1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Большая тройка" работы Церетели

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Евлампий, 24.03.05.

Монумент "Большая тройка": за или против?

  1. За

    13 голосов
    26,5%
  2. Против

    23 голосов
    46,9%
  3. Безразлично

    13 голосов
    26,5%
  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    я за.
    :chih:
     
  2. Брат_Христа

    Брат_Христа Новичок

    16
    0
    ...10 млн. врубелей на установку даёт мерия... если бы не эти траты, я был бы за...

    сколько денег тебе не жалко на установку памятника человеку, устроившему геноцид своего народа, память о зверствах которого жива в сознании миллионов россиян?


    ... да и памятник я видел, ничего там страшного нет...

    ты прав, монумент действительно достаточно ординарный. Но памятник, кроме эстетической составляющей имеет этическую, духовную часть. Страшно то, что у огромного количества человек он не будет вызвать ничего, кроме страшных воспоминаний и боли в душе. Этому и должны служить памятники?
     
  3. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Я вообще не понимаю, как можно на полном серьёзе обсуждать памятник человеку, на совести которого десятки миллионов жизней. Причём, жизней своих соотечественников. Если честно, у меня к Гитлеру меньше отвращения, т.к. он выступал в роли захватчика. А это - просто людоед какой-то...
    Особенно умиляют ссылки на его роль в ****е. Это как если поджечь дом соседа, а потом спасти кого-нибудь из огня и стать героем. Он же своими руками вырастил национал-социализм в Германии и обучил их армию. Для тех, кто не в курсе, вторую мировую ****у СССР на стороне Германии 17 сентября 1939 года нарушив границу с Польшей, а затем были поздравительные телеграммы по поводу взятия европейских столиц германскими войсками и раздел Польши...
     
  4. Иной гость

    Иной гость Гость

    Если памятник все-таки поставят, я туда первым с баллончиками с краской полезу
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Думаю, не поставят, ума хватит.