1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Текст в HTML

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем mOlh0k, 14.11.05.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    как сделать, чтобы браузер подгружал текст в заранее подготовленную .html страницу из .txt файла без использования CGI скриптов? Интересует именно текст, а не сам документ. Можно использовать JS, но напомню, что разрешение именно .txt
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    <?
    include ("molh0k.txt");
    ?>
    И вставляеш этот момент либо в ячейку таблицы либо куда тебе больше нравится
     
  3. Tendicul

    Tendicul Гость

    XMLHttpRequest
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    SSI
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    firefly, я знаю include virtual, include file ;)
    но здесь опять же нужен SSI

    отсюда подробнее, не понял...
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0

    Вообщето для моего примера нужен PHP.
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    firefly читай внимательней
    ;)
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    А чем вас SSI не устраивает?
     
  9. Tendicul

    Tendicul Гость

  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    PHP - это не CGI. (На некоторых левых серверах он и как CGI установлен, но это исключение).
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    не каждый сервер поддерживаетThe Last Winged, значит всю свою короткую жизнь имел дело с левыми серверами... бум знать :kos:
     
  12. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    mOlh0k на javascript еще можно. :) Никаких приблуд не надо, лишь бы у пользователя оно включено было. Если javascript будет выключен, то посетитель ничего не увидит.
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    я вот не пойму, либо на форуме заговор, либо ни кто не понимает мои посты... Dimitry вариант в студию! надеюсь, ты прочел, что я написал выше:
    дешевый <script src=...> не катит
     
  14. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    mOlh0k, без ничего ничего и не будет. Стандарт HTML подразумевает чистую статику контента. Если хочешь его "оживить" - нужно что-то делать: либо на стороне сервера (SSI, CGI) либо на стороне клиента (JS).
     
  15. Undef $variable

    Undef $variable Гость

    d_oleg
    "Стандарт HTML подразумевает чистую статику контента"
    А какже <iframe /> и подобные элименты????
     
  16. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Undef $variable, а в чем противоречие? iframe - всего лишь включение в ограниченную область одного статичного документа другого вполне определенного статичного документа. mOlh0k же, как я понял, говорит о включении в html-код текста из внешнего документа, т.е. по сути изменении кода страницы.
     
  17. Undef $variable

    Undef $variable Новичок

    5
    0
    d_oleg
    Извеняюсь конешно но mOlh0k кажетсо писал "Интересует именно текст, а не сам документ" так што о свойствох документа и тем более кода росуждать не приходитсо.
    Эта была моя имха.