1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убитый подъезд

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Peps, 12.01.05.

  1. AViZ

    AViZ Новичок

    32
    0
    У нас тоже подъезд убитый, как после мировой ****ы. С лифтом вообще история: "Враги не пройдут!".
    Все кнопки в лифте перепутаны, на ряд этажей нужно кнопку держать до конца движения лифта, иначе лифт остановится и нужно будет угадать какая кнопка соответствует этажу на котором остановился в этот момент лифт и нажать на нее иначе так и останется стоять до новой звезды.
    В подъезде живут в основном старушки с боевым пролетарским прошлым и большим презрением к нововедениям и детишки - спившиеся пофигисты.
    В своем новом подъезде повесил объявление: Уважаемые соседи! Давайте УВАЖАТЬ сами СЕБЯ в НАШЕМ доме!
    На второй день объявление кто-то сжег (но текст все же видно). Решил не вешать нового. Все таки яркий показатель: Суть объявы - и теперешнее состояние ее.
    Собираюсь вести для начала пропагандисткую компанию! Пока не знаю как. Может подскажите как заинтересовать старушек жить в чистоте.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    очень простой способ заинтересовать старушек - сказать что в соседнем подъезде всё гораздо чище и лучше :)
     
  3. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Ну старушки обычно достаточно чистоплотны, их особо заинтересовывать даже не надо - с молодежью хуже.
    Жили мы - давно правда - еще в однокомнатной - в таком "молодежном" доме. Имели полный букет - Мусор выброшенный мимо мусоропровода, расвороченный лифт, сорванные с петель двери в подъезд, кровь на лестничной площадке... Основной контингент был - молодые пролетарии и студенты техникума, который стоит рядом . Мы сбежали на третий год, несмотря на то что в ремонт вложились - ну неплохо для однушки. И такой молодежи фиг что объяснишь, уродам
     
  4. AViZ

    AViZ Новичок

    32
    0
    Ну да в соседнем тоже самое! Вообще всему дому повезло.
    Старушки не против, только и делать ничего не хотят. Тут узнал, что оказывается в моей новой квартире жила раньше женщина, которая все сама организовывала: там лампочки вкручивала, деньги уборщику собирала, на ремонт наверное сил у нее не хватило.
    Так теперь :insane: они на меня с такими глазами смотрят, типа когда я возьму ведро в руки и начну в одного чистоту наводить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не выйдет.
    А вообще основную роль играют - дети (35-45 лет, слегка подвипившие и припустившиеся этак).
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    AViZ
    Я по неосторожности занималась домофоном в нашем доме. Теперь у меня тоже спрашивают когда почтовые ящики починят, побелят потолок, вкрутят лампочки. Кроме того, я еще и домовой писарчук-кляузник, строчу жалобы во всякие инстанции.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл
    Свет, таких бы людей как ты в домоуправления города посадит" и был бы в каждом доме порядок! Молдец, Респект!:)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Westfalen
    Сенкс ;)
    Достаточно навести порядок у себя в мозгах. Ведь мой дом не кончается порогом квартиры!
    Я не понимаю, почему жильцы бояться шугать молодняк с этажей? Ведь именно они гадят и безобразничают. Я со своего этажа, после 55 китайского предупреждения оборзевшим юношам, ведром холодной воды прогнала. Больше не ходят. А если на всех этажах прогонят? Если мусор выкидывать в мусорном пакете? Много ли для порядка надо?
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я тоже подписался по сбор средств на домофон. :bawling: Очень тяжело было уговорить 25 квартир пенсионеров.
    И тоже весь подъезд теперь как на господа бога смотрит. На детей жалуются, на алкашей итд. :(
    Правда до кляуз пока дело не дошло. :)
     
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Рассказываю свою ситуацию :)
    У нас в подъезде вечно нет лампочек. Тьма непроходимая. Мусоропровод вечно воняет... я не употребляю слово "пахнет", потому что он именно воняет.
    Обращаться в ЖЭУ не хотела, т.к. знала какая на нашем участке сидит начальница-истеричка (имела дела прошлым летом, когда меняла в квартире трубы). Мой МЧ уговоривал туда обратиться, но я категорически сопротивлялась... до вчерашнего дня. Вчера написали заявление, он его отнес в ЖЭУ.
    5 минут назад - телефонный звонок.
    - Здравствуйте, вас беспокоит начальник ЖЭУ. (Ну думаю, надо готовиться к защите...а то мне сейчас будет пипец :biglaugh: ).
    Не успела я и двух слов сказать, а она мне уже рассказывает о том, как сегодня обошла весь наш подъезд сверху донизу, что почитала все сгоревшие лампочки и т.д. Итог: наш подъезд взят под особое наблюдение, завтра с утра мастера все сделают и удовлетврят все мои претензии :)
    P.S. Начальница дала свой личный телефон, чтобы я звонила сразу к ней, если что-либо у нас в подъезде случиться :biglaugh:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ёлка

    Маладца! Побольше таких активных людей и жить станет чище и светлее! Жму руку.

    После очередного пожара в силовом щите я написала заявление начальнику ЖКХ с требованием привести в порядок электрохозяйство дома. Уложить все "сопли" в короба, убрать все несанкционированне подключения. Иначе когда-нибудь сгорим нафиг :znaik: А у меня дите дома! Копию письма направила в МЧС РФ по Волгоградской обл. :D
    Только это и подействовало. Поскольку гл.энергетик мне поведал, что жалоба жильцов еще не является поводом к действию. А вот когда пожарники сделали обход дома и выдали предписание гл.энергетику, он обязан действавать и отчитаться. Вот теперь жду копию предписания.
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Zazell
    Правильно, так их :susel:
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Вчера во всём подъезде вкрутили лапмочки, даже там где их никогда не было. Теперь пока до лифта дойдешь - 3 лампочки, у почтовых ящиков и на каждом этаже :biglaugh:
    Теперь вот подумываю о ремонте в подъезде... что там новый ЖК говорит по этому поводу?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ёлка

    Ой, лучше молчи пока про ремонт! Новый ЖК говорит, что все ремонты теперь за счет жильцов :chih: Хотя пока ЖК еще не работает можно попробовать. Пиши письмо дескать возмущены состоянием подъезда, куда идут наши денежки по статье "содержание/ремонт"?, сколько можно и все такое, собирай подписи жильцов и вперед. Авось и сделают.

    И мэр города обещал в этом году программу "1000 подъездов". Типа ремонт... :chih:
     
  14. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Как попасть в эту 1000 :confused: вот в чем вопрос :biglaugh: