1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В бой идут... все!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ToryS, 19.07.05.

  1. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    Кому и в каких ситуациях приходилось обороняться? А главное - какие подручные стредства можно использовать для этой цели? У одной моей подруги есть "холодное" оружие, которое всегда при ней - наманикюренне ногти. У меня когда-то был газовый балончик, но мне ни разу не пришлось им воспользовать - так и выдохся. За ненадобностью.
    А еще когда-то читала статейку одного филолога - он вообще предлогал заявить нападющему: "Накажу! Страшно накажу!" - дескать, сочетание звуков пугающее. А если нападает насильник - можно сделать вид, что у вас есть общие знакомые или вы раньше были соседями...

    Кто что думает по этому поводу???
     
  2. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    наманикюренные ногти мне всегда пригождались в транспортной давке. как их зовут,этих извращенцев?
     
  3. Sunday

    Sunday Участник

    172
    0


    Я так думаю, что в голову прорубят еще до того как ты успеешь договорить эту фразу
     
  4. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Меня спасли ключи в кармане. Потому как нападающий зажал рот, ничего устрашающего сказать не могла. Вырваться не получалось. Кинула ключи в окно первого этажа, где горел свет. Никто не выглянул, но маньяка это напугало. И все закончилось благополучно :)
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Невеста рыбака
    Фигасе случай... молодец! :super:
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ЭХ, уважаемые... Все возможные "средства самообороны" чаще всего будут абсолютно не востребованы:) .
    Пока вы сами не станните "оружием". А для этого нужно по работать над собой. И основные проблемы будут атнють не в физической подготовке. Обращайтесь к спец. определяйте проблему, и будет результат.
     
  7. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Приобретайте оружи и всё,если что стреляйте и будет вам счастье.
     
  8. Пара монеток в кармане (щипок ими, между большим и указательным пальцами зажатыми, любой открытой части тела, с последующим выворотом ущипанного /болевой шок/), все колюще режущие, просто пальцы (упор в подбородок /для прицела/ соскок с подбородка пальца в глаз. При сильном точном ударе, возможно выковыривание мозгов из под ноктей). Но самое главное - психологическая готовность. Оружие не советую. При попытке насилия всем видом показать, что вы именно этого и хотите, далее думать, что предпринять (бежать,сопротивляться или наоборот). В 80лохматом году, подруга (42 кг) взяла на понт "желанием", насильник в момент остыл.
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    У одной подруги всегда заточенная вилка в сумке лежит:)
     
  10. black

    black Гость

    Гад, а у меня стаканы пластиковые, штопор и открывашка для консервов. На всякий случай - чтоб не искать.
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    black
    Купи себе раскладной стаканчик и выкинь пластиковые:):alc:
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А я в машине возил резиновую дубинку. Пока мне не намекнули, что она здорово напоминает фаллоимитатор.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.05
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    otello А перед кем ты ею помахивал?
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Sense
    Я не помахивал. Я демонстрировал
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    otello
    демонстрат?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    otello

    ну про длинну спрашивать не имеет смысла...:D
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    otello
    парадоксальная для тебя фраза... правдивее выглядело бы "не возил дубинку, пока не намекнули...." :)
    Семь Третьих
    сомневаюсь что кто-нибудь успеет сложить эту конструкцию для оказания сопротивления... а в остальном согласен
     
  18. А-рес, вот эть молодец. Точно, между большим и безымянным, запамятовал однако. Руку в карман, из кармана, готовую конструкцию.
     
  19. Бубунафт

    Бубунафт Новичок

    66
    0
    на ногах камелоты, в кармане нож, в рюкзаке - милицейская дубинка...
     
  20. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Раньше носила с собой молоток:) :) :) А потом газовый балончик. Но однажды заметила, что потеряла распылитель...Этим газовым балончиком да...в...
    В общем, теперь я с собой ничего не ношу. Кричу в случае опасности на ультразвуке :frustrate
     
  21. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Камни, оружие пролетариата...
     
  22. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Обычная шариковая ручка с металлическим корпусом. Лицо, горло, предплечье, кисть... (летом можно и в живот). Не очень опасно, но достаточно эффективно и невинно со стороны.

    Хотя, на мой взгляд, лучше пойти в секцию единоборств. :freddy: при должной тренировке и пальцами можно доски ломать, а кулаком тетрадку подвешенную пробивать :-)
     
  23. А007

    А007 Гость

    На меня пока не нападали, если замечаю агрессивные намерения, принимаю меры заранее (по ситуации) Сама людей не обижаю. Следовательно, оружия у меня нет. Хотя в играх предпочитаю гранатометик.
     
  24. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    А я вот опасаюсь, что в случае опасности голос у меня пропадет. Проверить-то не получаецца. Но, говорят, есть такая карманная сигнализация - издает звук в 120 децибеллов, мозги выколачивает нормально...:crazy:
     
  25. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Zavulon

    Потратите уйму времени, а примените может пару раз - неинтересно.
    Куда как прощей и эффектней нанять здоровенного негра в качестве охранника. Могу пару политеховских из общаги посоветовать.
     
  26. Infinite

    Infinite Гость

    ToryS

    Сами побольше оглохнете, и найдут вас наутро спящими в обнимку с насильником....

    Согласен со Степаном, только прежде, чем применить оружие, досканально учите закон, чтобы избежать уголовной ответственности.
     
  27. Бубунафт

    Бубунафт Новичок

    66
    0
    на Камелоты (ботинки такие) нет уголовной ответственности. но ими можно обезвредить любого противника. удар стальным носом между ног - и нападающий, если сумеет оклематься, больше не сможет иметь детей.

    обожаю такие ботинки! не раз спасали жизнь
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да чего уж проше? иметь с собои свинцовый шарик весом 500 грамм на цепочке для собаки длинной 40 см.... Один удар с легкого размаха и балончик не нужен. Думаю этот способ очень неплохо подеиствует. И вообше в ситуации с насильником - надо невписаться в его план как он задумал. Обычно этого боятся...потому как насильники в основе - довольно трусливые люди. Эт как в подводнои охоте - возьми с собои черный большой зонт и акулы будут шарахаться от тебя в момент его открывания ...
     
  29. k_82

    k_82 Новичок

    61
    0
    да,жить становится страшненько,если для того, чтобы выжить мы вынуждены идти на столь нестандартные методы самообороны:(
    А с другой стороны: что же делать,будем стараться:D