1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нотариус прекратил свое существование!!!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ViT, 31.05.05.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    По закону у нотариуса всегда хранится копия каждого документа, который она заверяет.
    Когда назначают новоиспеченного нотариуса на должность, в МинЮсте пишется приказ о его назначении, когда нотариус прекрашает свою деятельность - в МинЮсте снова пишется приказ, но уже о снятии его с этой должности. В этом случае все его дела, что он вел - передаются либо другому нотариусу, либо передаются в архив.

    Кто-нибудь сталкивался с такой траблой?
    Где у нас в Волгограде находится МинЮст? Нужно посмотреть в архиве ли документы или у другого нотариуса, и если у другого, то у кого? Где находится архив?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    1. Нотариусы хранят копии не всех документов (только копии сделок, ипотеки, брачн. контракты), доверенности не хранят, можно взять только выписку из реестра.
    2. После прекращения деятельности вся документация нотариуса передается им в нотариальную палату Волгоградской обл. (ул. Пражская, д. 1, телефон можете узнать по справочной).
    3. Мин. юста уже нет - с 01.01.2005 - есть Федеральное регистрационное управление (Калинина, 13), но там Вам ничем не помогут, т. к. они только выдают разрешительные документы.
    Чтобы узнать о своих документах, узнайте в Нотар. Палате, у них ли дело этого нотариуса. С траблой не сталкивалась, просто узнала у знакомого нотариуса:)
     
  3. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    василиса
    Большое спасибо за помощь! - Будем пробивать этот вопрос дальше...