1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Призыв офицеров запаса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем EvgAn, 01.01.05.

  1. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75

    Да, народ, здеся я... Пока здесь... :)
    falkon, а ты с какого факультета?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    EvgAn Думаю, у тебя в любом случае где-то полгода в запасе есть
     
  3. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    пусть вызывает? что будет делать наряд милиции по приезду? да ничего.
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    DP

    Именно. Двери ломать они не станут. А открывать им не нужно. Мало ли кто там в форме милиционеров шастает.
    RadioShark

    Эту бабушку милиционеры, скорее всего, пошлют в баню. А то у них дел других нету.
     
  5. falkon

    falkon Новичок

    19
    0

    физмат закончил

    К стати офицеров, насколько я заметил призывают зимой и осенью, это на примере своих сокурсников. В утешение могу сказать из человек 30 которых забрали всего 4 или 5 стали ком.взводами остальные замполитами или зам.начальников.

    К стати медкомисию можно проходить спокойно, ведь это ровным счётом ничего не значит, у нас уже всем кто выпустился военники выдали. Так что не стоит идти лишний раз на конфликт, только превлечёте к себе лишнее внимание

    falkon добавил [date]1105035546[/date]:
    Извеняюсь, не осенью , а летом :D
     
  6. falkon

    falkon Новичок

    19
    0
    Блин доболтался 14 в военкомат вызывают на медкомиссию:p:
    К стати EvgAn ты где? чего у тебя там с военкоматом?
    :confused:
     
  7. кекс

    кекс Гость

    Я был в армии после политеха...кстати, ничего страшного для офицера там нет, но если совсем не хочется, то конечно проверенный способ-просто игнорировать их бумажки, если уж конечно не подписался в ее получении. :)
     
  8. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    falkon, гы-гы... Дома я...
    Правда, вчера разведка доложила, что начальник 3-го отделения жаждет посетить меня лично... Но что-то пока не показывается... Пусть только попробует :)
    кекс, если бы я закончил ФАТ или АТФ, я бы так, наверное, не волновался. Просто уйдя в наши доблестные Вооруженные Силы, я потеряю квалификацию. Т. е. пять с половиной лет учебы. Тока бумажка о В/О останется. Глупо государству тратить деньги на мое обучение в ВУЗе, чтобы потом, призвав меня в качестве неквалифицированного офицера, пустить эти деньги на ветер.
     
  9. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    ну, я ФАТ закончил, и как я по вашему квалификацию свою сохраню в должности ком. взвода?
    зы: Я уже служу, только не в ВС и по специальности!!!
     
  10. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Varadero, к счастью, в области автопрома все меняется не так быстро, как в ИТ. Поэтому, если представить, что мы вернемся из ВС, я думаю, ты быстрее найдешь работу по специальности. Хотя это еще зависит и от того, как искать :)
    Другой вопрос - как много ты забудешь из того, чему тебя научили.
     
  11. leutenant

    leutenant Гость

    EvgAn

    Не хочешь идти - не ходи в комиссариат ни под каким видом.
    Коси, иди к врачу, устраивайся на работу в политехе или что-то ещё придумывай. Я пошёл, думал пройду медкомиссию, а с призывом погодят. Хрен. Мне вручили предписание. В конце января иду служить. Долго ругался с военкомом, чтобы дал мне две недели на погдготовку к "походу". Сам я закончил ФИВТ. Знаю, что потом я буду мало на что годен профессионально и скорее всего изменюсь морально. Да и вообще это другая абсолютно будет жизнь... Но до 27-28 лет я всё равно бы нормально не жил. На нормальную работу не устроиться, родителей постоянно дёргать будут, к аспирантуре я испытываю отвращение (да и способностей нет. кроме того аспирантура - та же полумера). За границу не съездишь.
    Не скажу, что всё так просто - взял и решил. Родители в панике, брат в панике. Начальник на работе - в шоке (столько планов!). Я сам ещё не пришёл в себя. Но решение принято, дело сделано - я иду.
     
  12. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    leutenant, а ты когда ФЭВТ закончил?
    Кстати, а действительно офицеров запаса не выпускают за границу?
    Аналогично
    Н-да... Жаль, что наше государство так раскидывается людьми...
    Искренне желаю удачи!!!
     
  13. leutenant

    leutenant Гость

    Дело в том, что заранпаспорт находится в округе, в Ростове. Сомневаюсь, что его тебе просто так отдадут, если ты будешь бегать от военкома. Политех я закончил вот, недавно. В конце декабря защита была.
     
  14. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    leutenant, дык а ты кто? А то я тоже в конце декабря... Ты с ВТ или САПРов?
    Мы, оказывается, на одном курсе на ****е учились? У Валика?
    Сегодня вечером пришел домой - говорят был звонок по телефону и кто-то оччень официально интересовался мной. Правда, не представившись :)
     
  15. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    "косить" хотя этот термин не применим к офицеру
    так как забрать могут все равно в любой момент по "мотивированному указа президента"...
    лично я просто уехал... официально в другой город, причем другого федерального округа.. пока дело дойдет туда много времени пройдет... у меня лично прошло года 4 .... :-) но сечас этот фокус может и не пройти..
     
  16. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    G.A.I, да, я тоже пока рассматриваю такой вариант.
    Разведка доложила - звонок был от начальника 3-го отделения лично в 21:00. Он был в военкомате в это время. Видимо, одиноко было молодому подполковнику...
     
  17. RadioShark

    RadioShark Гость



    Выпускают, просто тебе в военкомате ксиву могут не подписать из ПВС и тебе просто не дадут загранпаспорт.

    Поэтому совет - загранпаспорт оформляйте заранее, на последнем курсе ВУЗа. В этом случае, отказать в выдачи загранпаспорта не смогут.
     
  18. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    RadioShark
    А нафиг? для загранпаспорта вроде только номер и дата военника нужны. у меня во всяком случае, более ничего не спрашивали.
    Я на тот момент был уверен, что потерял его (аналог военника - листик с фотографией, давали в 97 году после военной кафедры, потом нашел :) ). Заехел в военкомат, спросил девочек, какой у меня номер военника, нашли, сказали.. я в паспортный передал. проблем не было.
     
  19. RadioShark

    RadioShark Гость

    всяко бывает. я получал загранпаспорт с такими проблемами.
     
  20. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0


    На каком основании могут не подписать? Требуйте в таком случае письменный отказ :biglaugh: И можно будет поглумиться над военкомом в суде.
     
  21. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0
    моя группа в декабре получила дипломы(без меня) и в полном составе поехала служить. все кто ходил на военную кафедру. Вообще, большая часть курса теперь служит. те кто не ходил на военку - поедут видимо весной
     
  22. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Те, кто не ходил на "военку", возможно, вообще служить не будут. Рядовым легче добиться права на отсрочку (или быть зачисленным в запас по состоянию здоровья).
     
  23. Дядька

    Дядька Гость



    Да.. Веселого мало... ДЕРЖИСЬ!!!
     
  24. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0


    фиг там. я ходил на военку, но на 5 курсе ушел в академ, диплом не защитил, лейтенанта не получил естесно. Сейчас начали приходить повестки. так что не все так просто.
     
  25. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    сгинь сдохни


    Я тебе про Фому, а ты мне про кого? Чему, интересно, вас на ВКаф учили, если ты так плохо представляешь себе процесс призыва на военную службу? Хотя, вам, наверное, и не говорили, чтобы не пугать, в какую ж...пу вы залезли по собственной воле.
    1. Во-первых, если тебе пришла повестка, то это совсем не означает, что ты пойдешь в армию.
    2. Во-вторых, повторюсь, офицерам запаса получить освобождение или отсрочку от призыва на законных основаниях намного сложнее, чем обычному призывнику - не офицеру. У офицера и требования к состоянию здоровья помягче, и отсрочек (в особенности, социальных) почти не полагается.
     
  26. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0

    а я тебе про него же

    говорили, еще как говорили...

    мои сокурсникам, которым повестка пришла 30-31 декабря именно это и означало. они все уже там. не надо мне говорить, что рядовые и лейтенанты это разные вещи, я прекрасно это понимаю. но прыть, которую проявил военкомат, поражает. повестка, две недели и они уже там.
    а насчет того что для рядовых повестка ничего не означает...
    почему интересно половине тех кто не ходил на ****у повестки пришли, а половине нет? конечно времени прошло мало, еще могут всем принести, но в любом случае это не радует
     
  27. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    сгинь сдохни

    Ну так и надо было сразу рвать когти с этой ВКаф.

    Я этого не говорил. Повестка - это звонок: тобой заинтересовался военкомат. А сколько времени пройдет между вручением повестки и отправкой в часть - это зависит от каждого конкретного призывника. Если сдался - будь готов отдать два года "сапогам". Или же, если знаешь, что твои права ущемляются, борись за свободу путем обжалования решения ПК в вышестоящую ПК, а затем и в суды. Благо, военкоматы редко действуют в рамках закона, "зеленые" топтать права любят.

    Это вопрос времени.
     
  28. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Я закончил ФИВТ в 99-м, учился на ВК. В 2001 призвали. Отслужил, квалификацию не потерял:) . Сейчас нормально работаю по специальности, не парюсь по поводу службы и вспоминаю "весёлые" деньки. Чего и вам желаю:bla:
     
  29. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    svalx, а как ты не потерял квалификацию? Мне почему-то представляется, что командуя в течение 2-х лет МСВ, о программировании мне придеться забыть. Или я не прав?