1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комнатный термометр

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Бася, 15.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Где можно купить? Обошла некоторые хозяйственные магазины и не обнаружила необходимой конструкции комнатного термометра.
     

    Вложения:

  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Бася в инет магазинах глянь
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    наивная маськва...
    У них там на нахаловке интернетов ваших отродясь не видывали....

    Бася
    их полно. просто может в крошечные совсем магазины заходишь?
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Slowtrain, это хорошее предложение, однако, мне надо два, и чтобы они показывали одинаково, даже если врут, в инет магазине невозможно проверить.
    backhoe_loader_, ну какие огромные магазины у нас на Нахаловке? Такою форму нашла в одном, но к сожалению, уличный.
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Бася они должны по идее показывать одинаковую температуру,находясь в одинаковой среде.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.11.05
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Бася
    вот еще отличное предложение.
    Можно выковырять термометр из нашлепки на холодильник.
    Продаются такие фигнюшки, они магнитятся на холодильник, а внутри как раз сидит термометр. Можно его выковырять. Тогда тебе в магазин сувениров.
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Slowtrain, идея вешь хорошая, но в данном случае не уместная. Нужно точно.
    backhoe_loader_, я хочу на психрометре экономить, а ты...

    И заканчиваем флуд, если есть, что сказать пишите, только не надо посмотри, там посмотри сям, точное название магазина! И факт, что этот градусник там есть!:frustrate
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    и документ, и фотофакт, что ты там был, и этот термометр сфотографировал. А также паспорт с пропиской, что если Бася туда пойдет, а термометры уже все раскупили, то она будет знать куда прийти к тебе с разборкой. вот :) или трудовую что-ли сканированную, чтобы и место работы было выявлено.
    Термометр - это вам не шутки, господа. :)
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    backhoe_loader_, молодец, усвоила. :buket:
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бася

    так ты психрометр собралась сделать? тогда зайди в магазин который торгует всякой лабораторной утварью. Уличный или комнатный или еще какой все равно лишь бы в диапазон попадали.

    У каждого термометра, как и любого измерительного прибора, есть калсс точности. Бытовые то вообще его могут не иметьи брехать по страшному.
     
  11. black

    black Гость

    Бася, не экономь на приборах!!! Купи лучче специализированный девайз.
     
  12. black

    black Гость

    А ещё лучше - стащи в музее :)
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    PenisEnlarger, я видела такой же, но уличный... мне как бы минус не к чему, и потом он такой огромный оказался...

    я молчу про психрометр и термометр в часах...

    Сколько стоит?
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    black, ты упал???

    От 3 тысяч и к звездам...
    Не вижу смысла страдать такой фигней... самой сделать минут за 10 можно, максимум полчаса... Вот только психрометрическую таблицу распечатать и рядом с этим чудом повесить... что тоже больше 10 минут не займет...
     
    Последнее редактирование: 15.11.05
  15. black

    black Гость

    Бася, кстате тема: если найдёшь куда сдыхать партию психрометров мы можем их наделать: цифровые с LCD индикатором. Будут показывать температуру, влажность и время.
     
  16. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    Где можно купить? Обошла некоторые хозяйственные магазины и не обнаружила

    весьма похожий видел в хозмаге на комсомольской. в самом низу, за рынком.
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    black, определенно надо пробный вариант, предлагаю создать один такой вариант, который я же и опробую... обещаю вести учетные записи наблюдений :shys:
     
    Последнее редактирование: 16.11.05
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бася, для этих целЕй лучче подойдет термометр для авто с выносным датчиком забортной температуры и лсд индикатором. Скока стоит не помню. Ищи в автоаксессуарах.

    Горжусь нашими женщинами. Даже влажность знают как определять.
     
  19. black

    black Гость

    Дык один такой вариант делать смысла нет... Слушай, а если температуру/влажность на компе отображать?
    Кстати, я на толпе красной видел электронные термометры с двумя датчиками в пределах штуки рублей. Ничего не могу сказать по поводу их точности, но в принципе из него можно сделать психрометр.
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Я сегодня была потресена, мне выложили 8 штук и все 8 показывали разную температуру... :spy:
     
  21. black

    black Гость

    Бася, а чего ты хотела от _комнатных_ термометров? Их же левой задней дядя вася с похмела делает!?
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    black, я уличные купила, не нашла я комнатных, а игрушечные-пластмассовые не нужны...
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а что такое прихрометр?
     
  24. black

    black Гость

    backhoe_loader_, прибор для измерения влажности воздуха
    Бася, тогда готовься к погрешности по влажности в пределах 10..15 процентов.
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вообщем, тема потеряла актуальность...
    Всем спасибо, все свободны.
     
Статус темы:
Закрыта.