1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где найти фотофильтры???

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 18.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Интересует вопрос: в нашем городе есть какой-нибудь магазинчик где большой выбор различных фотофильтров?
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Точно не помню, но вроде видела их в "Кодаке", который на Алее Героев, и ещё зайди в "Кодак" на ул. Новороссийской, там по крайней мере был большой выбор штативов (очень запомнилось) и отражателей, может там будут.
    ЗЫ. Язык до Киева доведет, поспрашивай у продовцов
     
  3. Гость

    Гость Гость


    там я видел всего 2 фильтра... так что выбор не богат :)
    найти бы такое место, чтобы на прилавке лежало хотя бы 6-7 штук...
    а выбирать из двух сложно
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    В нашем городе с этим вообще большой напряг.
    попробуй в интернет магазине с доставкой купить.
    даже появился интернет-магазин с представительством в волгограде.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    в этом я уже убедился...

    про fotoivideo в курсе...

    отдавать деньги за кота в мешке... обзоры, конечно, читал... все очень интересно, но хотелось бы перед покупкой хотя бы в руках подержать...

    если у кого есть - предлагаю встречу: угощу пивком, а сам пока потестю... :)
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Эээ, а какие именно и на какой диаметр?
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Гость
    а че в светофильтре такого, что надо щупать? ладно там стекло сигмовское берешь, там конечно лучше попробовать, тк качество плавает, а светофильтр - он светофильтр и есть. могу дать подержать UV Kenko 52 mm :)
     
  8. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Гость

    их в принципе найти практически невозможно, не то что "выбор"...

    я обычно в первопрестольной беру, получается гораздо быстрее, чем по городу рыскать


    поддерживаю предыдущего оратора. чего их в руках-то держать? они на объективе быть должны, а не в руках лежать :D
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    d_oleg
    Гость наверное имел ввиду возможность поснимать, посмотреть как будет ухудшаться картинка... но это и так понятно - фильтр за 5$ сильно относительно ухудшает, за 50$ практически незаметно.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    1. UV
    2. Полярик
    Из производителей: Kenko, Hoya, Marumi, B+W...
    Диаметр - 52мм
    Конкретно с моделью не определился. Читал много обзоров, но хотелось бы посмотреть самому... Это, кстати, и ответ на
    Позже сам и ответил
    :)
    а вот это уже интересно... сам из Красноармейского, но частенько приходится мотаться по всему городу...
    я так понимаю, это некоторые крайности... а, например, баксов за 20-30? и сколько стоит у нас UV Kenko 52 mm?
     
  11. Гость

    Гость Гость


    обычно, я перед тем как что-то на что-то надеть, я внимательно изучу и решу нужно ли мне это... тем более за 50$ :)))
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    50$ - это явно перебор. У меня на пленочном Олимусе - Hoya UV, за 8 баксов, никаких ухудшений. Хорошо убирает "вуаль" на широких пейжасах...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Был сегодня в Кодаке на Аллее, там фильтры только Кенко, причем 58мм. Может на самом деле есть смысл заказать через Fotoivideo? Кстати, никто не знает как у них дела с гарантией/обменом/претензиями?
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На Спартановке (ост. Новая Спартановка, бывш. Комсомолец) сегодня видел штук шесть каких-то фильтров миллиметров на 56 (52???), если не путаю. Цена от 400 с чем-то до 600 с чем-то. Мне пока не актуально: ни зеркала, ни даже переходника для мыльницы :(

    Вообще из всех салонов, что я видел, там выбор фото по факту весьма хорош. Лежат два D70 с разными стёклами, две плёночных минолты D3 35-70 и D5 28-100 (долго крутил обе в руках, чуть не обкончался), моя Z3 по заоблачной цене, панас какой-то типа FZ10/20, IS Pro, куча других мыльниц, братику ленспен купил, фильтры валяются. Короче, рекомендую к посещению. Работают они, кстати, до 10 вечера.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да, интересный вопрос! Зачем тебе магазинчик с большим выбором фильтров, когда надо всего-то два фильтра? Попробуй сунуться на "фотопятачок" - по субботам, в 12.00 на аллее Героев, напротив ресторана "Интурист" обычно собираются местные фотари. Поспрашай у них. 52 мм в свое время был очень ходовой диаметр, наверняка у кого-нибудь да есть в запасе. Можно посмотреть еще на Краснооктябрьском рынке, там пара мужиков торгует подержанной фототехникой и фильтры у них бывают, правда старые, еще советских времен. УФ в принципе не плохой, поляр может глючить с цветопередачей.
    Насчет "пощупать": если фирма серьезная - разницы не заметишь, тем более на УФ. У меня к никоновскому трехсотнику есть пара УФ - один родной, второй Kaiser, причем родной фильтр крепится хитрым образом - он вставляется внутрь объектива. Пробовал оба варианта, разницы нет, но в итоге оставил Kaiser (диаметр 82 мм) - он крепится классически и защищает переднюю линзу - для чего в общем-то народ УФ и ставит. Кстати, куплен он был за $50 и это вполне оправданно, так как за объектив я отдал свыше $1300.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Jazzer

    Про $50 смотри выше. Термин "вуаль" в отношении пленочного аппарата имеет иное значение, а точнее в отношении фотопленки.
     
  17. Pashechka_1

    Pashechka_1 Гость

    к сожалению в влг выбора фильтров НЕТ. сигма, кенко и маруми... ну кому и кобыла невеста... приличные фильтры шнайдер, гелиопан или на крайний случай канон в влг не продаются. я лично тестил маруми UV на 300Д. к сожалению могу констатировать хозяйственное мыло. фотоивидео возить хорошие фильтры не хочет, а слово Cokin или Lee считают за ругательство. Поэтому путь один - белокаменная. Ну или зарубеж ;)
     
  18. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Буду заказывать держатели Сokin по почте. Никому не нужно?
     
  19. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Помогите купить Светофильтр

    Ищу Светофильтр на Минолту размер ф 49. Буду рад советам и помощи в выборе. Сам склоняюсь к поляризационному- блики убирать и отражения. :(
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Убирать-то убирает, только и чувствительность съедает. Тебе для чего конкретно фильтр нужен?
     
  21. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Между делом кому-нибудь нужен Светофильтр Kenko UV 67mm?