1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О работе в иностранных компаниях

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 01.09.05.

  1. Гость

    Гость Гость

  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Очередная фигня про то как все плохо жить на западе и как хорошо у нас. Могу порассказать про то что в наших конторах происходит где я работал. Или где мои знакомые работают. Все от людей и от начальства зависит. Я за 3000$ готов хорошо делать то что мне нравится.
     
  3. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Ну а что вы хотели? В любой крупной компании следят за дисциплиной, просто у "западников" все это более формализовано. Не нравится - не работай.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    в это готов поверить, а все остальное похоже на нытье и треп нежелающих и/или неумеющих нормально работать....
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Прочитав статью, можно подумать, что для русских самое важное в работе - это возможность каждый день опаздывать минимум на полчаса, сидеть в столовой полдня, отпрашиваться по всякому пустяшному поводу и пить прямо в офисе, пусть даже за это будут платить гроши.

    Я работаю в американской компании уже год. Естественно, в российских условиях многочисленные процедуры и коды соблюдаются и отслеживаются не столь сторого, как в головном офисе, но и к "dress code" привыкнуть легко, и к пунтуальности, и "lunch-time" в полчаса, и к безалкогольным вечеринкам, а уж корпоративные parties у нас вообще замечательно проходят, и никто на них не идет, как на Голгофу.
    А уж тем более, что во вполне комфортных условиях работаешь за хорошую зарплату.
    И ни разу не было, чтобы хоть кто-то из шефов, независимо от национальности (все три нерусские) отнесся с непониманием к личной просьбе (будь-то работа полдня во время сессии, или просто отгул по семейным обстоятельствам). И коллектив очень дружный и веселый, и атмосфера профессиональная и теплая.
     
  6. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    "- Когда я только приехал работать в Россию, - рассказывает директор московского филиала крупной немецкой фирмы Гюнтер Хофф, - я подумал, что здесь забастовка. Тут своя специфика работы, и я к ней долго привыкал. Скажу только, что, если бы русские действительно хотели работать, они бы не называли включатель выключателем."
    как человек, отработавший N количество лет в Германии, могу из собственного опыта только сказать одно - дешевый выпендрежь его слова... так как и везде. есть фирмы, где такой бардак, что мама не горюй, а есть такие что все сотрудники по струнке ходят. И когда мой знакомый на БОШЬ в ночную смену работает, то работает он как правило 3-4 часа, а в остальное время волынит и книжки читает (и это не преувеличение, сам в молодые годы так делал). Так что о драконовской дисциплине повсеместно можно забыть.

    но в бюро дисциплина построже - это факт, хотя опять же не везде и НЕ ДЛЯ ВСЕХ ;) чем выше народ сидит, тем оно проще :), обычно начиная от руководителя группы/проекта время можно достаточно просто для себя найти

    Hafen добавил [date]1125569476[/date]:


    по 1) у нас напрягает... и даже очень временами, народ просто стонет, особенно когда надо ехать куда то дня на 2

    по 2) чистая правда, обычно никаких проблем, все люди вменяемые... хотя в больших предприятиях с кучей народа, если ты маленький винтик, то да, бывают проблемы
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1



    ха-ха-ха!!! ет шутка была про рано в 8.30?:confused:
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Westfalen
    И не говори. Мы на предыдущем проекте на завод с инспекцией к 8 утра приезжали, каждый Божий день, включая выходные.
     

  9. Ты работаешь в русской компании, специально созданной для обслуживания иностранцев ;) А к иностранной компании как к работодателю ты имеешь весьма опосредованное отношение, хотя и работаешь с иностранцами ;)


    Я работала в российской компании. Минута опоздания стоила доллар. Нормально, очень бодрит.


    Это тоже нормально. Я про этьо где-то уже писала, повторяться лень.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.09.05
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Рано рано. Еще все офисы закрыты. Фуйли они делают в 8-30 еще ни клиентам позвонить нельзя, никому.
     
  11. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Господа недовольные иностранными и псевдоиностранными работодателями, если что-то не устраивает, то всегда есть свобода выбора. Вот в этом разделе, в соседней теме - "Три вакансии на склад на Жигулевский рынок". Поработайте, сравните.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Иггдрасиль

    Вы говорите то, о чем не имеете истинного представления. Не поленилась перечитать свой договор: Американская корпорация является моим НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ работодателем. Поэтому, слышать все ваши домыслы относительно своей работы и должности, о которой вы "слышали звон" смешно.
    А разглашение коммерческой тайны о размере зарплат запрещено, поэтому, вы либо домысливаете, как обычно, либо вам "кто-то" сливает коммерческие тайны.
     
  13. ED

    ED Участник

    128
    0

    Еще смешней могу рассказать. в Словакии и Чехии работать начинают еще раньше. Там практикуется журнал, куда работники записывают когда они приходят на работу и уходят с работы. Меня удивляло почему там в 3 часа дня ни до кого не дозвонишься, обед в 11, а в 6 закрываются все магазины. Я как то посмотрел в такой журнал (мне туда ничего записывать не надо было, я практикантом числился). В основном народ приходил в 5 (ПЯТЬ) утра, а уходил в 14 часов.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ED

    Я бы с удовольствием...
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А вот про то, что в статье про итальянцев написано, согласна. Довелось работать с ними года полтора-два назад. Действительн в большинстве своем очень импульсивные люди, могут наорать на кого угодно буквально на ровном месте. Как-то даже мой шеф поскубался со своим начальством. А потом они будут извиняться два дня.
    И вечно было непонятно, что у них на уме. В группе была девочка - самый опытный переводчик, ее отпустили домой на недельку, сказав, что по возвращении отправят ее на переговоры на завод-поставщик проката. А когда она приехеле домой - позвонили и сказали, что больше не нуждаются больше в ее услугах. После этого я поверила наконец в то, что мне коллеги говорили относительно осторожного отношения к тому, что они говорят.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЕД
    я по субботам в икеа на складе работаю-тоже начинаю в 5.30 заканчиваю в 13.00-очень удобно, т.к болшая часть дня свободная, когда в архиве загса работал начинал в 6.00 до 15.30 кажется. Но магазины в основном (по крайней мере болшие сети) работают до 20.00, даже в субботу.
     
  17. hedgehoglit
    Ну-ну, ну-ну :haha:
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я вот дважды пытался в ин. компанию устроиться.
    Точно знаю три в которых я бы с удовольствием поработал.
     
  19. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Номано работать в иностранной компании...
    А у нас стоит например таймконтроль. Пришел на работу пикнулся, пошел курить - конец рабочего дня, идешь обратно - начало рабочего дня. А там хоть обкурись, рабочее время то не идет.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вутши
    не..у нас для етого отдельный ключ стоит-туда карту суёш и толко дверь открывается, а время отсутствия не фиксируется, а для отметки прихода-ухода другой аппарат рядом висит...демократия млин...