1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена льгот

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Sense, 02.06.04.

Как вы относитесь к омене льгот и выплате денежных компенсаций?

  1. Положительно, деньгами лучше

    18 голосов
    31,6%
  2. Отрицательно, деньгами все равно получится меньше

    13 голосов
    22,8%
  3. Мне все равно, у меня льгот нет

    12 голосов
    21,1%
  4. Правительство нас всегда дурило, дурит и будет дурить

    14 голосов
    24,6%
  1. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Есть льготы федеральные и есть региональные. Никто никому ничего не перекидывал с федерального уровня, а вот наша региональная "заботливая" власть, очень хочет загрести жар руками федерации. Прикидываясь дуриком.
     
  2. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Думается уместно будет вспомнить слоган, подкоторым подавалось всё это в течение предыдущих полугода: "Лучше деньги в руках, чем льготы на бумаге".
    Вероятно, выражу мнение большинства, сказав, что если в России что-то на бумаге, то это, в первую очередь, деньги...
    Понимание этого проясняет и вопрос в целом...
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    До конца этой недели всем льготникам будут выплачены денежные пособия за январь 2005 года. С таким обещанием выступил глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.
    По его данным, на 21 января ежемесячные денежные выплаты за счет средств федерального бюджета перечислены 14 млн 215 тыс. льготникам. А уже к 3 февраля официальный отчет по всем категориям льготников по каждому региону будет представлен в правительство.

    Михаил Зурабов сообщил, что в регионы уже направлены проекты соглашений по финансовому обеспечению таких категорий льготников, как Герой Советского Союза, Герой России, и Герой Социалистического Труда. Министр выразил уверенность в том, что данное соглашение будет подписано в ближайшее время.

    Что касается вопроса об обеспечении проезда льготников на общественном транспорте, то соответствующее соглашение подписали уже 73 субъекта РФ. Эту информацию подтвердил глава Министерства финансов Алексей Кудрин. Он отметил, что соответствующие дотации регионам составят 8,5 миллиардов рублей. Минфин рассчитал такую сумму, исходя из планов выплачивать регионам по 50 руб. на каждого льготника. Ранее в правительстве рассчитывали выплатить дотации из расчета 30 руб. на каждого льготника, однако в итоге министерства пошли навстречу руководителям субъетов.

    М.Зурабов оценивает как удовлетворительную ситуацию с отпуском лекарств льготникам. По его данным на настоящий момент в аптеки представлены более 2,2 млн рецептов, по 1,9 млн из которых отпущены лекарства. М.Зурабов подчеркнул, что в регионах соблюдаются все существующие нормативы отпуска лекарственных средств.

    Более того, министр указал на "существенный рост выписки рецептов льготникам по сравнению с предыдущими годами". "По некоторым регионам количество рецептов на одного человека превышает все возможные показатели. Это нормальная позитивная ситуация", - подчеркнул М.Зурабов.

    Также Минздравсоцразвития удалось согласовать данные федерального регистра льготников с силовыми ведомствами. ФСБ уже передало в Пенсионный фонд свои заявки и уточнения по выплатам, а МВД, ГУИН, а также Министерство обороны сделают это в самое ближайшее время. После этого "будет открыто финансирование" этих категорий льготников.

    vasin , это с РБК - специально для тебя. Насчет того, кому дали не дали денег.
     
  4. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Дамы и господа!
    Хотелось бы высказать свое мнение по сабжу, и я думаю, что большинство здесь меня поддержит.
    Лично я , в принципе, за отмену льгот. Это привлечет средства как в систему ЖКХ, так и в муниципальный транспорт и прочие сферы.
    Но я против подобного закона об отмене льгот. Закон об отмене льгот сырой. Его приняли недоработанным. Так как легко видеть, что подобные компенсации льготникам мизерны в сравнении с экономии на льготах. Однако мы все тут с вами не допускаем даже и мысли о том, что это являлось основной задумкой властей. Нет ведь? :confused:

    Мой вывод: льготы надо отменять, но закон, в отношении размеров выплат, дорабатывать. Надеюсь, что наши законодатели и законоприниматели это прекрасно понимают.
     
  5. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Mr_DeadHead Что думаешь это хорошо. Но вот все что сказал что то сбивчиво. ? :)
     
  6. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Оффтоп:
    Не понял. Что я сбивчиво сказал?:crazy:
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Вот это. Так за или против?

    vasin добавил [date]1106849610[/date]:
    Вот это. Так льготы отменить или не отменить?

    vasin добавил [date]1106849725[/date]:
    Вот это. Экономить собирались на льготах или нет?
     
  8. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    vasin
    Я что - то Вас вообще не понимаю.

    На самом деле, я могу иметь и третье мнение. Его я, собственно, и изложил.

    Отменить, но не так, как они это сделали.

    А вот это мы все в ближайшем же будущем выясним. И не встанет ли им в копеечку подобная экономия . . .
     
  9. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Депутаты и чиновники сохранили для себя льготы

    Отмена льгот, вызвавшая по всей стране акции протеста пенсионеров и инвалидов, не затронула лишь две категории льготников – это чиновники и депутаты. Как пишут сегодня "Новые Известия", отменив льготы для простых граждан, народные избранники одновременно одобрили предоставление беспрецедентных льгот себе самим и чиновникам.
    Одна из главных чиновничьих привилегий – льгота на отдых. Так, выходные они вместе с семьей могут почти бесплатно провести в загородном спецсанатории, а в отпуск поехать по льготной путевке, 80% которой оплатит государство. Также к отпуску полагается доплата в размере двух месячных окладов.
    Кроме того, у каждого федерального ведомства есть поликлиники, санатории и детские сады, где своих сотрудников обслуживают бесплатно или по "специальным" ценам. Ребенок госслужащего может ходить в такой детский сад за 1000 рублей в месяц, а родитель "со стороны" должен будет выложить 200–300 долларов.
    После принятия нового Жилищного кодекса чиновники остались единственной категорией граждан, которые могут получить от государства бесплатные квартиры. Согласно закону "О госслужбе", они имеют право на "единовременную субсидию на приобретение жилой площади один раз за весь период гражданской службы". То есть купленная за государственные деньги для чиновника квартира передается ему в собственность, поясняет издание.
    К услугам чиновников высшего звена государственные дачи, рыночная стоимость аренды которых составляет 1,5–3 тыс. долларов в месяц, и дорогие иномарки с водителями – в коммерческой фирме такая услуга стоит 5–8 тыс. долларов. Рядовые чиновники также не обделены – они могут питаться дешевыми обедами в ведомственных столовых, где можно сытно поесть за 40–60 рублей. А при выходе на пенсию, если у госслужащего набралось 10 лет стажа, размер пенсии составит 80% от оклада и будет повышаться вместе с ростом зарплаты работающих чиновников. Поэтому пенсии даже у рядовых госслужащих в несколько раз выше, чем у обычных граждан, получающих лишь 20–30% от своей прежней зарплаты.
    Такую же льготную, в 75% от оклада пенсию могут получать и бывшие депутаты Госдумы. Сегодня пенсия народного избранника составляет от 23 тыс. до 50 тыс. рублей. К их услугам также элитные спецполиклиники и дома отдыха, бесплатный транспорт и бесплатные междугородные переговоры.
    Как отмечают "НИ", закон об отмене большинства этих льгот неоднократно вносился на рассмотрение в Государственную думу, однако всякий раз депутаты его отклоняли уже в первом чтении.
    И все же монетизация коснется и их, правда случится это не раньше 2007 года и проходить будет совсем в другой форме. По информации издания, в настоящее время комиссия по административной реформе только обсуждает предложения, при этом цифры предполагаемых ежемесячных выплат, которые там звучат, это не 200–300 или даже 1000 рублей, положенные обычным льготникам. Семейную медицинскую страховку для чиновника высшего звена оценили в 2100 долл. в год, а вместо льготной путевки рядовому чиновнику предлагается ежегодно выплачивать 25 тыс. рублей.
    Что делать с жилищной льготой, пока что не решено – здесь сумма предполагаемой выплаты может составить несколько десятков тысяч долларов, заключает газета.
    (c) РБК

    я ржалЪ... вот уроды!
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вицктор В.
    уроды-однозначно, а последняя история с г. Зурабовым, точнее с его женой, меня повергла в уныние...уж если такие дела на уровне министра с рук с"ходят, что уж о чиновниках среднего и нижнего звена говорит"..
    а Кремл" всё молчит, предпочитает не замечат" беспредела творясчегося перед носом..
     
  11. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Так ли уж прям и не замечает? ;)
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мр_ДеадХеад
    если г. Зурабов до сих пор занимает свой пост-дураку понятно, что г. Путин и Ко. всё спускают с рук своим подчинённым...
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Westfalen что за история?[/off]
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1