1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда податься в конце сентября?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Smilie, 24.08.05.

  1. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0
    Собственно сабж.
    Так получается, что в отпуск отпускают только 20 сентября.
    Хочу на море. Кто-нибудь ездил на море в конце сентября? Какая погода бывает в это время года? Посоветуйте, куда лучше поехать? У меня опыт исключительно летних путешествий, поэтому прошу вашей помощи.
     
  2. bercut

    bercut Участник

    241
    0
    Я собираюсь в начале но думаю в конце еще успеешь покупаться а загореть вряд-ли.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    По моему на любом море в сентябре еще вполне нормально.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Smilie
    Бархатный сезон, так что не волнуйся:)
     
  5. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0
    на сколько я понимаю, все про бархатный сезон знают, но отдыхают в другое время? ;)
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В конце сентября на южных курортах погода может быть весьма причудливой и всё зависит от везения. Риск холодной воды и сильного ветра достаточно большой. Если,конечно,вы не занимаетесь моржеванием и вас это не смущает .:)
    Греция, Испания, Италия отпадают однозначно из-за этой лотереи. Можно поехать в Египет,в Тунис, в Марокко, на Бали, Канарские острова. Но даже там вечерами в конце сентября бывает несколько прохладно.
     
  7. Smilie

    Smilie Участник

    122
    0
    И что же мне теперь делать?
    Все, не пойду в отпуск!
    :bawling:
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Прохладный вечер, на мой взгляд вещь довольно приятная. Думается практически все средиземноморье пригодно, за исключением разве что Испании (может Италии, не знаю пока не был). Море остывает гораздо медленней поверхности так что вода в сентябре еще очень даже теплая. "Наверху" же действительно с погодой может не очень повезти, но в сентябре это все же редкость.

    Ну почему же. Я например в начале мая бывал (все отлично было). По погоде примерно тоже что и в сентябре, а море даже более холодное, чем в сентябре. Если не хочешь рисковать езжай на Красное море или Канары и т.п если денег хватит. Там с гарантией все будет ок.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Smilie

    Зачем же так? Во-первых,многое зависит от ваших вкусов и подготовленности. Кому-то и воде 20 градусов плавать самое то, а кто-то задубеет и при 24. Это всё индивидуально. Плюс многое зависит от финансовых возможностей и предпочтений. Можно совместить приятное с полезным. Т.е поехать туда,где помимо моря есть интересные достопримечательности, а если ещё и море окажется тёплым и погода комфортной,то вообще будет классно. Т.е. совместить экускурсионный отдых с пляжным.