1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Греются перед.торм. диски. Это нормально?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Sandman, 28.06.04.

  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Поменял передние колодки. Греются диски, болты крепления колеса горячие конкретно. Думал, что подклинивают цилиндры (колодки не отходят после торможения), но на маленьком уклоне (очень маленьком!) машина скатывается нормально.:upset: Это просто колодки пока не притерлись? Или траблы с раб. цилиндрами?
    Чессно говоря, страшновато - жидкость может закипеть в цилиндре и тормоза в отказе:eek: Не дай Бог!!!
    При снятии колеса осматривал - цилиндры ходят...
    Кто что подскажет?
    Машина - девятка, тормозные диски почти новые(износ меньше миллиметра), колодки SCT без асбеста.

    ЗЫ И вообще где купить и какие импортные передние тормоза без отечеств.вечно закисающего силумина?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Это нормально.
    Пройдет.
    через 200-300 км.
    Здорово не гоняй.
     
  3. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Вообще принято новые калодки притерать. Притерал?
    Один раз попробовав ездить на качественных калодках, другие не поставишь ИМНО личный опыт ;)
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Та же проблема была с той же машиной. И все тоже говорили, что мол, притрутся. Нагревалось так, что пластиковые колпачки на гайках постоянно слетали, резинки цилиндров практически плавились. Тоже думал цилиндры. Даже один супорт с цилиндром полностью заменил - не помогло. Оказалось - подшипники в ступицах подклинивали. Заменил подшипники - все исчезло. Теперь даже в жару с новыми колодками ТАК не греется. И, главный для меня показатель :) - колпачки не теряются.
    Так что советую проверь подшипники.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Petrozz@

    Как? Поездить с небольшим нажатием на тормоз на малой скорости?
    Собственно, зачем? Я и так уже на них проездил 160 км.
    Big boy

    Каким макаром? Только заменой или ещё как?
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Подшипники проверяются на подьемнике. Подымают машину, заводят, на первой скорости раскручивают колеса и акуратно опускают машину колесом (одним) на какую-нибудь чурку. При таком торможении, если подшипник разбитый, слышно как он гремит. Чем сильнее разбит - тем сильнее звук. Можно просто, подняв машину постучать кулаками по колесу - тоже слышно, но тут опыт нужен. Желательно, чтоб этим занимался специалист. Ты в каком районе обитаешь? Я знаю спецов в южных района (Кировский, Красноармянский).
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Big boy Скинь в приват.
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Скинул. Сообщи потом результат - помогло или нет.
     
  9. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    ну незнаю я себе новые Brembo спереди поставил и задние тоже дисковые ATE вроде не греются хотя новые!