1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Островок безопасности на ост. Титова, 2-я Продольная

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ernesto, 04.02.05.

  1. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    Интересно мне все-таки стало, попадает ли под нормы ГОСТа (или чего еще) островок безопасности на 2-й продольной, в районе ул. Титова? Конкретнее, интересует последняя его часть (при движении в сторону Тракторного р-на), вернее выступ этого островка, и как следствие сужение проезжей части (прямо напротив троллейбусной остановки). Несколько раз видел (а в одной участвовал) аварийные ситуации, когда неожиданно (для водителя) оказывается что едет он совсем не туда, куда хотел :) и резко забирает вправо.
     
  2. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    остановки раньше на этом месте небыло!
    остановка была немного раньше походу движения у магазина "чайка"(тоже бывшего), островок действительно опасный!

    несколько лет назад знакомый в этом месте свою копейку превратил в металлолом!
     
  3. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Таких "опасных" островков по городу полно. Навскидку:
    - у Мамаева Кургана по пр. Ленина
    - у ост. Водоотстой по пр. Ленина
    - несколько штук по Рокоссовского.

    Проектировалось и строилось, естественно, все черти когда. Тогда и трафик, и скорости другие были.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нормал"ные островки...пешеходам тоже ходит нужно...
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Лучше бы они не уголки (треуголки) этих островков подрезали под чистую, а то вот как раз на титова и около кт Юность, эти уголки и являются опасными участками дорог.
     
  6. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
    Я как раз уголок и имел в виду. Тот, на который натыкаешся двигаясь даже по 2й полосе (по 3ей вообще в островок вьезжаешь).
     
  7. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Это не островки безопасности, а островки смерти. Для пешеходов они только создают иллюзию безопасности. Стараюсь избегать их.
     
  8. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Я один раз поймал. Ночь, дождь и в правом ряду КАМАЗ....
    диск погнул - могло всё намного хуже закончиться.

    - у Мамаева Кургана по пр. Ленина
    - у ост. Водоотстой по пр. Ленина
    на этих местах - просто нормальное сужение, но на Титова "угол" не входит в траекторию
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    я там одного чуть не подрезал, вовремя среагировал... а вот в темное время суток там ездить, особенно когда тролейбус от остановки отходит... сказка!
     
  10. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а на пр. Жукова перед самарским разъездом, прямо перед световором. Ни освещения, ничего.
    Если ночью быстро ехать по левому ряду, то легко можно его не заметить, и ВСЁ!!! ваша машина ненадолго превратится в летающий объект.
     
  11. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Не скажи... У кургана, если ехать в центр, угол второй половины островка очень неслабо торчит. Знакомый, там так влетел - капот не закрывался. Про погнутые рычаги, вообще молчу. Серьезно, реальный случай.
    Такая фигня есть на любых островках, где пешеходный проход сделан не в самой широкой его части.

    На Водоотстое, ты прав - углов не торчит. Там другая опасность. Сильное сужение (левая полоса "исчезает" совсем) после широкой и прямой дороги, где народ разгоняется и расслабляется. Был свидетелем там ДТП. Точнее, его результатов. 5-ка (или 7-ка?) использовала этот островок как трамплин - взлет с переворотом. Со смертельным исходом. Еще и зацепила стоящего на разворот. Блин, страшное дело :(