1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Manic Street Preachers

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 16.05.04.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    За что мне нравятся Manic Street Preachers, я могу сказать точно. Голос у вокалиста - Джеймса Дина Брэдфилда очень пронзителен, а музыка у всех музыкантов очень мелодична и из сумматора выходит просто волшебная смесь.
    Долгое время группу позиционировали как Nirvana Туманного Альбиона, а потом дотошные критики придумали термин брит-поп. На сцене троица уже двенадцатый год, причем начиналось всё как квартет, но однажды, теплой английской зимой 1995 года группу покинул один из основателей - самая яркая личность - гитарист Ричи Джеймс. Причем покинул не просто так, а с огромной шумихой в английских газетах - он просто вышел из отеля, сел в свой автомобиль, и больше никто никогда его не видел - ни живого, ни мертвого. Где он сейчас, и жив ли вообще, не известно никому. Всё те же критики считают, что музыка Manics после этого стала гораздо тускнее - не буду с ними спорить - не так уж и давно я ознакомился с их творчеством, чтоб делить его на какие-то периоды. Так что в моей голове эта группа начинающая, но очень перспективная, и думаю, что самое время устроить экскурс в историю.
    Если же Вам это все параллельно и вы не собираетесь даже ради интереса прослушать парочку песен, то помните: if you tolerate this than your children will be next. :)

    P.S. thnx to this
     
  2. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Да, Manic Street Preachers - группа очень достойная. Помимо музыки и вокала хочется ещё отметить и очень выразительные тексты.

    Хотя вот насчёт молодости и перспективности у меня есть некоторые сомнения. Возможно, группа уже исполнила свои лучшие произведения (что всё равно не делает её менее заслуживающей внимания).

    Manic Street Preachers :super:
     
  3. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Увы Мэники сейчас на грани распада :(
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Akim
    А у Вас, уважаемый, что из их творчества имеется? Я бы с удовольствием обменялся на что-нибудь.
     
  5. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    не помню точно, надо посмареть. Ну последних три альбомчика кажись имеются.

    Akim добавил [date]1084772318[/date]:
    тема подписана: "брит-поп, да не тот". А какой ? И какой тогда тот ?

    Кстати, бритпоп пишется слитно :glasses:
     
  6. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Вот ТУТ неплохой сайт про них с полной дискографией и текстами. :)

    А я тоже думала, что бритпоп через дефис пишется. :gigi:
     
  7. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Ну и кстати да, вокал Брэдфилда очень впечатляет. А в целом группу отличает её "солидное" камерно-стадионное звучание. Уверен на концертах Мэников народ никогда не скучает.
     
  8. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    К сожалению шансы проверить это мизерны...
    В нашу деревню подводные лодки не заплывают..
     
  9. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Да ладно, даже если бы лодка и заплыла, то она вряд ли бы набрала большое количество встречающих. Blur вон у нас в России во сколько раз популярнее, а билеты на концерт с руками не отхватывали...
    Или ты под деревней Волгоград именуешь? Ну, это уж вообще из области фантастики. Хотя, лет через 20 может Мэники и заглянут к нам, когда уже совсем состарятся (ведь о Nazareth c Uriah Heep несколько лет назад тоже приходилось только мечтать) :)
     
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Именно Волгоград я и имею в виду. Ибо даже если сейчас Manic Street Preachers приедут в Москву, я туда из-за одного концерта не поеду. Всё-таки при всем уважении масштаб группы не тот..

    А вот на Металлику может и сорвался бы. Если б денег хватило. :)
     
  11. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Bagi

    Ну кстати зал, на обоих концертах, по степени заполняемости был заполнен процентов на 80-90.
    А вот Travis в конце осени так и не решились привезти, и за это немного обидно.
     
  12. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Bagi

    читаешь мои мысли... сегодня по пути на работу, увидев щит с плакатом, так и подумал... что когда-то и думать об этом не могли, а теперь эти старперы только в таких городах и имеют какой-то доход (?)... и то не уверен...

    Akim
    вся беда, на мой взгляд, в том, что наши, отечественные, промоутеры зачастую не выполняют свои обязанности... а западные товарищи-звезды прикли к комфорту... и как мне кажется не очень-то и уважают российских поклонников... шоу-биз... пираты у нас в стране имеют те деньги, из-за которых артисты к нам не едут... нет дохода из россии - мы там никому не нужны - ну и нечего туда тащиться...

    :chih:
     
  13. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Akim

    И это, разве, много? Когда я услышала, что к нам приезжают Blur, я почему-то наивно подумала, что на концерт будет не пробится. Да я бы на такой концерт ради одной Song 2 пошла.
    Даже на раскрученных-прераскрученных Cardigans народ не смогли собрать, какие уж тут Manic Street Preachers, а тем более в нашей большой и героической деревне...

    amnesiac

    Да, абсолютно точно!
    Хотя, без пиратов мы тоже никуда. Только благодаря им мы можем что-то слушать... А то б государство затравило нас своими Пугачёвыми и Любэ...
    А "старпёры" доход явно имеют, но какое же это унижение разъезжать с гастролями по глубинкам Матушки-России... Когда была популярность - на нас смотрели свысока, а теперь, когда пенсия на носу и кушать хочется - пожалуйста... Эх...
     
  14. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    amnesiac

    Между прочим, и Деймон Албарн и Алекс Джеймс (второй вообще дал подробное интервю по этому поводу вернувшись в Лондон) очень лестно высказывались о сервисе в Москве во время приезда. "Мы обнаружили для себя, что Москва - это крупнейший европейский город, в которм есть всё что только угодно душе + море красивых девушек и экзотических машин".

    И ещё самое главное, что те, кто всё же пришел на концерты, отрывались там по полной. Элбарн сразу это отметил, сказав что русская публика принимала группу очень тепло. Это тоже немаловажный фактор способствующий стремлению группы в следующем туре включить этот город в расписание.
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    пока они к нам не приедут, набравшись силы и заразившись желанием, они так ничего и не обнаружат... а про blur я наслышан и про muse тоже... а недавно в москве выступал энди крюгер из melotron, так там вообще нечто в клубе творилось...

    :chih:
     
  16. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0

    Менталитет у нас такой - пришёл, значит надо отрываться по полной, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (или зря потраченные деньги :gigi: )
    А вообще, если на сцене действительно зажигают, то не проникнуться действом просто невозможно. Хотя я, к сожалению, ни на одном подобном концерте не была. Пока не была. :)

    Ещё несколько лет назад редкий артист решался заглянуть в нашу Россию, а сейчас очень многие едут, ведь гонорары за концерты у нас, вроде, не особо уступают другим странам. Но главное, чтобы был спрос. На Manic Street Preachers его точно не будет.
    Очень многие иностранцы всё ещё думают, что городские улицы мы делим с медведями, а из самоваров у нас пьётся водка. Я это слышала в интервью нескольких музыкантов, которые всё же решились заглянуть в столицу и были потом поражены уровнем цивилизации. Грустно это...
     
  17. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Интересно, кто же первый и когда этот исторический момент состоится, из современных рок/бритпоп групп к нам нагрянет в Вологорад? Надеюсь это будет не через 20-30 лет :(

    Что касается Москвы то у там из мэтров побывали уже:
    RHCP (рок фестиваль "Учитесь плавать")
    Ozzy Ozbourne (грандиозный рок фест в лужниках, кажись в конце 80-х)
    M. Manson
    Rolling Stones
    Def Leppard (блин так хотел на них попасть)
    Blur
    Rialto (помоему только вокалист сольно)
    Muse
    Джарвис Кокер (вокалист Pulp) приезжал покрутить любимые пластинки в одном из московских клубов
    Пол Маккартни (в июне будет ещё и в Питере)
    Garbage
    H.I.M. пару раз
    Placebo
    Chemical Brothers (приезжали на фестиваль в Сочи)
    Robbie Williams
    Smashing Pumpkins (рок фестиваль "Учитесь плавать")

    может кто то вспомнит ещё кого то ....
     
  18. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Ещё:
    Eric Clapton
    Pink (собирается... или уже был концерт...я не в курсе)
    Duran Duran
    A-Ha
    Scooter и Mel C (эти уж точно мэтры :gigi: )
    ........


    Мне кажется, что зря ты надеешься... Заглянут только тогда, когда уже перестанут быть современными. Да и то не факт. Нет, ну чего они тут забыли-то?
     
  19. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Ну да, наверное :( , скорее всего к нам по десять раз приедут Лондонбит, Модерн Токинг и Ингрид чем один раз Travis.

    Akim добавил [date]1085305104[/date]:
    Bagi, точно A-Ha забыл совсем

    А, ещё в Москву приезжали:
    Guano Apes
    Offspring
    Rammstein
     
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    apocaliptica...
    manu chao...
    да много кого... просто наш город... как бы этак выразиться покорректнее... непривлекательный в финансовом плане...
    :chih:
     
  21. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Возвращаясь к основной теме, хочу заметить, что появились новости от Мэников.
    Они завершают запись нового альбома (выход запланирован на октябрь). Продюссирует альбом Тони Висконти (продюссер Дэвида Боуи).
     
  22. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Информация с официального сайта:



    Выходит! Выходит! Выходит!
    LongPlay is not за горами.
     
  23. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    if you tolerate this than your children will be next...
    ...в свете последних событий -- очень точная фраза из самой, пожалуй, известной их песни
     
  24. Pecatum

    Pecatum Гость

    tosh
    Так что tolerate не нужно, сдаёмся!!
     
  25. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Слушаю Lifeblood, очень цепляет.

    Empty souls, I Live To Fall Asleep, Emily, Glasnost - очень приятные вещицы. Вообще довольно мягкий альбом получился.
     
  26. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0


    www.musicrepoters.ru