1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За что сожгли Жанну?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем PenisEnlarger, 01.11.05.

  1. the dancer

    the dancer Новичок

    30
    0
    сожгли ее потому что так било надо...многих из нас тоже можно сжечь без тени сомнениа...)
     
  2. the dancer

    the dancer Новичок

    30
    0
    била би моя воля я би ее еше раз и еше раз сжег би...просто никогда не видел как лудеи жгут...интересно...лубопитненко так сказат...предлагау начат с германии...там точно не ошибемся..можно лубог встречного жеч..все гади
     
  3. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Кстати не совсем понял Вашу иронию... Даже если гипотетически представить себе наличие физических гендерных уродств у Жанны, это никак не умаляет ее духовно-нравственный уровень и вообще как личность. Вы бы не стали меньше уважать Александра Матросова за его подвиг если бы узнали о том что он страдал крипторхизмом?
    Наличие физических уродств или увечий с точки зрения христианства не является чем-то греховным или унизительным...
    Так что о какой лаже идёт речь?
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Почитайте "Malleus Maleficarum", то есть "Молот Ведьм" (желательно с комментариями) и Вы поймёте, что в средневековье, чтобы отправиться на костёр, достаточно было только подозрения в колдовстве (а, это было практически ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ понятие). А уж виновен человек или нет - это не важно: при должном мастерстве палача признание можно было выудить даже из немого... :freddy:
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    По-русски говоря, у неё не могло быть детей, Вы уж точно должны знать, что это значило во время средневековья.

    Я даже не сомневаюсь в этом.