1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История строительства моего дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Doll@r, 21.02.17.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну не знаю, скорость, можно на примере вдутьвуши посмотреть сейчас строят каркасник, мне кажется за сезон до конца года они его точно закончат, итого 1 сезон 1 год заходи и живи, каменный такой же за 1 год точно не построить за теже деньги, это мин. 2-3 года с отделкой и коммуникациями
     

    Вложения:

    • 4kmhPLgG5bc.jpg
      4kmhPLgG5bc.jpg
      Размер файла:
      196,5 КБ
      Просмотров:
      471
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да перестаньте)))
    грубо: 40 дней на фундамент, 5-8 дней на стены, деревянное перекрытие для одноэтажного 3 дня, армопояс для двух этажей и плиты, 20 дней, второй этаж мансарда 4 дня, кровля 5-6 дня, двери и окна парралельно.
    Месяц отделка.
    Итого 120 дней, 3 месяца, вполне реально.
    А вот если денег нема на все сразу, то тут и 8 лет как вариант)))
     
  3. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    До сдачи дома заказчику две недели и заказчик может начинать делать ремонт. Правда без сайдинга пока... Затянулся у нас этот момент еще (уже был бы готов), но максимум до 1го августа.
    Начали середина апреля к середине июля закончим, как всегда 3 месяца.

    а до конца года я планирую еще четыре штуки... Так что еще будут репортажи из Городища, Камышина и Ахтубинска... Ну и еще откуданьть наверное.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да нету их! По пальцем правой руки и они тут НЕ сидят! Нищий народ, во всех сферах предприниматели стонут! Авито беснуется от рекламы!:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2017 16:47 ----------

    Полностью согласен! Друган отстроил за лето коробку, внутри до Нг делал отделку, второй этаж,уже после НГ, т.к. сам работает и деньги быстро улетели, около 3 млн.р. Земля своя, старый дом под снос,в уголку участка.
    160 м2.:eyes:
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Данунах.
    Пример сотрудника на работе.
    Начал строительство в апреле (как погода более-менее устаканилась).
    На сегодняшний момент стоит коробка, завершают кровлю, на следующей неделе ставят окна и двери и заходят делать проводку.
    Дом over 200 кв.м., два этажа с бетонными перекрытиями и лестничными маршами.
    Правда фундамент был сделан еще пару лет назад вместе с септиком и канализацией.
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Как можно сравнивать скорость возведения различных домов, не зная количества задействованных людей и механизмов? Это рассуждения дилетантов.
    И вопрос Бете, а что, "дешевизна" это маленькое что-ли преимущество? Да как по мне, это основополагающий плюс всей затеи. При прочих равных - он всё и решает. Если результат такой же, зачем платить больше?
    А вообще-то, вся эта наша писанина не в той теме. Она не об этом.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    grag, огромное. Но вы мой пост читали внимательно?
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Прочитал всю тему как заключительный акт трагифарскомедии из трех частей - действие первых двух происходило в онлайне - исключительно на форуме, а действие третьей, заключительной, в офлайне - и на форуме только описывается
    Онлайн
    1. Часть первая.
    ПИ, встав на пьедестал клеймит всяких доморощенных строителей-самоучек, профессионалов, своих конкурентов и просто случайно попавшихся под руку форумчан как самостроевцев и чуркостроевцев и конченных дебилов. Аудитория затаив дыхание смотрит на нового пророка. Только лишь не многие решаются возразить и тут же предаются анафеме.
    2. Часть вторая.
    ПИ все мало. Он же не просто там какой-то строитель, каркасник, энергетик. Он гораздо больше! Он и про политику с экономикой могет! РАшка-парашка, коммунисты - совки-мудаки. Америки Канады вот наше все. Там рынок и свобода. Там культурные, вежливые люди. Там можно жить!
    Офф лайн
    3. Часть третья
    ПИ стройку организовать не может, бригады постоянной нет. Вокруг странные люди: рукожопы, рабы, таджики. Строить не получается. Что делать? Нужно организовать финансовую пирамиду - чтобы закрыть кассовые разрывы финансирует текущие объекты за счет новых. И тут наш гуру (который как мы помним из первых двух частей, великий строитель и акула капитализма) получает от рынка по морде невидимой рукой. Аудитория форума в шоке. Она не может поверить, что "король голый".
    ПИ не теряя достоинства выжимает из себя длиннейший диалог "заказчики козлы, я дартаньян" и уходит со сцены....

    )

    ТС, удачи в суде.

    ПС
    Особо хочется отметить роль двух наемников, которых ПИ кинул на бабки и заставил год работать как рабов - бесплатно. И которые во всех своих бедах обвинили ... ТС!
    Так Дядю Ваню еще никто не ставил....

    ПСПС
    Один из них отличился еще больше. Получив 100% положительный отзыв от ТС, отблагодарил его - выставил неблагодарным сутягой...
     
    Колоброд нравится это.
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Еще как внимательно читал, даже законспектировал и разобрал по-тезисно, как в свое время, классиков марксизма-ленинизма. И что?
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    grag, смысл моего поста был в том, что у хороших каркасников (о нужности которых говорит Винни Пух), нет и этого, единственного преимущества -дешевизны. Поэтому они не нужны.
    Как-то нелогично после этого спрашивать "а разве дешевизна это маленькое преимущество?"
    Я не говорила, что дешевизна это пшик собачий.

    Тем не менее я вам все равно ответила "огромное".
     
    Последнее редактирование: 02.07.17
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А кто вам это сказал? Или вы решили "хороший " каркасник сравнить с убогим КББ блоком? Ну, почему вы такие суждения выносите, не владея темой абсолютно?
    У меня есть предложение. Поскольку мы находимся в строительном разделе, вы дадите ссылку на СНип или СП, где раскрывается суть понятия "хороший", для того, чтобы можно было предметно говорить на тему.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Это почему КББ убог? В чем его убогость?
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ребята теоретики идите в другую тему, эту оставьте впокое, она для другого
     
  14. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Не цепляйтесь за слова))) Это я просто для примера привел КББ.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    grag, вы сначала пишете, что я не владею темой и смею выносить суждения, а потом предлагаете продолжить спор предметно. Вопрос - нахрена вам спор с дилетантом? Я же буду постоянно выносить суждения в процессе.
    Второе. Я вам найду в снипе суть понятия "хороший" как только вы мне найдете там же суть понятия "дешевый". Ведь спор о том, дешев или дорог хороший каркасник.

    Кстати, частные застройщики не обяаны строить по снипам в нашей стране. Что хотим, то и считаем хорошим.
     
  16. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    в случае возникновения непримиримых строительных разногласий, заказчик идет в суд (пример - эта тема). а в судебных строительных экспертизах как раз начинают фигурировать эти самые снипы, а не канадские коды. :shuffle: это следует учитывать.

    наплевать на снипы можно, если застройщик сам строится, но если подрядчик сторонняя организация, то....
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сегодня смотрел каркасник, 2 этажа, метров 130. Гораздо плачевнее дома в данной теме (а я этот дом видел и снутри и снаружи), и самое удивительное лестница ваще на уголках, тетитва СОВСЕМ не зарезана, подступки прикручены саморезами, разумеется все скрипит, вот только не бук, а сосна.
    Полы ваще жесть, короче просто катострофа во всем, куда не плюнь.
    Единственное, что кирпичом прилично обложено, хотя фундамент под кирпич это отдельный (!!!) да еще параллельно земле( а там небольшой уклон), выравнивал это дело каменщик)) разница по рядам на углах в 12-15 см)))
    А вы тут холивар на весь рунет развели. Форумхаус взахлеб читал эту тему.
     
  18. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Бета,
    Упаси господь спорить. Я пытаюсь указать вам на ваши ошибки в суждениях.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    grag, спасибо.
     
  20. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Полезная тема. Я вот раньше думал что дом построить очень просто.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    кидай ссылку
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    я не читал там, ищи сам, просто сказали.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Хэпиэнд скоро?
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Нет, тут история с плохим концом) ==
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    И чувствую что для всех сторон
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    худой мир лучше доброй ****ы
     
  27. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    знакомая ситуация



    обычно с скептицизмом к его роликам отношусь из-за явной пропаганды, но тут ситуация описана хорошо
     
    Последнее редактирование модератором: 03.08.17
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    В общем дело идет. В соседней теме не пишу где жалеют глубокоуважаемого товарища Макарова.
    Но.
    По одному делу итог есть, и сумма там ооооооочень неприличная. Решение суда в процессе подготовки. Моих 3 дома почти можно построить...
    Ну а у меня экспертиза на днях едет в суд.
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Тут не маловажный вопрос взыскания этой суммы.

    @Doll@r, Я может упустил? А что в экспертизе? Или пока секрет?
     
  30. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Взыскать с ИБМ сложно, ибо хитро все переписал на маму.
    Но, там при хорошем раскладе посадка светит.
    А если и мое дело паровозом пойдет то вполне реально.
    По другому хитрые люди не понимают.
    По моей экспертизе - в глаза ещё не видел. Но там вопросы о качестве постройки дома, трещины в фундаменте и стоимости устранения недоделок и трещины в фундаменте.
    Ну и с крышей косяком более чем достаточно.

    Есть ещё дом-недострой от ИБМ. Он меня заверял что у людей кончились деньги, с его аппетитом то.
    Но и там косяки в воздушке. Но у людей нет возможности подать на него в суд пока что.