1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Друзья и деньги

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем M.A.S.K.I.T.O.L, 30.12.02.

случалось ли у вас такое?

Голосование закрыто 14.01.03.
  1. Да, случалось

    7 голосов
    58,3%
  2. Нет не случалось

    5 голосов
    41,7%
  3. не помню

    0 голосов
    0,0%
  4. не знаю

    0 голосов
    0,0%
  1. M.A.S.K.I.T.O.L

    M.A.S.K.I.T.O.L Гость

    Знаете вот я потерял друга из-зи денег вернее из-зиа непонятных неприятностей, мне это давит что делать подскажите....
     
  2. Галка

    Галка Гость

    У меня ни разу такого не случалось, может потому, что деньги для меня мало что значат и потерять из-за этих бумажек друга-это нелепо.
     
  3. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    А можно почетче выразить вопрос?
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Хочешь избавиться от человека, займи ему денег, чем больше, тем дольше его не увидишь:D Правда встречаются индивиды, которые не отдав один долг приходят за следующим
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ты его потерял потому что не дал ему денег когда он их попросил? тогда вы никогда друзьями и не были. Друзья для того и существуют, чтобы помогать друг-другу... Выход один - водка и откровенный мужской разговор.
     
  6. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    К сожалению, не все так просто. Если ты начинаешь зарабатывать на порядок больше, чем твои друзья, то ты их теряешь. Другая компания, другие возможности... Твои старые друзья финансово не могут за тобой угнаться. А если ты за них везде платишь, то создаешь у них серьезный комплекс; если ты это понимаешь, то комплекс возникает и у тебя. Одна из жизненных проблем, решения которой я не знаю...
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    zero
    Общайся с новой компанией по-новому, а со старыми друзьями, если они конечно действительно друзья, всегда найдется и тема и повод для встречи. И дружба не для того, чтобы финансово соревноваться "кто вперед".
     
  8. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    На словах все просто...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Люди, зарабатывающие деньги, работают не с 8 до 17. Времени нет даже на семью, не то чтобы на друзей. Так что эта проблема скоро отвалится сама собой. Еще через 10 лет, обнаружится, что на твое день рождения пришли только крутые снобы, которым ты не скажешь: "А помнишь?..."
    Ценить нужно то, что приобретается с годами. А настоящие друзья - они по жизни. Причина не в самой проблеме, а в твоем подходе к её решению.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Друзей из-за денег не потерять... Теряются знакомые.
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    К сожалению, теряются. А может, друзья так проверяются?

    Я решил, что деньги - не главное, и забуду про то, что считал своим - пусть все остается по-старому. Но нашлась одна капля (уже не денежная), которая переполнила чашу.
     
  12. extrem

    extrem Новичок

    12
    0
    не скажи! я знаю эту ситуацию, и скажу тебе маскитол так, вы поссорились потому что устали друг от друга, из-за бытовых проблем, а деньги........
    ето был только предлог!!!!!
     
  13. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Да, было со мной такое, потеряла навсегда, еще и врагом осталась...
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Дружба дружбой, а табачок - врозь."
     
  15. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=-  Участник

    182
    0
    Настоящие друзья обиду из-за денег простят. :)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Желательно, конечно, дружбу и деньги не смешивать. И иметь примерно сопоставимые доходы, чтобы можно было на равных(это ведь один из показателей дружбы) вместе провести время за неким мероприятием. Появление больших денег часто накладывает обязательство вращаться не в кругу друзей, а в кругу деловых партнеров, и на друзей времени в том числе и по этой причине ене остается.
    Но всё равно, быть спонсором друга как-то не принято быть, да и просто одолжить в долг крупную сумму не каждый сможет, это, правда, зависит от отношения к деньгам дающего, так что лучше всё-таки финансовых дел с друзьями не иметь, только в крайнем критическом случае...