1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У россиян отберут правый руль

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sense, 16.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Не совсем корректный вопрос. Новая европейка может быть и фиатом, и шкодой за 10-12 кбаксов.
    Давай лучше определимся по классам. За $20000 можно купить очкастого мерса 2000 года?
    Но люди, например, в Новосибирске и Екатеринбурге покупают Марка и Крауна 2001 года.


    Если я правильно понял, у тебя японец европейской сборки. Ну и много тебе запчастей понадобилось? А в японские машины их нужно еще меньше. Но это познается только экпириенсом
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Gosha

    Но эти идиоты едут по своей полосе.
    Недавнее ДТП по московской трассе. Праварукая тойота и 14. Вопрос: как развивались события? Итог: 4 трупа в 14-й, 1 труп в тойоте, 3 в тяжелейшем состоянии.
    При всех плюсах этой машины - это стоимость и более навороченная комплектация, очень большой минус - безопасность на трассе.
    Много раз замечала, что на трассе праворулька пристраивается в "трубу" к быстроедущей леворукой машине и шпарит следом под "прикрытием" и под его "глазами".


    Это как? Если только по обочине ехать?
    Мне встречную лучше видно с левого расположения руля.


    Для водителя - да, но не для пассажира переднего сидения. Поскольку пассажиры, в отличии от водителей, при выходе из машины в зеркало заднего вида не смотрят - это не безопасно.


    Я не против эксплуатации праворуких машин, но не нужно говорить, что они безопаснее и лучше.
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Когда ты едешь по чистой полосе, а навстречу Камаз, за которым колонна желающих его обогнать и постоянно высовывающих морду, то лучше видно этих кандидатов на лобовую атаку в тебя именно с правой стороны (поскольку угол обзора больше - вобщем, обратная ситуация для твоего обгона).

    Про выход с правой стороны - лично я больше езжу один. Соответственно, для меня более важно и безопасно выходить с правой стороны.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Gosha

    Ну и какая разница как тебе видно кандидатов на обгон камаза? Выезжая на встречку при обгоне они опасны как слевым рулем так и справым. Другой вопрос как ты-праворукий будешь обгонять камаз, едущий с тобой в попутном направлении?
    Меня однажды "напугал" праворукий японец, высунувшийся глянуть на дорогу из-за камаза. Доли секунды и миллиметры мы с ним разошлись. Страшно, однако :crazy:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Они туда всё равнополезут. даже японские машины не вечны.

    Нехватка денег на панель от Лексуса и его же электрику - не повод утверждать, что поставить нельзя. На Часер становится как родная, вместе с обивками дверей.

    Пассажиры выходят слева? Правила нарушаем - согласно ПДД пассажиры только справа должнывыходить. Про то, что практически ни один водительне смотрит в зеркало перед тем как открыть дверь - молчу: пассажиры об этом даже не подозревают. Воттебе и статистика ДТП.

    [/q]
    Я три дня назад пригнал свю бэху на ремонт - там стояла Тойта Марк2. Попробовал - понравилось. Комплектация и т.п. Но, думаю, я не смогу ездить при расположении слева рычага КПП (не люблю автоматы), с обзорностью всё же проблемы, ктобы не говорил. А езжу я очень плотно в городе и такая ситуация мне никак не подходит.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0


    Это называется так: за что боролись, на то и напоролись. Ты обвинил меня в незнании ситуации, когда я сказал, что при равной стоимости, праворукие машины бы вымерли у нас. Теперь приводишь пример, где сам себе противоречишь и во главе всего ставишь только цену (мол, какую машину можно купить за 20000 $ в Европе и в Японии)

    Когда до Камаза ещё несколько сот метров, то без разницы с какой стороны машины лучше видно зад Камаза, обзор на таком расстоянии одинаковый. А когда Камаз уже перед тобой и кто-то пытается его обогнать, то тут при скорости обоих по 80 км/ч, это тоже не играет ни какой роли (повторюсь: ты её заметишь при такой скорости на 0.0001 с. раньше, и сделать за это время ничего, по сравнению с леворукой, не сможешь) А вот обгон с правым рулём на трассе, это что-то!

    У меня японец японской сборки, но руль левый. Вот тебе и ответ на знаменитое японское качество. Можно иметь и качество и нормальный руль, одно другому не мешает.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Угу, я тоже заметил... Когда говоришь про равную стоимость - нажимают на комплектацию, т.е. доказывают прямо противоположное своим же словам!

    Вл@д, а что за аппарат у тебя?
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0


    Да я уж тут писал как-то: Лансер 9-ка от Мицубиси.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ево что ли?
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    DVR
    Простой.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Эта тема закрыта - пишем в соседнюю - ПРОТЕСТ. А то две темы с одинаковым содержанием.
     
Статус темы:
Закрыта.