1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость квартир в Питере

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем КТО Я?, 03.08.16.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    В запасных частях, как и в Влг, только чуть иной профиль

    Пожауйста!)
    Шушары точно, и вроде даже Пушкин считаются де-юре Санк-Петербургом, соответственно. ценник по идее должен быть близок прочим "не центральным" районам города. Старые районы много приятнее для жизни, чем воспетые Варламовым суицыдные новострои. В районах старой застройки есть парки и "Сталинское величие", в новых больше стекла и бетона. Но по факту куда важнее доступность метро. Ибо купить квартиру в Пушкине и каждый день ездить на работу хотя бы на Старую деревню - проклянешь и Пушкин и Питер и лягушку-путешественницу, которая тебя дёрнула переезжать, при том, что платить вам будут тысяч на 10 больше чем на аналогичной позиции в Волгограде.
     
  2. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Только что вернулся из Питера , что могу сказать-много всего строится , много стоит замороженного. Есть интересные варианты, ценообразование мне совершенно не понятно.
    Кроме как Пушкино и Шушар, смотрел Ваську и приморский район. Как правильно сказал
    CHAS, надо учитывать где будешь работать, иначе твоя жизнь превратится в одну большую дорогу.
    Все же Пушкинский район с их парками и малоэтажной за стройкой мне ближе, также Петергоф ничего.Но чтобы покупать там квартиру нужно взвесить все за и против, так как можно не только попасть на деньги, но и пожалеть о покупке, т.к необходимо учитывать множество факторов.
     
  3. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Другой вариант это рассмотреть покупку в Питере - как вложение. Т.к. В новых районах где происходит комплексная застройка, а если еще и есть метро в проекте, дорожают достаточно сильно и по переуступке 500 т.р реально сделать. Если все сложится удачно думаю и больше.
    Но тут нужно достаточно хорошо разбираться что, где и как находится ( будет находится) в "шаговой" доступности и ,разумеется ,надежность застройщика т.к. У супер надежных ( если их можно так назвать)
    От котлована до сдачи цена повышается на 10-20проц максимум.