1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гормональные контрацептивы.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Нети, 30.08.05.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    У меня масса знакомых подруг, которые говорят, что толстеют, покрываются прыщами, от приёма всяческих гормональных таблеток. Но это удобно...Правда-ли это? В анотации куча побочных эффектов и противопоказаний. Делитесь мнением. :girl2:
     
  2. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Тема обсуждалась уже раз 20 залезь в поисковик.
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Malena


    Спасибо.
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Не толстела, прыщами не покрывыалась, наоборот кожа очищается, вполне нормально себя чувствовала, очень удобно, все дела идут по графику и никаких заморочек, но я бросила по своим личным причинам. Очень хороший метод защиты от нежелательной беременности.
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Юльсон

    Да там написано, что при пиелонефрите нельзя. Большая нагрузка на почки. У врача спрашиваешь, а он ничего путного сказать не может. Подопытным кроликом стать не хочу. А грудь не пухнет от них? Просто неприятно.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Грудь "пухнет" от однофазных или двухфазных препаратов. Варикоз ,особенно при предрасположенности, вылезает на любых гормонах ( не всегда сразу, но через пару-тройку лет применния с большей вероятностью). Нагрузка на печень в первую очередь ( если переболели Боткина или гепатитом А, то принимать не рекомендуется. Если женщина курит, то это повышает риск тромбоза...Вобщем, к каждому препарату есть аннотация с противопоказаниями и побочными эффектами. Но...При угревой болезни ОК со специальным антиандрогенным эффектом очень даже помогают.
     
  7. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Rena
    То есть "пухнет"?:confused:
     
  8. А007

    А007 Гость

    Нети
    Никогда не пробовала, разве что "Постинор" в аварийных случаях. Считаю, что подобное влияние на гормональный фон бесследно не может пройти.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    cerero torno, не я этот термин предложила:) Грудь увеличивается на гормональных препаратах.
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    А007


    А у меня, представляешь, как-то раз кровотечение открылось. Я теперь его вообще избегаю. А недавно подруга рассказывала, что после приёма гормональных противозачаточных забеременеть не может. Уж не знаю насколько это связано с их приёмом, но девушка она за здоровьем следящая.
     
  11. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Нети
    А у моей тети уже второй ребенок растет после гормональных, это все ерунда!
    Rena
    Ну если учесь, что устанавливается постоянный гормональный фон, то это нормально. Грудь принимает свою окончательную форму, так?
    А007
    Нети
    Эх, я уже писала, Постинор не рекомендуется вообще принимать - ну посоветуйтесь с гинекологом, прежде чем пить всякую дрянь!
    И вообще почему девушки бегут к гинекологу только тогда, когда есть подозрение на болячку или на беременность?:confused: Я каждый раз встречаю этих посетительниц, и все они такие испуганные, как будто их кто-то осудит!:eek:
     
  12. А007

    А007 Гость

    cerero torno
    Кстати о врачах, интересная вещь получается, гинекологи любят ГП средства, а маммологи считают, что их регулярное применение повышает риск развития рака мол.железы. Где правда?
     
  13. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    А007
    А где факты? Отчего может возникнуть рак груди и при чём здесь гормоны? А о том, что гинекологи любят ГП - мне посоветовали только одно врача в городе, который проводит обследования прежде, чем назначить гормоны! Где вы нашли остальных советчиков?:eek:
     
  14. А007

    А007 Гость

    cerero torno

    Гормоны очень даже причем, искусственно меняется гормональный фон всего организма, это ведь жутко.
    Мы же не принимаем гормоны для того, что бы (пардон) волосы на ногах расти перестали.
    И именно благодаря гормонам люди, сменившие пол живут не долго.
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А007

    Ну это только теория, официально данный факт не утвержден.
    Да много чего отрицательного можно говорить о гормональных контрацептивах. Но и положительные моменты тоже есть. При воспалении придатков прописывают данное средство, оно снимает всю нагрузку с и так ослабленных яичников. После первых неудачных родов моей сестре прописали такое средство, и через некоторое время, бросив их пить она благополучно забеременела и родила. Так что вопрос о вреде остается открытым.
    Да от всего он может возникнуть, и не факт, что от таблеток. Каждая 3-я женщина принимает гормональные противозачаточные и чувствуют себя вполне нормально. Куча подруг принимали их по несколько лет и сейчас с удовольствием няньчуют малышей и радуются жизни.
    :baby:
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6


    Что значит окончательную форму? Размер и прочие особенности молочной железы - показатели непостоянные во времени.