1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не надо на море!!!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Sneg, 01.07.05.

  1. Sneg

    Sneg Новичок

    17
    0
    Люди, не езжайте на море, езжайте в горы!!! Я в прошлом году была неделю в Домбае, а потом сразу на море на 12 дней - устроила ОТПУСК. Это 2 БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!!! По количеству впечатлений и удовольствий!!!
    На море показалось совсем скучно после Домбая, хотя все было так, как надо. Просто в горах и люди веселее, и красивее, и проще, и горы красивые и в кафешках по-настоящему весело! Так народ больше нигде не отрывается, я не видела!!! Спали по 2 часа в сутки и хватало почему-то... Сама себе удивлялась.
    Альпинистом, кстати не обязательно совсем быть, это все для всех.
    У них в этом году есть тур Домбай-Черное море, но не советую, лучше просто Домбай, по-моему!!!!:) Вот!!!
     
  2. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    видел я этот Домбай!
    Убогий сервис и все очень дорого!
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Sneg
    то что Дорого - это факт.. даже не спорьте... другое дело, что действительно здорово в горах...
    прям щаз бы рванул..
     
  4. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    А лучше и горы и море! Вперед в Сочи!!!;)
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    По-моему, люди вообще делятся на 2 категории: одни любят море, другие горы. И вместе им не сойтись, вот так.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Jones Ну, зачем же так категорично? И море люблю, и горы. Сейчас с удовольствием съездил бы на недельку в Теберду, а там через перевал - и к морю. :look:
     
  7. Рыжий

    Рыжий Гость

    Отдыхать где угодно очень неплохо!
    Один из лучших моих отдыхов был на плотах по Чусовой....Да...Приятно вспомнить.
    Поход был плановым. Путёвка стоила очень недорого. С погодой просто повезло.
    ...И обычно в таких походах хватает молодых (и не очень молодых) дам, соскучившихся по мужской ласке. При правильном подходе.....Без приятного времяпровождения не останетесь....
    ...В общем...Солнце, рыбалка, сплав по реке, купание при луне, костёр, песни под гитару, уха, самогон (его мы покупали в деревнях)....Деревенская банька...Парное молочко...Все 33 и ещё раз 33 удовольствия.
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sense

    Аналогично.
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну, значит, есть новый вид человека... гибридный. Человек-амфибия, так сказать.
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Jones Тогда уж снежный человек-амфибия... :)
     
  11. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    На Домбай нужно ехать зимой. :super: Хотя, знающие люди говорят, что на Домбае можно отыскать доступные ледники, на которых можно кактаться на лыжах и летом.
     
  12. Рыжий

    Рыжий Гость

    Мне легче...В прошедшие выходные катался. Но не на Домбае. А на Полярном Урале.
    ...Так сказать был праздник закрытия сезона...Очень душевно провели время.
     
  13. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    А что Красная Поляна никому не понравилась?
     
  14. Sneg

    Sneg Новичок

    17
    0

    Ну насчет убогового сервиса - зимой, может быть. Канатки старые, и очереди, особенно по праздникам. Но народ местный, по моему, от души старается. По крайней мере, приятно смотреть приветливые лица, и в кафешках радушно все как-то...
    А летом - так там до вообще до сервиса не доходит. Лазий себе и лазий. Больше зависит от того, кто тебя туда привез, если вдруг по путевке ехать....

    Sneg добавил [date]1120450766[/date]:
    Зимой в этом году вообще народу мало было, все кинулись за границу за те же деньги. Но вроде собираются к новому сезону сделать какую-то многокресельную канатку, и даже очередей не будет, слышала от местных...

    Sneg добавил [date]1120450855[/date]:

    А это вообще как и где? :) И как туда попасть?:)
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    если стоял выбор либо горы, либо море, то выбрал бы море. горы тоже не плохи
     
  16. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Sneg

    Туда не попадают. Там живут. :D
     
  17. Sneg

    Sneg Новичок

    17
    0


    оно все хорошо, никто и не спорит! Море супер.
    Просто лежишь себе на пляже, загораешь, и думаешь о том же, о чем и в родном городе. А там - в принципе много чего и кого совершенно нового, да еще и думаешь, как бы не упасть куда-нибудь. Все проблемы долой на все время отпуска!!!
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Лучше гор могут быть только горы... Так что, море морем, но я всегда, приезжая на море, тащу всех и в горы. Ну, что такое море без гор?! Скучно же просто так целыми днями полоскаться в воде! Нужно еще обязательно куда-нибудь залезть.:yes:
     
  19. Sneg

    Sneg Новичок

    17
    0


    Лучше гор могут быть только горцы!!!:D
     
  20. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    на Домбай надо на Майские праздники ездить... уже тепло и еще снег - КАЙФ :)

    а ща что там делать...

    так что как говорится - всему свое время :)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sneg

    Конечно старается! В хибарах цены как в хилтоне. Знаю случаи воровства снаряжения из номеров. Причем в последний день перед отъездом. Вряд ли это случайность.
    Вся инфраструктура Домбая держится на социалистическом прошлом. Часто отрубается свет и канатки "тащит" дизель. В каком-то году был обрыв 5 очереди.
     
  22. Sneg

    Sneg Новичок

    17
    0
    Про воровство не знаю ничего, я лично вообще дверь в номер не закрывала, и ничего. Хотя, всякое может быть, как и везде.
    А цены на питание - нормальные вполне, дешевле, чем на нашей набережной, не говоря уж про море. И вкуснее!!!