1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горгаз отключает абонентов не заключивших договора о ТО

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Пернатый Змей, 01.08.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    x3m888, вот,они как бы нафиг не сдались. Чего там обслуживать то?
     
  2. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    Vovok, спору нет. Но ну его нафиг экономить за 3 года 1 тысячу рублей и ждать, когда придут отключать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2017 16:31 ----------

    Как говорится - ИМХО
     
  3. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    фигасе... 900 рубасов в год мне бумажку дал газовик. при этом у меня и плитка и колонка и шланги газовые - все новое - смотреть то по сути нечего
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    так вся цель этой затеи -это не смотреть, а бабло срубить по-лёгкому :hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2017 21:11 ----------

    а кто их пустит в хату-то? :hah::hah:
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Собственно: Ну и славненько ;)

    ОХМИ )))
     
  6. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    chefik1990,почитайте нормативы. Там помоему если оборудование не отработало срок службы по паспорту, то проверка раз в 3 года. У меня в договоре такой вариант есть
     
  7. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    IMG_20170124_220351.jpg
     
  8. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    x3m888, нашел ща свой договор - там на три года 2700. по 900 р в год :(. и пофиг им на паспорт плиты или колонки. колонка повышенной комфортности и автоматический водонагреватель
     
  9. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    IMG_20170124_230018.jpg
    Ну хз. Может у меня тоже так же. Но по приложению вроде раз в 3 года
     
  10. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    Извиняюсь. С телефона не удачно прикрепил
     
  11. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    x3m888, у меня отмечен 2016.2017.2018. у тебя только 2018 отмечен. ты заключил на 1 год
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Пока буду слать накуй с договором. За газ плачу. У меня все новое и недешевое. Нюх как у легавой, когда завоняет/сломается тогда и вызову.

    А уж до вскрывания дверей лет 5 точно пройдет.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    странные люди:eyes: когда дома взрываются то начинаются вопли почему соответствующие службы не досмотрели не уберегли но при этом слишком буквально воспринимают тезис "мой дом моя крепость" и желают держать и не пущать
     
  14. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    проще батюшку привести осветить дом нежели обеспечить полную его безопасность с точки зрения газа.
    ну поверишь ты свое газовое хозяйство. у соседа рванет. а божья благодать глядишь и убережет.
    а по цене что ТО что божье благославение.
     
    dk-34 нравится это.
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    _m_a_d_m_a_n_, тоже менял в том году плиту,счетчик ставили,шланг. Все опломбировано. На фиг они мне тут нужны ? 2700р я за 3 года,меньше за газ заплачу!
     
  16. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    И они пошлют вас в одно место. У меня так было, когда вызвал на запах газа. Приехал, говорит нет у тебя договора, ничего делать не буду. Только газ перекрою.
     
  17. x3m888

    x3m888 Новичок

    73
    5
    chefik1990,нет. В тексте договора пишется, что он заключается на 3 года. И пункт есть в заявке - проверка раз в 3 года. В месяц получается по 25рублей.
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да речь не об этом тут, пусть ходють и вынюхивають. Речь о мошенничестве фактически, когда под видом договора на "техобслуживание газового оборудования" насильно впаривают договор на осмотр и выявление утечек газа по завышенной в сотни раз цене. Допустим, чувачок-нюхачок за час обошел и понюхал 3-4 хаты, за рабочий день- 24 хаты, итого за месяц этого непосильного труда 900х24х22= 0.5 миллиона руб!!! Что за обоснование таких огромных расходов? Может, износ дорогостоящего оборудования? :hah::hah:
    Жители-же не дураки в общей массе, видят, что с них тупо собирают бабло ни за что фактически. Т.е придумана очередная кормушка для избранных. Это жителям нашего нищеграда и не нравица.

    Я-бы даже сказал так - да, разваливаюца иногда жилые дома от газа (в основном пропановых баллонов, ибо метан имеет свойство утекать вверх), но бессовестные чинуши быстро сообразили как на этом людском горе сделать себе очередную кормушку. Вместо того, чтобы придумывать реально эффективные меры. Чтобы пропановые балоны в хаты не пёрли.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ванёк, да я не спорю что там жулик на жулике сидит и жуликом погоняет:writer:
     
  20. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Письмо приходило в прошлом году что договора расторгается в одностороннем порядке.
    Сегодня ***к звонок. Я не беру трубку. Мне на личный никто с городских не звонит.
    Дозвонились на городской в другую хату. Когда к вам прийти сделать ТО. У вас договор.
    А договора нет на основании ихнего же письма. :bigeyes:
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Раньше в квитанциях об этом писали, а тут в личном кабинете выскочила хрень. Съездил на участок, за 15 минут заключил договор, с утра в очереди был вторым из двух человек. Сумма договора 513 рублей за плиту и счетчик, раз в три года. Оплата по факту выполнения работ разово, т.е. когда мастер придет, сделает, тогда и денежку получит. Если есть правила эксплуатации и они реально законны - надо их тупо выполнить. Потратишь чуток денег, сбережешь нервы.
    Сказали, осмотр будет централизованный, через управляющую компанию, типа, объявления у подъезда повесят.
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    да ладно сомневаюсь что при звонке 04 "пошлют". Сейчас по поводу газа многим пистон вставили. Ментовка, прокуратура и прочие инстанции быстро придадут ускорение.
    А если речь про ремонт плиты, так мне в хрен не уперлись эти горемастера, найду поопытнее ремонтников, а не
     
  23. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    _m_a_d_m_a_n_, я вам рассказал реальный случай, который произошел со мной. Дело было прошлой осенью. Приехал по 04 и отказался даже выявлять причину запаха. Я уже молчу, что не стал менять кран с советского, что бы хотя бы нормально мне перекрыть газ :).
     
  24. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    еще такая ситуация со мной - в том году когда платежки переоформлял - газовики даже предписание выдают что мол если не заключить договор на обслуживание - договор на поставку они заключать не будут. поэтому пришлось сначала обслугу заключать - потом тащить эту бумажку в абонентский и только после этого они сменили платежку
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а зачем тебе было менять платёжку? Ну отказали в переоформлении, им-же и хуже :hah:
    Продолжали-бы начислять прежнему владельцу, на его лицевой счет. При этом не смогли-бы затем ему предьявить к оплате т.к он уже не являлся собственником. Начисленное бабло попросту сгорело-бы, т.е межрегионгаз насрал бы сам себе в свой-же карман :hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 13:25 ----------

    кстати, точно такое-же "насрать себе в карман" возможно, когда купив хату с "долгами" по ЖКХ от предыдущего владельца, при попытке открыть на себя новый лицевой счет, отказывают, предлагая сначала погасить "долги" от предыдущего владельца. Т.е при таком отказе логично сказать "спасибо" и уйти. :hah::hah:
     
  26. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    это маловероятно, ведь в россее живем а не в гейропе. уж эти жирбасы свое содрать с народа всегда смогут, путя им все инструменты для этого дал. При этом как не странно такие вот новости http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-byudzhete-gazproma-obnaruzhilas-dyra-na-$15-mlrd-1001690226

    для этого перед оформлением сделки продавец по моей просьбе специально брала выписки/справки что по данной квартире все коммунальные платежи\задолженности уплачены\нету. А если не платить как вы предлагаете - я думаю заипут судами и прочей морокой, которую будете решать вместо того чтобы заниматься своими делами.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    с лохов да, сдерут скорей всего. ведь лохи как известно, платят, всегда :hah::hah:


    с какого перепугу продавец должен отчитываться перед покупателем по поводу состояния своих личных ЛИЦЕВЫХ счетов? Как они привязаны к обьекту недвижимости? Это его личное дело что и кому он там должен. И должен-ли вообще. ЖК РФ говорит, что обязанность по уплате комм. услуг возникает с момента появления права собствв-ти. С момента, а не до него. Поэтому всякие "долги" предыдущего владельца ну никоим образом не должны парить владельца нынешнего.
    С таким-же успехом продавец может потребовать от покупателя справку об отсутствии судимости, или справку об отсутствии задолженности по кредитам или еще чего.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 20:31 ----------

    у них даже исковое заявление не примут, и еще поржут над ихним юристом т.к "долги" будут на лицевом счете старого хозяина, а подавать будут иск к новому хозяину :hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 20:43 ----------

    а вот, кстати, есть смысл требовать от продавца доказательства отстутствия долгов по кредитам, т.к впоследствии по этому адресу могут приходить коллекторы, долбить в дверь и требовать бабло. И придёца напрягаться, обьяснять и показывать документы (левым людям, считай) чтобы доказать им, что ты -новый собственник и не имееш к старому никакого отношения.
    Но хомячки -они такие смешные, не делают того в чем есть смысл, зато делают то, в чем нету смысла :hah::hah:
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тоже отправил на мыло им заяву. Выбрал пункт "по факту".
     
  29. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    IMG_20240116_132757.jpg обнаружил в почтовом ящике вот такую писульку. игнорировать? логика подсказывает что да, ибо если каждый крендель будет кидать такие бумажки, денег не напасешься

    какие могут быть последствия?
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    Прикольно. Вообще они молодцы. Упрощают и автоматизируют заключение договоров для самых "ленивых".