1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда покидает мужество?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем aki, 05.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Dimm_On
    ух,ты сам придумал? некуда деваться, да это и без вас знают все, а как вести себя,что на форуме,что в подлодке,что в троллейбусе не все знают
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    вы мне объясните, почему меня должна заботить безопасность чужого ребенка? меня, а не мать этого ребенка?
     
  3. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Сколопендра
    чтобы потом кто то позаботился о твоем ребенке и о тебе :-)
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Slowtrain , ну.. я вот никого с мест не сгоняю, если с сыном еду. Это глупо, ИМХО. Хочешь ездить с удобствами - вызови такси.
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Сколопендра
    ммрр..вообще то,элементарное воспитание окружающих должно сподвигнуть их на то,чтобы уступить тебе место, а сгонять никого я не призываю :-)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Slowtrain , ну вот, уже понятно. Значит, речь идет не о мужественности, а о воспитании) да и откуда во мне мужественность)))
     
  7. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    [off]
    "Красота в глазах смотрящего"(с).

    Простите, мсье, вы гуманитарий? :) В смысле что для технарей более характерны факты, а не какое-то там абстрактное "признание". А факты таковы: некоторое из того, что я говорю, становится очевидным после простого ознакомления с материалами. Впрочем, ты прав в одном: этим не "занимаюсь". Я этим живу.[/off]
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Сколопендра
    да это мы давно выяснили,что уступить место-не подвиг, а то я слишком мужественный чел..страшно за себя :-))
     
  9. aki

    aki Участник

    133
    0
    народ, а мужественность, как я понял, только на орбитах да больших глубинах проявляется?
    ну, тогда кто не плавал и не летал - не мужики.

    анализ глянцевых журналов как основа серьезного исследования = нелепость.

    это как по отдельно взятой личности составить портрет всей человеческой цивилизации.
    я специально взял Даля, как общепринятый номинал.

    да, и добавлю. совершить поступок, как вижу трудно. отсюда и вывод - проявить добро, заботу являтся проявлением мужества.
     
  10. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    aki
    ёмаё,где у Даля написано- уступить место= мужественность??
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Господа, скоро слово "дзен" станет ругательством... Попрошу не путать сие замечательное учение и хамство, коим страдают отдельные его квазипоследователи...
     
  12. Анонимус

    Анонимус Гость

    Ещё про "дзен"
    Вот уж, действительно, "знающие не говорят, говорящие не знают"...
    P.S. Предыдущее сообщение - тоже моё.
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость

    хоршее замечание! просто тут очень, казалось бы начитанные психологической бреди люди, понимают его исключительно в своем бытовом понимании...


    откуда ж нам простым смертным знать, только в выянениях и блуждаем
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Гость, иди в сад. Во-первых, я не последователь и не претендовал на это. Во-вторых, ты, как и логомысл, решивший, что дзен - это такое ругательство, совершенно не понял контекст апелляции к нему.

    В-третьих, о "замечательном учении" ты знаешь в лучшем случае по принципу "слышал звон...".

    Что же, и вас спрошу. Каково мое понимание? Ну и про бредь интересно.

    Note: забавно, что утверждающие о культуре и типа воспитании персоны так легко отходят от корректного ведения диалога, начиная играть в телепатов и приписывая своим собеседникам вещи, о которых те не говорили.
     
  15. Луцилий

    Луцилий Новичок

    71
    0
    Nevermind
    Я есть не гуманитарий. ;)
    У меня к вам вопрос. Как с личной ответственностью вы соотносите (если соотносите) случай?
     
Статус темы:
Закрыта.