1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WinXP NTFS

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Ancient, 23.01.03.

  1. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    Есть WinXP на разделе NTFS. После попытки установить PGP 7.0 перестала запускаться система. Т.е. она стартует, но при вводе логина и пароля наглухо умирает мышь и клава, сама ОС живет.

    Как мне добраться до файлов осташихся на винте? Пробовал все виды загрузке - все одно.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Первое что пришло , подвесить винт к машине с NTFS ... наверное уже это испробывано ...

    qwer
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Сделать загрузочный сидюк XP и при загрузке с него запустить панель восстановления. Все будет ок после этого лечения, загрузишься с винта потом как надо, файлы не пропадут. Проверено. Как делать диск? В сети полно ответов в Факах и на форумах типа ixbt.com
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Воспользоваться загрузочным CD с ERD Commander. Загрузится собственная версия XP, и доступ к диску будет. Можно спокойно поключить второй винт и слить инфу на него.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Первый раз про такое слышу. Что же там такое ПГП делает, что клинит драйвер мыши с клавой? У нас вроде тоже такое используют но всё работает нормально.
     
  6. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Воспользоватся NTFSDOS-NTFSDOS Professional is small enough to run from a MS-DOS boot diskette so you can even access NTFS volumes on a system where Windows NT/2000/XP isn’t installed or able to boot. This makes it ideal for repairing corrupt files or configuration problems that prevent a Windows NT/2000/XP system from booting.
    http://www.sysinternals.com/ntw2k/freeware/ntfsdospro.shtml
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я в подобном случае гружусь с инсталяционного диска ХР - далее консоль восстановления.

    Если не помогает, можно просто новай XP поверх установить, не форматикуя хард.

    Но лучше всего подрубить хард к машине с 2000\XP и слить инфу с диска
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    pegas
    NTFSDOS отнюдь не всегда помогает, особенно в случае длинных путей с русскими именами папок и файлов :(

    ERD Commander удобнее тем, что позволит запретить запуск любого сервиса/драйвера в понятной и доступной форме, т.е практически стандартным методом через GUI.
     
  9. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    OEM
    Хочешь сказать, что с сидюка загрузится XP? Что то не верится. В Компьютер Пресс 10'02 статья была как создать загрузочный CD с 98-м, так там массу неординарных действий пришлось принимать типа урезания до lite, убивания scanregwzd и т.д. Если совсем нет второго винта, то можно на таком сидюке установить partition magic 8, им конвертнуть файловую систему в FAT32
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    pegas, ОЕМ дело говорит. Тебе вся операционка не нужна. Отрубаешь мешающий сервис (PGP), а потом прегружаешься, с отключеным сервисом.

    Правда отключение сервиса может и не помочь.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    pegas
    Именно XP, и именно грузится. Только ребятки из sysinternals ее трохи коцнули, и она теперь несколько не такая.
    Т.е. выглядит это прикольно - при старте пишет Starting Windows XP setup, потом молотит пару минут, а потом предлагает выбрать копию виндов с винта, которые надо лечить - и ты уже там. Работают format, chkdsk, LockSmith (фирменный утиль для сброса пароля Administrator), менеждер устройств/сервисов, проводник. И даже вполне можно запустить с CD тот же FAR :D