1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Справка о кодах ОКВЭД

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Иной гость, 12.05.05.

  1. Иной гость

    Иной гость Гость

    Подскажите, где можно получить справку о присвоении кодов ОКВЭД?

    Вроде как в госкомстате, а где он у нас?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Володарского 1
    тел. 38-08-14
    Называется это "Информационное письмо об учете в ЕГРПО". А проще - коды статистики.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Гость

    Спасибо, помогло ))

    Правда искал черти сколько, нумерация по всей улице есть только на домах 5, 12, 13
    И если учесть, что между 5 и 13 домами метров 800, то хрен поймешь в какую сторону идти. Ан оказывается, на набережной оно
     
  4. RED

    RED Участник

    205
    1
    Я в Инете для супруги с какого то финансового сайта скачивал этот справочник. Задайте в поисковике -ОКВЭД- там найдётся.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нет, нужна была именно справка
    коды найти в интернете - не проблема
     
  6. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Разрешите поинтересоваться, а для чего она? Чтоб знать. Мало ли, может и мне понадобится.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Stas77

    Из классификатора видов экономической деятельности выбираются те виды, которыми юрлица будут заниматься. Им присваиваются коды. По этим данным соцстрах назначает отчисления по травматизму отрасли и ла-ла-ла и бла-бла-бла.
    Фигня, короче. Вроде и не нужная бумажка, а без нее расчетный счет не откроешь, лицензию не получишь.
     
  8. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Понял. Я не юрлицо, а ПБОЮЛ, значит эта фиха мне не нужна, иначе лицензию без нее не дали бы... И так гемора прилично было...
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Stas77
    в некоторые банки для открытия счета нужна
     
  10. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    А ПБОЮЛу обычный счет вроде открывают, как для физических лиц.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Stas77
    расчетный (как для юридических), о котором надо в течение 10 дней уведомить налоговую
    иначе всё это - незаконная деятельность
     
  12. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    То есть если мне сейчас начнут перечилсять на него деньги, которые я заработал как предприниматель - все это незаконно. Вот это новость!
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Stas77
    угу
    придётся идти в налоговую как физик, а там в тебе распознают предпринимателя и хана. Могут штрафов накрутить
     
  14. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Тогда может мне сообщить об этом счете им? Открыт он был как для физического лица. Можно ли использовать его как расчетный? Или есть отдельный вид счета, который так и называется "Расчетный" (сколько банков обошел, ни разу такого названия не встречал).
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Stas77
    не получится использоваться счет физика в качестве расчетного - там нет прямых реквизитов для зачисления

    надо открывать расчетный счет как юр.лицо
    соответственно, кучу документов подготовить и заплатить за открытие счета (в большинстве банков)
     
  16. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Но если я не юр. лицо? Как так: быть физ.лицом, а счет открывать под "личиной" юр. лица. Ничего не понимаю. Ладно, схожу послезавтра в налоговую и уточню, а то я слегка запутался.
     
  17. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Так. В общем встал на учет в соцстрахе и ужаснулся!!!! Нафиг я туда вообще пошел. Ежеквартальный отчет и эти отчисления.... Я в шоке. А вопрос собственно вот в чем: а это все обязательно? Или по желанию работника и работодателя. Дело в том, что у меня работник - мой дядя, в общем нам чем меньше заморочек, тем лучше. Если этот соцстрах не обязателен, то пойду нафиг и снимусь с учета через месяц. Скажу, не хотим страховаться...
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если есть работники - соцстрах обязателен
    А ПБОЮЛ - это не совсем физик, и налоги он платит на 7% меньше, чем физик )))
     
  19. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Блин. Я про соцстрах только из форума узнал. Про пенс.фонд в налоговой сразу сказали, причем они же автоматически туда бумажку послали, чтоб меня на учет поставить. А с соцстрахом так не сделали. Вот и появилась у меня мысля, что это необязательно... Черт, пора работать по-черному...
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Stas77
    а не встал бы - штраф вкатили )))
    сколько там по налогам минимальный штраф? 5000? ))))