1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нибудь ставил машину на учет по ДКП?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Доктор Влад, 10.03.05.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Или может, кто-то слышал про знакомых, которые по таком договору ставили машину на учет?
    В Москве и Питере это делается повсеместно - экономия денег и времени.
    Я свою машину покупал по Договору купли-продажи простой письменной формы, без проблем поставил на учет.
    Теперь хочу сестре машину продать, а за справку счет платить неохота, если согласно ГК можно заключить такой договор.
    Здесь можно прочесть про него.
     
  2. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    да, продавал. мрэо на кирпичном (советский и ворошиловский р-ны)
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    vvlad
    Спасибо за ответ! Очень хорошо! И район подходит!
    Как все прошло? Без проблем или пришлось спорить? Чем аргументировали?
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    вдогонку
    покупатель поставил ее на учет в этом же мрэо, я, на всякий случай, был рядом, но мое присутствие не потребовалось.
    лето 2004г
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    vvlad
    Т.е. без всяких препирательств приняли документы?
     
  6. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    да. из заморочек - потребовали ксерокопии паспортов. и покупателя и продавца.
    позвони сам. тел. мрэо4 - 47-97-96
    по площадке осмотра ходил молчел и предлагал (продавал) бланки договоров. мы приехали с утянутыми с инета.
    так вот он сказал что это мрэо проиграло несколько судов именно по этой теме. и теперь гайцы белые и пушистые.
    хотя инспектор, например, не осматривал машины с тонировкой. просто проходил мимо. но потом за 300р подписывал бланк.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    А что удивительного, что проиграло? Это записано в основном приказе МВД №59.
    Они думают, что они Закон, а они на самом деле Власть, служители Закона. Пусть знают свое место.


    Здесь не понял, объясните, плиз.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Извините, что вмешиваюсь. Что тут не понятного, просто дал по лапе и все
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    при снятии/постановке на учет испектором выполняется сверка номерных агрегатов. машину - на смотровую площадку, инспектор сверил номера и расписался. так вот он просто проходил мимо затонированных авто, бросая на ходу: "...отдирайте, снимайте, меняйте стекла..." ни в какие споры он не ввязывался, никого не слушал. желающих бодаться не было. видел как на шестерке сдирали пленку с _боковых_ стекол. рядом стоящий вусмерть тонированный пассат решил вопрос за 300р, сохранив тонировку.

    2Доктор Влад
    Маськва - это не россия. (с)
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]vvlad

    Это к чему? Здесь тоже бедных и алкашей достаточно. [/off]
     
  11. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    2 Доктор Влад
    местный гость сразу все понял. и понял правильно.
    москвичу, наверное, дико что на правила, законы и прочая местным гаям на$рать с большой колокольни.
    поэтому вывод - "маськва - не расея" (с)не помню чей
    >Здесь тоже бедных и алкашей достаточно
    да у вас там дворники штуку получают :-)
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад


    их в швейцарии полно...вопрос в количестве..:D
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Несмотря на проигранные суды в регистрации по ДКП в этом поганом Ворошиловско-Совковом МРЭО отказали.
    Надо было потребовать письменный отказ, интересно, как бы они мотивировали отказ делать то, что написано в их основном приказе черным по белому?
    Уроды.
     
  14. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Продолжим тему. Всё таки были у кого и в каких МРЭО ещё случаи. Очень надо разобраться в вопросе. Обязательно ли справку-счет оформлять или по ДКП можно машину купить?
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    По закону можно, но из-за уродов на местах не всегда возможно.
     
  16. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Я ставил в МРЭО на ГЭСе, причём в простой письменной форме(принтер продан был). Сначала залупились показали на окно ООО ЦБДД ( кстати Колодяжного конторы нехило при мрэо обосновались, и прям воздух куют ) . Сгонял домой взял выписки из законодательства и приказы МВД, прихватил диктофон. Сунул вежливо ему в окно и предложил письменно мотивировать отказ, в противном случае предложил встретиться в суде и прокуратуре. Всё поняли и приняли.:D
     
  17. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Доктор Влад
    А че ты боишся на справке-счете разориться? Че она там стои-то? 500-700 руб. Не смеши, Влад ;)
     
  18. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Доктор Влад
    Кстати можешь в любой юрконторе договор составить, справка счёт уже 5 лет как не рулит.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Slim
    Мне эти 500-700 не лишние. Имею право по Конституции и покупаю по ДКП. Только вот уроды на местах, мнящие себя законом, а являющиеся на самом деле всего лишь властью, мешают реализовать мое оговоренное конституцией право. Да и в рот им потные ноги. :haha:
    долмат

    Спасибо за совет, как говорится - не учи отца и баста. А лучше прочти тему, в частности, мое самое первое сообщение, если точнее, предложение №3 ,считая сверху. В Москве я Тойоту так и купил, и поставил, и даже без рекомендованной тобой "юрконторы" обошелся. Никому за сделку не платил.
    А вот в городе-Герое Волгограде мус.. менты законы читать не умеют, поэтому и пришлось по справке-счету делать. Но все равно, пусть идут лесом и дополнительно продублирую им пожелания, упомянутые в ответе Slim`y.
     
    Последнее редактирование: 14.06.05
  20. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Доктор Влад а ты моё второе предложение то что в скобках прочти и вникни немнога. В первом посте.

    ты просто не отстоял это своё право.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    долмат

    Сестра пыталась поставить на учет, а у меня не было времени общаться с гиббздунами - приезжал всего на сутки в Воло, пригнать машину и сразу назад - больные, понимаешь, в столице ждали, 1000 человек, из них 30-40 совсем тяжелых :(

    В Москве мне это не понадобилось - просто назвал номера приказов и попросил дать ответ в письменной форме о причинах отказа в регистрации. И тут же все пошло как по маслу - не как в Волгограде, где все общение было на фоне ментовских пальцОв врастопырку ;)
    Тьфу, уроды.
     
  22. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Доктор Влад я тебя прекрасно понимаю. А уроды в мышиной форме этим и пользуются, и имеют соответственно с того окошка где купчую делают - деньги.
    Просто прикинь: оформление-500р., в день 10, получаем-5000р., за 5 рабочих дней - 25000т.р., за месяц грубо - до 100000т.р., за год грубо - более млн., а ещё за заполнение при постановке и снятии с учёта бланков, хотя гражданин и сам может заполнить если грамотный. Просто из ничего - деньги. Так кто от этого откажется! И это при каждом МРЭО одно и тоже ООО.:D