1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Документы в универе

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем cole, 24.05.05.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Такой вот вопрос - лежит в универе аттестат...а мне его надо на все лето забрать (чтобы попробовать поступить в другой вуз), если я его заберу на все лето, и отдам только потом - в сентябре, меня не выгонят из универа, е сли я не поступлю в другой?
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    не должны...другое дело, что вообще-то ты только на платное теперь имеешь право поступать в другой вуз..и выход тут один - перевод...
     
  3. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    А ты копию сними и заверь у нотариуса - копии ведь тоже принимают !
    А если поступишь - заберешь оригинал...
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А это с какой то это стати то только на платное в другой ВУЗ???
    Это где написанно?
    Я учусь в политехе, и хочу попробовать поступить на бесплатное туда - же....почему это не выйдет? я не пойму?
    И почему в другой вуз я могу поступить только на платное?
    Буду благодарен за разъяснения.? Если я сдаю экзамены все да так, что прохожу на бесплатное, то с какой это стати я могу только на платное пойти?
     
  5. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    по российскому законадательтву ты можешь получить высшее образование только один раз. а том уж извиняй, придется платитью:bawling:
    свой аттестат ты можешь забрать, но тебе придется что-то оставит в залог или снять копию с аттестата и заверить ее у нотариусаю в заог, насколько я знаю, требуют папорт. удачи:)
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А я получаю уже только платное первое высшее образование =-) бесплатного еще не получал, и еще раз так - то 18 лет мне исполняется только в октябре 2005 года, так что я уже буду учится =-) И в армию меня не заберут и никто кроме самого политеха не знает, что я уже учился...

    ДА и быть такого не может, чтобы я сейчас учился на платном, а попробовать поступить на бесплатное не мог...и просто поступить..
    В прошлом году парень так сделал - все прошло! так что я думаю не надо ляля

    cole добавил [date]1116970523[/date]:
    Откуда другие вузы вообще узнают, что я где=то учился?

    cole добавил [date]1116970815[/date]:
    И PS - про 17 лет - отмазка от армии хоть на год, но все же...(на самом деле 18).
    Короче мутная история, но я думаю она мне еще поможет

    cole добавил [date]1116970968[/date]:
    Почитал я законодательные документы
    Цтирую
    "Человек имеет право получение одного бесплатного образования"
    А я еще бесплатного то не получал, так что не надо ляля =-) :p: