1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Концерт МАСТЕРА в Волгограде 27.03.05

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mavrick, 03.03.05.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Процесс политпросвящения прошел удачно, более подробно напишу потом

    Mavrick добавил [date]1111952891[/date]:
    Я ещё с утра сам нарепетировался(4 часа), потом сразу на концерт
     
  2. чуввак

    чуввак Гость

    [off]...писатель......не перестаю удивляться - тебе бы на журналиста учиться, а не на историка...[/off]
     
  3. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Mavrick
    У меня тоже есть пластинка,а еще есть фотка старенькая,черно-белая...
     
  4. Angelskaya

    Angelskaya Гость

    Концерт прошел более чем удачно!!!Пришлось правда пару часиков просидеть на чердаке Театра Эстрады,НО ЭТО ТОГО СТОИЛО!Нам удалось пройти в гримерку,нафоткаться и взять автографы.На сам концерт удалось пробраться только где-то после второй песни Мастера,зато халява:crazy:
    Ну что сказать...мне понравилось!:super:
    Вот только народу было ОООчень моло,а после того,как выгнали всех безбилетников,сталоООООООч мало!.Это походило на клубный концерт.Наверное Мастер ожидал несколько иной прием:confused:

    Кстати,мож я не успела...Пепел на ветру пели???
     
  5. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Да, концертик был супер. Все впечатления я никогда не смогу передать. Я до сих пор помню взгляд вокалиста, когда мы вошли в гримерку.
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Вот, наконец, читайте, кто не был!

    Начнём с того, что последний раз Мастер к нам приезжал в 1989 году. Тогда был большой совмещённый концерт Арии, Мастера и Круиза. Во Дворце Спорта, а также на улицах города устроили большой погром, повсюду были перевёрнутые троллейбусы. Этот факт до сих пор помнят многие.
    Если честно, я не большой поклонник такой музыки, мне нравятся лишь некоторые песни, но главный аргумент, который меня заставил пойти на этот концерт – это живьём посмотреть сами знаете на кого. О предстоящем концерте стало известно, примерно за месяц до оного, с информации на официальном сайте группы. Также, на афишах, да и на билетах были изображены две группы Мастер, с презентацией нового альбома «33 жизни» и некто «Мистер Икс», тоже с новым альбомом «Девятые врата», о которых не в силах был ничего сказать даже Интернет. И поэтому, что за музыку они играют, кто сами такие и откуда, оставалось загадкой. Билеты стоили от 300 рублей. Само действо должно было состояться (и состоялось) в Театре Эстрады (бывший Дом ПолитПросвящения), это тысячный зал с мягкими креслами. В этом же здании располагается магазин “ATTRADE”, сразу закралась мысль, что если будет погром, нужно будет унести пару гитар
    Купив билет, сразу обратил внимание, на то, что на нём нет ни голограммы, ни каких либо других знаков, препятствующих его копированию.
    Примерно за 2 часа до концерта, возле Театра Эстрады собралась довольно разношёрстная публика. Это были люди, которые явно почитали Мастер ещё «тогда», они пришли на концерт, чтобы окунуться в ностальгию. Также было много, даже не пионеров, а октябрят, класса 5-6. Причём в основном это были девочки. Ну, в остальном, это были как обычно лица 17-20 лет.
    Из конфиденциальных источников стало известно, что первым выступать будет Мистер Икс, а Мастер ещё даже не приехал, а приедет только к выступлению Мистера Неизвестного. Мы с друзьями приехали на концерт примерно за 40 минут, и как раз в это время к Театру подъехал автобус, к которому моментально устремилась вся толпа, там, говорят, Алик приехал. Я естественно туда не побежал.
    Запускать стали только через 40 минут после назначенного времени, всё это время раздавались глухие удары, настраивающихся барабанов, потом ещё 20 минут просто сидели внутри.
    Первыми выступали Мистер Икс, их было пятеро: вокал, гитара, бас, клавиши и барабаны.
    Вокалист чем-то похож на UDO. Играли «утяжелённый рокенрол» (в стилях я не разбираюсь), гитарист играл хорошо. Это группа не сильно вдохновила пришедших металлистов, и перед каждой песней, когда солист её объявлял : «А сейчас прозвучит песня … » , «а сейчас давай Мастера» - кричали металлисты. «Будет Мастер, будет» - отвечал солист.
    Итак, после 15-минутного перерыва, началось действо, которого все ждали.
    Мастер отыграл примерно 1,5 часа. В начале играли новые песни. Я запомнил только «Мастер скорбных дел» и «33 жизни», Лекс её представил публике, сказав, что «эта пеня Алика Грановского, на стихи Маргариты Пушкиной». Акустическое вступление было фонограммное. Кстати в центре зала за пультом сидел Крустер. Фонограммное вступление было также в «Песне мёртвых». Далее следовали: Храни меня, Только ты сам (в конце песни Лекс разделил зал на 2 половины, и мы изображали хор, одна часть поёт «только ты», вторая «сам себя погубишь»),
    Кресты (эту песню Лекс тоже долго представлял: «Эта песня о нашей земле, о всех людях», после чего попросил угадать, что собственно за песня, естественно все хором ответили. Здесь больше понравилось, что то акустическое соло, что начинается со второго куплета, из-за отсутствия второй гитары, Алик полностью сыграл на басу, Страйк почти всю песню держал гитару в классическом стиле, на левом бедре. Больше всего мне запомнились именно Кресты. Вообще, я считаю, что такие песни нужно исполнять минимум 2 раза.), Песни мёртвых, Палачи(самая угарная вещь, Алик как сумасшедший носился по сцене, тряс башкой), Мастер, Ещё раз ночь(«Эту песню мы традиционно посвящаем всем девушкам, женщинам» - сказал Лекс). Далее последовал традиционный перерывчик, после которого все музыканты стали прикалываться, все поменялись инструментами, Алик сел за барабаны, Лекс взял гитару, а Страйк бас Грановского.
    А самый главный юморист Карпухин, который всю песню играл в чёрной, кожаной юбке стал петь, но сперва, выйдя на первый план сцены, он стал выделывать телодвижения, в стиле Майкла Джексона, потом стал задирать юбку. Уже, после чего все они сыграли «на своих» инструментах какую-то шуточную песТню, которую Карпухин и спел.
    Далее сыграли традиционные арийские боевики, которые Лекс практически не пел, оставляя эту роль залу.
    Здесь куют металл, Встань страх преодолей, Воля и разум. Больше всего я хотел, чтобы напоследок сыграли Тореро, но его не было, как не было и супер-мега песни «Пепел на ветру», не могу понять, почему они её не играют. После всех песен, Лекс сказал заключительное слово: «Надеюсь, в следующий раз вас будет больше, а нас не меньше»
    Все думали, что всё, но как оказалось, Волгоград стал последним совместным гастрольным городом у Мастера и Мистера Икса. В честь этого они вместе сыграли небольшой бонус, а именно «Smoke on the water». После чего все удалились.
    Если подытожить всё вышесказанное, процесс политпросвящения прошёл более чем успешно. А по уровню драйва и поведения музыкантов на сцене, у Мастера нет равных. Я был на многих концертах Арии и Кипелова, и хоть мне их музыка больше нравится, им как раз таки и не хватает того самого Мастеровского драйва, а хороший драйв, как сказал Теря, может раскачать даже бабушку. Страйк корчил такие рожи, аж страшно становилось. Ещё заметил у Грановского, на макушке виднеется лысина, может, мне показалось, но тем не менее. Будем надеяться, что они к нам ещё приедут. Мастеру спасибо за всё!!!
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Почему не играли Пепел на ветру...
    Могу лишь предположить, что Лексу чисто технически тяжело её спеть. Серышев уже при записи того альбома пел в Геликон-опере, и поэтому нефигово задрал планку.
    Вообще Пепел на ветру образцово-показательная песня для любого вокалиста. Вступлением она мне напоминает Fade to black
     
  8. чуввак

    чуввак Гость

    может и сложно.... но ведь он могёт - чего не петь-то - концерт как никак..:spy: