1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А я -то в советские времена..ууу:)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Рыбка - Дельфинка, 02.06.02.

  1. На днях наслушалась советских песен.
    Тоска-не тоска взяла, гордость-не гордость, черт-знает-не знает-что, в обЧем.

    Бывают ли у вас ностальгически-патриотические настроения по "той" жизни?
    Парады, кефир в бутылках с зеленой крышечкой, пионерские лагеря, комсомол, советская армия, "стройки века", субботники, очереди за колбасой и бананами, старики, увешанные орденами-медалями ... ...?
    Хотелось ли хоть раз за последние 5 лет вернуться "туда"?
    В целом, как каждый лично оценивает "ту" Страну?
    Спасибо
     
  2. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Да, да, помню такое... было... мы с бабушкой стояли в очереди за колбасой и сыром. Мне на руке записывали номер, что-то вроде "245" :) а еще талоны были. Прикольно ;)
     
  3. FHarry

    FHarry Гость

    Ну, бывает...
    Кто ж не хочет вернуться ненадолго в детство босоногое?
    Только ненадолго!
    Потому, что кефир с зеленой крышечкой (и молоко в треугольной пирамидке ;) ) - может и хорошо... Но и десяток трудноперевариваемых котлет, за которыми надо было день отстоять да ночь продержаться - это тоже что-то...
    А вообще, в прошлой жизни, как и во всём, есть и хорошее и плохое... Иногда хочется вернуться, а иногда слышать об этом не можешь... Всё - под настроение... :)
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я тоже скучаю по тем временам - это детство, светлое и чистое и юность - бесстрашная, веселая и трезвая.
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    а я все годы до 1985 и вспоминать не хочу - имею в виду не светлые личные впечатления, а все совковые "бонусы" :( ((
     
  6. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Rena, если мне не изменяет память мы все уже это обсуждали пару месяцев назад. И что из этого получилось? Влезли ярые антисоветчики-антикоммунисты и форум постепенно превратился в арену ожесточенных боев под темой "Что такое коммунизм". Все! Хватит! Больше не хочу. Иначе опять все сначала. Нервничать, не спать, не есть, подрывать свое здоровье защищая коммунизм и Советское прошлое.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    АНР, дорогой, не нервничай, а то будет срыв. ;)
    Останемся все при своих мнениях и воспоминаниях...