1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подача ежеквартальных отчётов в налоговую

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Demon, 19.01.05.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Собсно вопрос...: кто каким образом подаёт свои отчёты? Почтой кто-нибудь пользуется?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Только почтой и сдаю, т. к. в Камышин. Отправляю ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
     
  3. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Регулярно просто заказным, причем без уведомления и ни разу проблем не было.
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Нет надобности заморачиваться с почтой. Просто еду в налоговую центрального района, где я прописана, и отдаю декларацию в окошко операционного зала - очередей там обычно почти не бывает, 2-3 человека.:sun:
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А услугами каких-нибудь фирм, осуществляющих доставку кто-нибудь пользуется? Интересно, насколько это распространено и целесообразно....

    hedgehoglit
    Это при подаче кварталки то очередей нет!? :eek:
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon
    Я сегодня в обед ездила в налоговую, народ годовые подает - ну человек 7 стояло. Нам всего-то печать штампельнуть :)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hedgehoglit

    Отчетность как ПБОЮЛ?

    Когда появились окошки для приемки отчетности и кончились сумасшедшие очереди, даже когда горит можно за полчаса сдать. Экологию на черных бланках по почте посылала. Пусть только попробуют не принять.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zazell

    ЧП по упрощенке. Только сейчас там два окна, из которых открыто только одно и для всех подряд.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Аполин ,
    я тоже раньше не заморачивалась. Но потом в НК прочитала, что письмо должно быть ценным с описью вложения. И стала делать как написано.

    Просьба, кто давно сдается, подскажите, у меня УСНО, декларацию мне за год сдавать до 25.03.2005? Или нужно еще 4-й квартал сдать? (в последний раз сдавала 9 месяцев 2004). Просто я не спец в налогах......
     
  10. RadioShark

    RadioShark Гость

    кстати, кто-нибудь новые бланки декларации по упрощенки в глаза видел?
    в Центральной налоговой их нет!

    RadioShark добавил [date]1106245679[/date]:


    да, годовую отчетность до 30.03.2005.
    за 4-й квартал не надо.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    RadioShark ,
    спасибо... там, оказывается еще и новые бланки...а у меня старых - завались:bawling:
     
  12. RadioShark

    RadioShark Гость

    с нового года новые КБК, поэтому новые бланки.
    старые уже берут.
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RadioShark

    Блииин... а я старые уже купила! Что ж они гады не предупреждают! Все узнаешь, когда уже грабли по башке бъют.
    Только какая разница. КБК-то не указаны в бланках!
    Я звонила в отдел, что упрощенкой заведует, мне сказали, что на обычных бланках подавать. Что они под этим имели в виду:confused:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hedgehoglit

    Второй лист. КБК, ОКАТО, налог к уплате. Есть ли такой лист в декларации по упрощенке?

    Можешь отослать по почте. Пусть вернут с мотивированным отказом :lupa: В налоговом кодексе написано, что бланки налоплательщикам должны представлять, а не продаваться.
     
  15. RadioShark

    RadioShark Гость



    я пробовал сдать декларацию на старых бланках - не взяли.
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А в нашей ИМНС №11, что в красноармейском, нововведение - с этого года не принимают декларации в окошках - либо почтой, либо через и-нет, но самое интересное (ради этого скорее всего это и ввели) - можно подойти в каб №.. там в уголочке специальный столик с компутером поставлен - за 150 руб. примут вашу декларацию. Вот такой бизнес налоговики крутят. Беспредел полнейший.
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RadioShark

    Действительно, беспредел. Мало того, что я от них , когда за 9 месяцев подавала, три дня реквизитов добиться не могла - из кабинета в кабинет посылали.

    Zazell

    Есть, но там надо самим проставить нужные циферки, неужели из-за этого не принимают??? :crazy: