1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Palm VS PocketPC

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 17.01.05.

Что бы вы предпочли

  1. Palm Os

    5 голосов
    26,3%
  2. PocketPC

    14 голосов
    73,7%
  1. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Pashtet
    ... лично я не мог ее прилепить нормально, думал выкину свой покет вместе с криво приклееной пленкой и от многократного туда-сюда попала пыль под пленку, шо потом очень раздражало глаз...
    ... мыть можно любую а следы от пальцев ... как это не остаются наши пальчики остаются везде, но этож ерунда...
    ... я бы заказал хорошую пленочку и подождал, ничего с ним (покетом) не случится неделю, другую...

    ... если на витринах нет ничего, прдавцы вряд ли помогут...
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Семен Сметана
    Так может вообще не стоит покупать эту пленку? Она может чем-то реально помочь, кроме как избавить от следов пальцев и царапин экрана? А как насчет антибликового покрытия и т.п.?
     
  3. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Присоединяюсь к Pashtet - эта пленка вообще реально нужна? или "Создание спроса"?
    За два месяца интенсивного использования наладонника - по часа 4 в день и более, заменил процентов на 80 ноут - никаких отличий от нового только что купленного не обнаружено. Правда, использовался он в офисных/домашних/гостиничных/в транспорте без избытка пыли условиях. Самый экстрим для него был под ударами стилуса при написании килобайтного мыла в маршрутке и падения на пол там же.

    А вот чехол взамен стандартного на 4150 правда хочется. Что-то наподобие раскладывающегося кожаного кошелька. Посоветуйте, какой получше. И где. На форумах хвалят Brando/Krusell/Pocket Nature - а Вы что реально пользовали и понравилось? Алюминиевый что-то не к душе пришелся.
     
  4. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Мы используем несколько десятков палмов в производственных целях. Сравнение с домашними условиями, конечно же, не совсем корректное, но для себя я решил точно - пленка нужна. Хотя, понятное дело - к казенному палму отношение менее нежное. :)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Shaman Слушай, а вы их не в МЕТРО юзаете, а то видел там пару десятков зарядников и в кадом по PocketPC торчит... (в EDP).

    А чем грозит ее отсутствие? Только малость поцарапоным экраном? (типа как у мобил...) Если только этим - то не страшно, т.к. читаемость и чувствительность от этого едвали упадет. Да и до такого состояния он лиш через пару другую лет дойдет, когда, впринцыпе и устареет... И нужно новый будет покупать.
     
  6. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    2Pashtet

    Ну если бы я и работал в Метро, то после моих постов про них здесь меня бы уже давно уволили бы :).
    Нет я не метровец и у нас палмы, в смысле Palm-ы (не покеты, но в обсуждаемой плоскости это пофигу).

    Прямой связи с чувствительностью экрана может и нет. Хотя уточню в понедельник у человека, который с ними поближе общается. Но вот косвенное влияние есть точно. Может я себе и выдумываю, но подсознательно к палму нежнее относишься :). Что-то типа " в чистом подъезде и плевать не захочется". В общем, я думаю, что если кто купил себе КПК, то пленка это просто "намордник" и экономить не надо. Если в понедельник выясню более практическую информацию, то обязательно черкану.
    Мне в свое время (когда выделял денег на закупку кучи пленок) хватило простого подтверждения от двух сотрудников "Надо", "Поддерживаю". Дальше детально в вопрос я не лез, но и для себя лично решил - "надо" :)
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Пленка однозначно нужна. Поюзал чуток свой КПК без пленки и понял, что не стоит.
    Тем более что ощущения гораздо приятнее и не бликует экран, КПК удобно использовать в отрытом пространстве, даже на солнышке.
    Нажимать на КПК можно увереннее, не боясь что продавишь его до основания. К тому же, даже если кончик стилуса сделан из фторопласта, который как известно не царапает дисплей, то любая пылинка, попавшая по этот кончик, сможет без особых проблем царапнуть дисплей. Это черевато потерей чувствительности, да еще и гарантии.
    Не убедил?
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Можно купить большего размера и обрезать.
     
  9. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    tulkas
    Лучше не стоит, задолбаешся ровно приклеивать.
    У фирменных пленок под конкретную модель пленка идет типа как в шаблоне, его аккуратно совмещаеш и потихоньку приклеиваешь.
     
  10. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    *AdaPtoR* прав. Наш спец сказал то же самое. "Пленка очень нужна, т.к. без нее различные соринки, песчинки и т.п. попадают между стилусом и экраном, что приводит к микроцарапинам - что-то типа наждачки по оргстеклу. Через полгода интенсивного использования экран палма приходит в такое состояние, что из-за этой матовости видимость 50%".
    Но я еще раз напоминаю, что мы используем палмы в производственных целях - на полную катушку. Так на всякий случай. :)

    ЗЫ Кстати, пленка тоже не вечная.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А кто знает шде можно купить GSM модуль для КПК (под разьем SD) И сколько он будет стоить.... Точнее нужен GPRS