1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицо русской национальности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Дядя, 01.12.05.

  1. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?page_id=20053854-16.htm

    Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Самоидентификации русского народа долгое время мешала советская государственная идеология интернационализма. Дополнительным препятствием послужил разгром в Советском Союзе генетики как науки и подмена ее мичуринской лженаукой, согласно которой наследственности вообще не существовало в природе. Ситуация начала меняться лишь в конце 1960-х годов, когда американские ученые опубликовали сенсационные результаты исследования генотипа типичного американца. Результат генетического скриннинга населения США действительно выходил за рамки академической науки и вызвал у американских граждан настоящий шок. Оказалось, что за неполные 200 лет американской государственности ее эталонный гражданин -- белый, англосаксонского происхождения и протестантского вероисповедания -- стал генетически на 30% негром. Результаты американцев заинтересовали советских чиновников, поэтому в СССР были созданы первые лаборатории по популяционной генетике человека. Занимались они исключительно изучением наследственности малых народов, а большинство полученных результатов сразу получали гриф "для служебного пользования". Исследования же титульной нации можно было проводить только антропологическими методами...
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Интересно было бы взглянуть в исследование.
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    франко-итальянско-чисто-русская-немецкая-калмыцкая-таджикская... и всё это - я...
     
  4. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Вспомнился диалог из Брат-2 о Киркорове: "Одно слово - румын... - Так он же болгарин! - А какая разница?"
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Где то встречал исследование, смысл которого вот такой: Если взять всех жителей земли, вот сейчас, и от них искать их корни назад в начало истории человека, то получается что на земле живут потомки всего 40-ка человек, ну тех самых древних. Но это точно я читал на бумажном носителе, но наверняка где то в инете, это должно быть. Может кто то натыкался?
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Гость 57
    А я про двоих слышал, или где то читал. :d :d :d
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А Адам мог быть чернокожим? И от кого тогда появились чернокожие если не от первого прародителя?
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    О ужас.. Эх Ева...
     
  9. я знаю откуда евреи пошли. в пустыне арабы поймали неграфф
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ну-ну!
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10

    а что? у русских например столько намешано в крови...
     
  12. naznik

    naznik Новичок

    16
    0
    Портретик (автопортрет) конечно похож, но както в стиле 50-х - 60-х годов!
    Сейчас уже мы другие!!!!!!!!!!!!
     
  13. naznik

    naznik Новичок

    16
    0
    Даже моя фомилия в списке есть!!!!!!!!!!!!!!
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и я о том же... много ли их лиц русской национальности?
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10

    если по думать, то по настоящему лиц русской национальности уже и не осталось. а в понятие русский входят нации чуть ли не половины планеты.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    не могу не согласиться :)
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Кувшинка правильно, про себя: по паспорту я русский, а на самом деле казачей крови во мне немерено, ну а казаки сами знаете, любили в свое время кровь помешать.
     
  18. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Воистину "...сплотила навеки Великая Русь" И чего удивляться, если через наши земли много кого носило?