1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой бывает рок музыка

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем everyone, 05.08.05.

  1. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277


    щас опять начнут опкладывать со всех сторон Арию


    это только в нашей стране
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Nevermind

    Фигня какая-то, я в прфессиональных тонкостях вокала не разбираюсь, но очевидно, хороших исполнителей везде хватает, в качественной поп-музыке их может, даже больше, так как "у них" принято серьезно заниматься вокалом, чего не скажешь о андеграунде, где каждому третьему явно мишка отдавил уши. Что до "необычности" тембра голоса и манеры исполнения, то вообще не понятно, какая тут связь с радиоформатом и чем вокалистки приведенных тобой коллективов выгодно отличаются от "радиоформатников".

    Знаю, приятно думать, что "вот эти то, нашенские, точно из другого теста сделанные". Объясните мне принципиальную разницу между тяжелой музыкой с MTV и вашей "метал-культурой".

    Не очень. Не скрываю что к некотрым муз. направлениям у меня весьма неприязненное и предвзятое отношение, но я не пытаюсь спорить с их поклонниками.

    Возвращаясь к "другому тесту", ни фига не за гранью. Всё тоже самое, только под другим углом. Песни про мертвецов под рев расстроенных гитар - это совсем обычно и банально, просто очень маленькому количеству людей интересна такая левая тематика. Не причина пафосно объявлять эту музыку "лежащей за гранью обывательского восприятия".

    everyone

    Вообще напрягают разговоры о "росте из непопсы в попсу". Неудивительно, что многие замечательные исполнители начинали со всякого непотребства вроде хардкор-панка или брутал-дэта, в детстве всем нравится шуметь и изображать злых радикалов.

    ... или издающаяся тиражом в три экземпляра среди друзей.
    Вот именно!

    Mavrick

    Так как количество упоминаний сих великих и могучих музыкантов на этом форуме превысило норму, не вижу ничего плохого в том, чтобы в очередной раз их "опкласть":D ;)
     
  3. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ок. То, что называю попсой я, не является жанром в силу культурологического, а не музыкального контекста употребления слова. Вероятно, кто-то правомерно называет попсой некий жанр.

    О примитивности не скажу. Само его звучание (тон, акценты, экспрессии) характерно для поп-музыки. Возможно, качественной (те же Роксетт и Энигма не вызывают у меня столь сильного неприятия как, ннапример, Киркоров), но тем не менее.

    То есть, они играли дэт!? Фигасе. Мой разум отказывается воспринимать такой переход :). Я могу понять, когда блэкер начинает играть дарквейв, но когда такое... Вероятно, metal просто был не их музыкой.

    Мой критерий "не-голимости" музыки прост. Если хоть один почитатель некоего жанра может объяснить ценность этого жанра (аргументы вроде "а мне нравица" и "под жужжание этой музыки прикольно делами по дому заниматься" не рассматриваются) - я признаЮ, что музыка не моя, но по-своему интересна.

    С другой стороны, в контексте некоторых жанров в целом можно говорить о психопатологии (если угодно, приводить аргументы pro). Если ценность не установлена, а такие аргументы находятся - что еще можно сказать о музыке?

    Ну почему же? Если я слышу, что эта музыка соответствует тому, о чем было сказано, я говорю о ней как о попсе. Вопрос выбора здесь совершенно неуместен.

    Выбор может делаться не на основании МТВ, да. Все дело в культуре, так как именно она предлагает императивы приемлемого или неприемлемого.

    Я не вижу, как "тяжелее" связано с "лучше". Тот же дарк фолк или этериал - там и близко нет метального "дж-дж-дж". А уж дарк эмбиент... %) Кстати, последнее - хороший пример действительно элитарной музыки, которая тяжела не засчет использования соответствующих инструментов, а сама по себе.

    Nevermind добавил [date]1123332846[/date]:
    Дело не в квалификации, дело в экспрессии. Вот ее и послушай. Речи о "выгодно" также не было, речь была о том, насколько творчество группы соотносимо с поп-музыкой.

    Такую же фишку (про "другое тесто") я могу сказать про постиндустриальную ветвь, хотя ты знаешь, как я к ней отношусь. Пи этом же я в последнее время вполне нормально воспринимаю кое-что из поп-музыки (специально слушать, правда, желание отсутствует напрочь), признавая, что это не мое. Так что не в кассу.

    Разница в том, что музыка с МТВ находится в контексте формата МТВ, и, следовательно, культуры, породившей эту штуку. Тот же ню-метал - это социальная адаптация для "продвинутой молодежи" - возможно, более экспрессивная и сложная для восприятия музыка, чем всяческие Мадонны, но она утверждает ту же самую повседневность. Если говорить о metal - можно заметить, что изначально развивавшаяся в социальном контексте ветвь, вследствие своей агрессивности приемлемая для всяческих протестов, которые можно обозначить как "утверждение нового порядка": призывы к неповиновению, указание на лицемерие, конфликт индивидуального и коллективного, etc, - постепенно стало преобразовываться в нечто иное, обращаясь уже не к "материи", но к духу, в соответствующем своей экспрессии виде - здесь и возвращение к язычеству, и метафизика зла, и даже элементы алхимического Великого Делания. Та же идея протеста сделала несколько шагов вниз, обратившись в чистую агрессию, получая метафизическое основание (см. Benediction - "Organised Chaos" - как наиболее удачный пример; сюда же - Septic Flesh, "Unbeliever" с альбома "Sumerian Daemons"). Подобные же тенденции, вероятно, были обозначены в искусстве Ренессанса, правда, в обратную сторону - переход от религиозного контекста к светскому. Metal же, в своей трансцендентальной ветви, пошел в несколько другую сторону - к антихристианству и через него, правда, проявлено это далеко не везде - в сатанизм.

    Note: написано предельно сжато и без должной фактологии/обдумывания, поэтому всестороннести не ожидай.

    Спорить с поклонниками - гиблое дело :). Тем не менее, в пред. сообщении я вербализовал свой критерий оценки музыки.

    "Обычно и банально" при том, что культура de facto блокирована вследствие отсутствия интереса в массах? :)

    Вот именно. В мире обывателя это действительно левая тематика. А кто-то осознает порядок вещей иначе, вследствие чего подобная выразительность приобретает ценность.

    Покажешь мне статистику по репрезантативной выборке обывателей, иллюстрирующую способность осмысления данной музыки, признав, что их сердцу милее Распутина там, или Аллегрова - соглашусь.

    К сожалению, это так. Меня, например, очень разочаровал поступок Кавалеры, когда тот, вместо того, чтобы организовать коллективное битье морд зарвавшегося депутатика и его двух телохранителей (ну или придумать иной способ отстоять личную безопасность) сошел с рейса и обиделся на всю Россию оптом. К счастью, подобный путь - далеко не закон, хоть и тенденции в психологии присутствуют изначально.
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Экспрессия - штука такая... Бьорк или Долорес О'Риордан в этом плане могут дать фору любым готическим завываниям. Кто сказал, что та же Эмми Ли вкладывает в свою музыку и пение меньше души и чувства, чем Ф. Николи из Атараксии.


    Пусть поп-музыка, очень качественная, душевная. О чем спорим-то?


    Не знаю, честно говоря, как относишься и какое имеешь в виду «тесто».

    Я имел в виду, что не так сильно отличаются многие андеграундные стили от популярной музыки, как некоторые позиционируют. Хоть я и говорю что музыку FLA, например, делают где-то на других планетах… а на самом деле её записывают на тех же машинах, что и музыку для рекламы пепси-колы, такие же люди, судя по интервью, вполне расслабленные, довольные жизнью и общающиеся с представителями поп-сцены.



    Я уж не знаю куда он пошел, попробую так взглянуть: есть люди, интересующиеся какой-то тематикой (оккультизмом, необычными учениями, всем, что не вписывается в обыденную жизнь общества). Этот интерес они закрепляют и выражают, играя в нетрадиционных стилях (ну, например pagan black metal)… И это совсем не значит, что в жизни они столь же жутки и асоциальны, как их музыка. Это как собирание гербария после работы в офисе или что-то в этом роде… Идейных, помешанных людей, которые сами по себе столь же нетрадиционны как их музыка, по моему убеждению - единицы, да и те иногда какие-то сомнительные (вспомнился Глен Бентон).


    Да именно так. Дело такое, я ценю многие произведения искусства с точки зрения креативности. Критерий в духе "как они ухитряются такое выдумывать" (с). Так вот, я, обыватель, возможно слушал мало грайнда (остановимся на нем сейчас), но то, что слушал, показалось мне исключительно скучным и безыдейным, не вызывающим ничего, кроме усмешки в своих попытках выглядеть максимально грязным и жестоким. Это как плохой черный анекдот или грязная порнуха (возбудить может, но восхитить – увольте).

    Далее, наблюдается небольшое несоответствие, метал позиционируется как интеллектуальная музыка, но среди её поклонников absolutely-closed-mind-дятлов и прочих лузеров, если не больше, то уж точно не меньше, чем «где-то-ещё».


    То, что «кто-то» видит мертвеца иначе, чем я, не делает его более «элитарным».
    И почему этот «кто-то» из мира таких «НЕобывателей» не может осознать всю прелесть песен о любви, например?


    Я думаю, такие есть. Я мог бы изобразить, но это будет неправда. Могу тебе честно «обосновать» почему я люблю группу Дюран-Дюран. Но оно тебе надо?


    А что тут такого? Поступок цивилизованного человека в преклонном возрасте, как раз какой-нибудь обезьян типа Киркорова тут бы кулаками гораздо быстрей помахал. Да и вообще, заранее не предугадаешь, как какой человек в такой ситуации себя поведет. Совсем не в металле дело.
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А кто говорит о "лучше"? Лично я говорил о характерности для попсы, и нехарактерности для попсы.

    Тексты выше прочитать не пробовал? :)

    Отношусь как к достойному внимания, но на данный момент выходящему за рамки непосредственных предпочтений.

    И шо?

    Не значит. Хотя искренний интерес не возможен без выхода за грань социальной концепции действительности.

    Дык главное - не то, кто они на самом деле. Главное - что они выпускают посредством своего творчества. Перумов, например, вон: написал "Гибель богов" и "Рождение мага", - местами весьма примечательные по своей образности книги, а после последней начал интенсивно забивать эти образы всяческим гуманизмом. Говорит это что-то о нем как о человеке? Без сомнений. Делает ли это ранние произведения менее ценными? Нет.

    Мы с разных позиций судим, не находишь? Грайнд в принципе не расположен на некую выдающуюся форму, но при этом воспринимается далеко не легко. Что также может служить поводом для называния его небанальным.

    Легко. Я, если честно, слабо представляю себе, что такое "интеллектуальная музыка", но metal, например, вследствие своей экспрессивности, может быть хорошим компенсатором для нонконформных тенденций.

    А кто говорит об элитарности конкретно в этом случае? Сам факт возможности иного вИдения, конечно, - большой плюс, вероятно, указывающий на иное восприятие в целом. Но не более чем. Касательно песен о любви - лично я, когда их слышу, обычно осознаю бескультурие в плане взаимоотношений и инфантилизм. Это, несомненно, можно назвать ценным, если поиграться с оценочной системой координат, но... зачем? :)

    Не надо, так как выходит за грань контекста диалога.

    Именно этот человек пел Refuse/Resist. По факту неответа он показал, что в самом лучшем случае в песне были выражены его идеалы. Но факт заявлений в Сети о стрррашной России говорит о том, что Кавалера - просто позер. Вот это и неприятно.

    А еще у тебя неприязнь к насилию в фразе сквозит :). "Обезьян типа Киркорова" подобными действиями дал бы повод себя уважать, так как отстоял бы свои интересы. Самостоятельно.
     
  6. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    попса это то, что у тебя внутри
    как и все остальное

    мы, кожаные девушки, знаем о чем говорим! :znaik:
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    То, что вся музыка - примерно одно и то же, вернее я не вижу четких границ между, скажем «попсой и непопсой», между «моим и чужим», всё оно, в общем, одинаково ценно и одновременно одинаково бесполезно.


    К сожалению, не знаю, чем искренний интерес отличается от неискреннего, и где находится "грань соц. концепции действительности", вышел ли за неё, например, я. Скорее всего – нет, впрочем, меня это мало волнует.


    Почему тогда тебя так удивляет, что Эванесенс могли начинать с дэта, ну нравилась людям такая музыка, вполне может они её и сейчас слушают и поигрывают на досуге, но выросли они для чего-то другого, более нового, разнообразного, богатого эмоциями.
    Ещё на эту тему, для твоих комментариев: из интервью с известной отечественной рэп-кор группой (название не важно), не дословно:
    - Вот вы, замечательные ребята, пишете такие классные мелодии и хорошо играете, но больно уж суровые. Не хотели бы записать что-нибудь легкое, мелодичное, для души?
    - Мы для души дэт-метал играем.
    Получается, даже их забава ничуть не менее ценна, чем диски «труевых» групп.

    Моя концепция «как-они-ухитряются-такое-выдумывать?(с)» не обязательно подразумевает выдающуюся форму и не зависит от легкости и тяжести восприятия. Даже сортирный юмор может быть остроумным и классным, а может быть реальной тупостью.
    Вот, например, почившая группа Anal Cunt – прокатывала по креативности (хоть и музыка у них была плохая), потому, что такой идиотический маразм далеко-далеко не каждый сможет сочинить.

    Сложность и «тяжеловесность» тоже ещё не делают произведение искусства необычным.
    Возьмем упомянутый тобой дарк эмбиент… 90 % этих творцов умеют нажимать на кнопки и декларируют какую-то идею, которую их творчество якобы «несет», но они не умеют воплотить эту идею в_звуке_, то есть сделать действительно Эмбиент-на-заданную-тематику, а не гудение, которое я каждую ночь слышу из туалета. Такое может воспроизвести любая мартышка с минимумом оборудования и книжкой Кроули за пазухой, и поэтому это скучно и банально.
    (Так, содержание топика идет лесом :) )


    Ну, это лично ты такое осознаешь, а кому-то _просто_ приятно слушать песни о любви и неприятно слушать песни о мертвецах, а ещё кто-то поет о любви к мертвецам. Все нормально, каждый подход замечателен.


    Конкретно, о сходе с рейса могу следующее сказать, я понимаю Кавалеру – человек с другой страны столкнулся с чуждой культурой, он не знает здешних законов и правил, он видит, что хулиганящий человек, вроде как оффициально оказался прав и даже правоохранительные органы с ним ничего сделать не могут. Мало ли что там можно подумать, ну даст он ему в рожу, а вдруг он стрелять начнет, а недовольных отправят в Сибирь на 30 лет. Штука такая, я привел Киркорова, не потому, что он обезьян, а потому, что он знает положение дел в нашей стране, имеет здесь влияние, и мог бы безбоязненно поставить ублюдка на место.

    Что касаемо заявлений о России, то на официальном сайте Soulfly было написано, что всё ништяк, поездкой они очень довольны, плюс вроде есть официальное заявление от организаторов, что ничего подобного Кавалера не говорил и наоборот пообещал при случае выступить тут ещё. Так что, очень возможно, что это утка и левый гон.
     
  8. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    Nevermind


    на любой аргумент можно найти контр аргумент, по этому и говорят, что о вкусах не спорят.

    Desire


    аналогично, причём когда я играю, я иногда путаю, вставляю Мейден в Арию и наоборот, самому смешно. Не почти что, а один к одному, только сорванный, пропитый голос Дикинсона уже надоел, а на концертах они играют так грязно(я довольно мало слушал концертников, но тем не менее), как будто пьяные. Но это не принижает достоинства ни той, ни другой группы.
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    То есть, FLA и Филя Киркоров для тебя - нечто, не разделенное "четкими границами"?

    Слова, слова... Я бы склонен был согласиться, если бы мы беседовали на околобуддистские темы. А так - прости, не верю. Нечто более содержательное в контексте аксиологии сказать можешь?

    Тем, что неискренний - фенечка, позаимствованная либо "от нефиг делать", либо для престижа, либо еще для чего, а искренний - то, что выражает психические тенденции, и что полезно субъекту в плане самореализации (скажешь, что не понимаешь о чем речь - отправлю читать туеву хучу литературы для просветления).

    Там, где вопрос взаимоотношений и связанные с ним (ранг, например) выходят из класса значимых в контексте мировоззрения.

    Здесь нет ничего странного. Меня, например, также удивляет, когда некая персона с антисоциальными взглядами вдруг обзаводится семьей, или ВУзовский преподаватель начинает регулярно посещать церковь. Почему? Потому что курс индивидуума в контексте первого противоречит курсу в контексте второго, и говорит о поверхостности, неискренности первого. В случае с музыкой я могу понять переход с блэка на дарквейв или там этериал. Когда некто делает шаг к поп-музыке, это означает, что вся его "андерграундность" была просто "частным состоянием ума", а не сутью.

    У ребят отсутствует целостность в плане мировоззрения.

    "Получится", а не "получается" :). И лишь в том случае, если товарищи смогут дискурсивно связать дэт и рэпкор.

    В таком случае мы говорим о разном. Так как для меня более важен резонанс с внутренним миром, а не уникальность средств, которые к этому привели.

    В каком контексте необычным?

    Я не знаю, что такое "90%" :). Знаю, что требовать выразительности от drone ambient нельзя, и что подобная музыка пишется не для того. Dark ambient в этом плане более...хи... динамичен, но суть - та же.

    Ага, но при этом я могу обосновать как инфантилизм, так и его негативную роль в контексте развития, и при этом - значимость темы смерти. Если кто-то сможет сделать такое же, но в обратную сторону - сойдемся на релятивизме. А бездоказательный плюрализм вида
    у меня идет в сад по умолчанию.

    Еще раз: прочти текст Refuse/Resist. Петь такое искренне, и думать о том, оказалось ли официально правым какое-то чмо, может лишь шизофреник.

    См. абзацем выше.

    Что же, возможно, и я искренне надеюсь, что это так. Хотя инфа, вроде бы, шла и из-за бугра, что странно... если, конечно, утка не была пущена именно там.

    ----
    Читать тексты на темы "дискурс", "неполнота формализации", "релятивизм", "системное мышление".

    Я слышал и более забавные вещи. Разговоры о вкусах часто приводят к перебранке, но это проблема не темы самой по себе, а культуры мышления участников диалога.
     
  10. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Хрень какаято:upset:
     
  11. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Это просто п...ец какой-то..., иных слов не нахожу.

    Самое ценное, что я вынес из этой темы - главное деление в музыке - та, которая нравится и, которая не нравится...

    Я просто в шоке... борщ какой-то сварили. Как это сюда метод Бьёрка не приплели... не понимаю...
    Мой учитель по математике говорил всем известную истину: "Всё гениальное просто" - говорил, что люди будут лучше понимать нас, когда мы будем объяснять им вещи простыми, доходчивыми словами..., что бросать пыль в глаза - это удел слабых и не понимающих истины... Правильный мужик, и многому, кроме математики меня научил.

    После этого я читать не смог... и вербализовал первую строчку этого поста... То, что было со мной невербально не передать..., никакими коммуникациями.
    А такую тему запороли :(

    Просьба to Nevermind - выпить яду...
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    everyone
    очень хорошо, что ты это понял - ибо истина есьмь :)
     
  13. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Деточка, попробуй больше читать. И не "веселые картинки", а что-нибудь позлее - скажем, литературу для старшеклассников :). Может, меньше слов, в которых больше двух слогов, бояться станешь. А йат я пьу, да. Нравица.
     
  14. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Наверное, просто, часто просят.

    Я читаю достаточно... и у этой претензии(?) нет оснований, кроме, разьве, безвыходной язвительности ;). А говорил про то, что для каждого типа речи есть своя ситуация... И, порой, слова сказанные не к месту выглядят выпендрёжем...
    Может быть мне только показалось, но последние твои посты по большей части бурогоз, и реакция Axl оправдана.

    "Нынешний век - век информации, коммуникаций..., но них...я не век знаний, флудеры еб...е"
    © blackdown

    P.S. закроют этот топик :bawling:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    2 Nevermind


    Звучит знаменито :). А что такое "готическая отрешенность"? Это когда рефлексирующие подростки красятся, надевают черные шмотки и делают "отрешенное" лицо, сопровождая это прослушиванием т.н. "готической" музыки? Или это гораздо глубже? Тогда нафига весь этот клоунский антураж?



    Чего-то дюже простой критерий...



    В контексте каких жанров можно говорить о патологии? А готы – это не патология?



    А чего в дарк-эмбиенте элитарного? А то я его слушаю и не знаю. Может, слушаю как-то не правильно? Типа не осмысленно. Какие критерии элитарности музыки существуют? Сложность восприятия, ограниченный круг слушателей, тяжесть "сама по себе" или еще чего-нибудь там?



    Ржунимагупадстулом...пиши еще.



    Наоборот, интерес в массах отсутствует вследствие "блокирования".



    Продолжаю лежать под стулом…уже конвульсии...нельзя же так издеваться над людьми.
    Сначала – "хотя бы один почитатель жанра", а теперь выборку, да еще и репрезентативную подавай. Если хочешь какую-нибудь статистику – давай критерии, по которым определяется способность или неспособность осмысления определенного музыкального материала – может организуем Интернет-опрос.

    2 everyone

    Учи албанский! Не видишь разве, что тут люди начитанные собрались? Читай и переводи со словарем!
    Хотя про метод Бьёрка ты удачно ввернул, маладэц,типа не все потеряно. Пару злых книг для старшеклассников и добро пожаловать в обсуждение.
     
  16. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Нет, наверное потому, что я люблю йат.

    Те, кто "читает достаточно", обычно не напрягаются по подобным поводам.

    ------------
    Насчет клоунского антуража лучше спросить у тех, кто его использует :). Мое понимание готики не пересекается с мнением "рефлексирующих подростков" и "китов" с готик.ру, утверждающих о том, что готика - это клубная субкультура.

    Дык это же форма! Содержательная часть получится куда менее тривиальной :)

    Те "готы", которые любят гуталин, дипресию, пати и группу хымЪ - она и есть. В контексте остального - попса и шанцон, например.

    Элитаризм требует подход к себе. Дарк эмбиент нужно слушать, причем - далеко не для развлекательных целей

    Это типа критика, или типа пожелание? :)

    "Спрос рождает предложение"(с). Обыватель с подходом "лишь бы чего жужжало под ухом", слушающий какую-нибудь Эндуру - это даже не смешно :).

    Это еще почему? Может, я честный садист, и мне это нраааавица, ы? Или, может, я просто не считаю нужным делать скидку на чьи-то когнитивные недоработки?

    Я не "хочу", я говорил о том, что могло бы обосновать высказывание одного из моих собеседников.
     
  17. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Я объяснил свою позицию, по-моему доходчиво. Разьве цель обсуждения - ввернуть прочитанное в "злых книжках для старших классов" ;) слово, где оно хоть каким-нибудь боком влазиет, хоть и пищит. "Вербализовать", как понятие, можно применить в психологии, а здесь проще написать; это элементарные цензорские правила.
    Те, кто "достаточно читают", ответили бы на мой вопрос, стоящий в самом первом посте без особенных затруднений..., без лишних понятий, чётко и доходчиво - разьве это не основной признак знающего человека?

    Обыватели - это тоже люди, хотя понятие настолько расплывчато, что приплести, смотря с разных ракурсов, сюда можно кого угодно; нельзя ничего сказать о простоте их духовного устройства... если они не гурманы в музыке - это не преступление. И какое кому может быть дело до этого?

    Есть древняя, как www :) статья, правда о видеоиграх... Что-то однажды сделанное, имеет ценность, пусть только для её создателя. И нет таких фактов, которые могут утверждать, что определённое творение никому не нужно и не имеет никакой ценности. Если она нравиться только своему автору, то это уже результат. И если ты скажешь, по каким критериям ты оцениваешь то, что он сделал, как шлак..., предсказать его реакцию не составит особого труда. Музыка очень тесно связана со вкусом, и его специфику не стоит каждый раз принимать за безвкусицу.
    Как явный пример - "Кино"... У Цоя не было сильного голоса..., сопровождение - три из десяти возможных, но есть ведь что-то цепляющее, ведь есть поклонники до сих пор. Успех конечно в текстах, может быть в харизме, но слышавшие эту музыку где-то и однажды, очень редко беруться слушать её ещё раз, но между этим есть очень преданные поклонники.
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Э..хм... оговорчка по Фрейду?

    Ага :). Дверь в сказку слева по коридору.

    Кто бы сомневался! :D

    Нет... я только что понял, что слишком тру, мрачен и замогильно ужасен для того, чтобы продолжать разговор с тобой. Адиос!
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]не дочитал тему. уснул[/off]
     
  20. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    [off]a-res, а зря, ибо в конце ребята явно болванки отжигать начали %%)))[/off]
     
  21. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Всё подробно и доходчиво изложено на wiki ресурсе(Дверь в сказку) ссылка на который затерялась в начале обсуждения, и наверное уже всеми забылась. Только английский я воспринимаю не больше страницы в день... по большей части как-то на албанском теперь стараюсь практиковаться.

    Адиос... мрачный парень..., флу обыватель... ;)


    У меня есть флаг, могу отдать тебе ;)
     
  22. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    голые бабы


    да это просто индахаус какой-то. это камон какой-то.(c)