1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно много инфы!!

Тема в разделе "Технический", создана пользователем uai, 22.03.05.

  1. uai

    uai Новичок

    6
    0
    Мне очень нужна информация по интерфейсу R-485(какие бывают интерфейсные схемы, как они выглядят)
    Жки-жидкокристалические индикаторы(все инфа)
    Клавиатурная матрица 10x10(все про клавиатурные матрицы)
    мне будет полезна и ссылки в инете и рекумендуемая литература.
    заранее спасибо.
     
  2. black

    black Гость

    uai, ну в инете посмотри, на спец. форумах всяких...
     
  3. uai

    uai Новичок

    6
    0

    спасибо конечно
    НО МНЕ НУЖНЫ КОНКРЕТНЫЕССЫЛКИ..
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    uai
    Ты лучше конкретно скажи для чего нужно? Что собираешься сделать? Для себя или курсовая-диплом?
     
  5. black

    black Гость

    uai www.chipinfo.ru поищи ПДФ на 75176 драйвер. Увидишь, как устроен RS485 электрически.
    По индикаторам... Ну набери в каком-нить поисковике LCD Module, и у тя будет куча ссылок.
    Зайди на microchip.ru, там тоже много полезного хлама. Ну ты что, без рук, что ли?
     
  6. uai

    uai Новичок

    6
    0


    У меня диплом по теме Разработка контроллера технологичекой клавиатуры автоматизации
    и все перечисленные выше устройства включены в этом диплом.

    uai добавил [date]1111731530[/date]:

    По индикаторам... Ну набери в каком-нить поисковике LCD Module, и у тя будет куча ссылок.
    Зайди на microchip.ru, там тоже много полезного хлама. Ну ты что, без рук, что ли? [/q]
    до этого я нашел много инфы, про перечилсенные элемены(кроме клавиатурной матрицы)
    но не смог найти их принципиалные схемы, и мне нужно выбрать такие схемы, чтобы они подходили друг другу.
    спасибо за помощь.:) обязательно сделаю как ты сказал.

    uai добавил [date]1111733231[/date]:
     
  7. black

    black Гость

    uai
    Лови ссылку Ткнёшь в любую микросхему, и у тя начнёт ПДФ загружаться. Может быть понадобится регистрация, не знаю.
    Дык же ж задача-то схемотехника и состоит в том, чтобы _разработать_ схему. Что значит "подходили" ? Если у тя клав. матрица, например, 10*10, тады у неё 10 линий сканирования и десять обраток. Соответственно для обработки сигнала с клавы нужно применить контроллер с числом активных лап больше 20. Нужно ещё не забыть посчитать линии, которыми твой контроллер будет передавать данные с клавы - для прибора с 485 интерфейсом нада брать контроллер с USARTом. Итого три линии - TX, RX и DIR. Приём, передача и направление приёма-передачи. Всё.
    Те пойдёт какой-нить PIC16F87x либо 28 лапый, либо 40 лапый. Если те нада подцепить LCD модуль, то ещё 5-10 лап уйдёт модулю. Вот и всё. Софт для разработки можешь скачать здесь , да и инфу по контроллерам. А вопросы позадавать здесь
     
  8. uai

    uai Новичок

    6
    0


    Огромное спасибо:))))))))))))))))
    слушай а можно если у меня возникнут вопросы с тобой связаться по почте?
    или может у тебе есть асе?
    и еще раз спасибо:)))
    PS: а клав. матрица, у меня 10*10.

    И еще микроконтроллер я уже выбрал МК-51 (КМ1816ВЕ51).
     
  9. black

    black Гость

    uai
    Аццтой!!! Выкинь его.
    В профиле посмотри :) Тока я занят постоянно.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    uai Из конторллеров подходящих тебе (к твое теме) могу посоветовать что либо из Atmel ARV - достточно производительные и много функицональные МК. При этом UART в них уже есть (встроен...)
     
  11. uai

    uai Новичок

    6
    0

    микроконтроллер я уже выбрал МК-51 (КМ1816ВЕ51). и уже поменять нечего наверно не смогу:((потому как уже по нему предипломную парктику написал)
    а что с ним все будет сложнее? или невозможно вообще?
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    uai Да не особо, просто AVR архитектура более гибкая и удобная. В частности у MK-51 порт используеться илбо на ввод или на вывод. У AVR можно управлять каждым из пинов в порте. - один на ввод, другой на вывод...
     
  13. black

    black Гость

    uai
    Это всё равно, что выбрать "запорожец" вместо "Ягуара" с двумя ведущими передними осями :)
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    black Не, ну мож парень только что начинает разбираться в МК. Для начала может и пойдет, ни 32разрядных же сигнальных процессоров начинать...:)
     
  15. black

    black Гость

    Pashtet
    Об них вообще речи и не велось. Для данного приложения хватает 8 битного контроллера за глаза.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    black Да я понимаю... Ну раз парень начал, с него, так начал...
    Хотя лично я бы использовал именно AVR ...
     
  17. uai

    uai Новичок

    6
    0


    По сслылке которую вы мне дали по интерфесу rs-485, я зашел и скачал пару pdf файлов, но все документация оказалось на английском языке:( может есть ссылки на русском языке?.
     
  18. black

    black Гость

    uai, приятель, если ты хочешь заниматься профессионально разработкой, ты должен уметь свободно читать англоязычные тексты и не очень - немецкоязычные.
    Ссылок на русском не держу за ненадобностью.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    black Обсалютно согласен, вот тока НЕМЕЦКИЙ думаю не обязательно....