1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с Lcd 17"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Neon007, 30.08.05.

  1. Neon007

    Neon007 Новичок

    8
    0
    Купил ЛСД монитор Филипс 170s6 наблюдаю на нем искажение шрифтов и иконок. как буд-то тень отбрасывают или шлейф с права от иконки(буквы,кнопки,мигающего курсора). он бледный,но это напрягает! может монитор левый?? у друга смотрел и у него такого нет и разрешение у него 1024х768 а у меня максимальное. у меня на 1024 такую фигню показывает..невозможно смотреть просто( у друга самсунг)
    Помогите!
     

    Вложения:

    • snap1.jpg
      snap1.jpg
      Размер файла:
      28,8 КБ
      Просмотров:
      574
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Приведённый printscreen в принципе не может передать проблему - тут фотоаппарат нужен. Хотя и без этого суть понятна. Ставил недавно одним знакомым Philips 19" взамен древнего Самсунга 3Ne, так вот чтобы под столами на лазить открутил VGA-кабель от старого монитора и прикрутил к новому - кабель в общем-то стандартный. Получилась описываемая проблема - за каждой буквой шёл шлейф. Вопрос решила замена кабеля на идущий в комплекте.

    Однако скорее всего (особенно если кабель комплектный) проблема в левости видеокарты. Хотя, опять же не факт. Попробуй посмотреть эти же 1024х768 при разных частотах развёртки. Может быть герц 60 решат проблему. Кардинальное же решение - подключать монитор через DVI, в наличии которого я сильно сомневаюсь - почему-то все производители слишком уж ринулись в сторону бюджетных моделей без оного, что дошло до абсурда - модели с родным цифровым интерфейсом нужно ещё поискать :rolleyes:
     
  3. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Neon007

    Для твоего монитора это нестандартное разрешение. Поставь 1280х1024. Если оно у тебя выше не ставится - значит что-то с дровами на видео ненормально. В винде есть эффекты сглаживания для ЖК-мониторов (Свойства экрана/Оформление/Эффекты), попробуй их. Так же может быть дело и в кабеле, такое редко, но бывает.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Neon007
    Такая гадость обычно бывает на старых видюхах до GF2-4, какая у тебя если у неё максимум 1024*768? Кабель тоже, но мало вероятно.
     
  5. Neon007

    Neon007 Новичок

    8
    0
    Видюха у меня GF4 Mx440 на дровах Omega KX 1.4523a . Считаю их оптимальными для моей видюхи! ставил более новые- или тормозит комп или лажу показывает в играх.(хотя ,возможно ,я и ошибаюсь)
    Свойства экрана/оформление/эффекты -Переходный эффект для меню и подсказок: ЗАТЕМНЕНИЕ
    -Сглаживание экранных шрифтов : CLEAR TYPE (у друга вообще не стоит и все ок! Видео Карта у него лучше)
    Еще я шрифты увеличил и шрифты как то меньше стали плыть, но если черный шрифт на белом, то видно, а иконки так и плывут!
    Еще у меня стоит внешний тюнер Aver Box5 Live и монитор у меня подключен к нему и уже потом на видюху кабель идет. Попробую щас напрямую подключить.
    1280 у меня максимальное разрешение экрана т.е. выше него я поставить не могу. оно же и рабочее при 60 Гц. Пробовал все варианты от 1024 -Лажа полная.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Neon007
    Правильное разрешение для ЖК 17" - 1280*1024. Мылит у тебя из-за тюнера - 90%. Подключай напрямую, ставь правильное разрешение, жми кнопку автоподстройки и все будет нормально.
     
  7. Neon007

    Neon007 Новичок

    8
    0
    подключил на прямую и проблема исчезла. Теперь я хоть спокоен ,что монитор не ЛЕВЫЙ. Но как же быть? Я без тюнера не могу!! Может можно как-то сделать что бы такого эффекта от тюнера не было? Может это шнур от тюнера на видио карту тормозит???(всмысле дает такое искажение).
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Все заземлить. Вероятность, что поможет - 50%.
     
  9. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не, ну а про слона и не рассказали... Это и так известно, что внешние тюнеры с проходным кабелем мылят. Бери внутренний. Внешний вещь хорошая... если его использовать без компьютера - хороший и недорогой LCD-телевизор на кухню получится. Заземление в данном случае не поможет. Просто длинный кабель с несколькими соединениями режет высокочастотные составляющие сигнала, ответственные за резкие переходы чёрный-белый, если объяснять на пальцах.