1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком районе Городища лучше строить дом ?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TigerVI, 28.11.07.

  1. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Дык ведь, как рулетка все. Кто-то угадал, и успел с Владимирской слободой. А кто-то не угадал, и успел с Белой дачей... ))
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    для меня Городище еще хуже Красноармейского и Кировского районов...
    Да и считалось при совке это очень опасным местом, т.к. вокруг полно было скотомогильников...:(
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    modcomp, "очень опасным местом, т.к. вокруг полно было скотомогильников..." души умерших коров мычат по ночам ?
     
  4. baunty2008

    baunty2008 Новичок

    42
    0
    В Городище уже лет 10 как нет скота и птицефабрики. И на данный момент считаю, что Городище наиболее экологически чистый район.
     
  5. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я уверен в этом просто... И самым доступным и по деньгам и по доступности..


    Юрий я удивляюсь твоей способности иметь мнение противоположное мнению обычных обывателей.. Может я не прав конечно, но мне все чаще так кажется.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Нравится и ради бога... только это не мои ИМХО, а медиков при совке и у меня отложилось это в памяти :(
    ЗЫ: у меня теща была заведующей подстанции скорой помощи и не раз об этом с ужасом рассказывала и о том, что власти не уделяли этому должного внимания...:frustrate
    например про Есенино
     
  7. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    вот за Есенино согласен.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну вообще то каждый человек имеет право на свое мнение и здесь (на форуме) вроде правилами это не запрещено. Во-вторых, аргументированно сможете ответить, в чем я не прав где то был или нес откровенный бред?
     
  9. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    modcomp, по улицам Сибирская, Продольная, Роз, Сосновая, Родниковая, Вязов скотомогильника нет. Что касается вреда от скотомогильника в Есенино я не в курсе. (по мне так алкоголь и сигареты больше вреда несут чем кости скота).

    Таки я всех звал как раз в 9 мкр. на вышеперечисленные улицы :shuffle:
     
  10. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Таки дозвался, а сам "слинял".)
     
  11. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Realing, нет я там строюсь :) просто стройка дома для меня дело долгое... пока там просто дача

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2017 12:46 ----------

    Realing, сибирская 30 ежели чего нужно велкам :)
     
  12. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    О. А я строил на Сибирская 37 и Продольная 35 :flag:

    Да и вас я знаю похоже... У вас же алабай вроде, вы к Сергею приходили когда он со скважиной и водой разбирался и я там был. :) Я ему дом строил
     
  13. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Vutshi, это был я. Но псинка кавказ :) Мелкая потому что ****.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2017 13:09 ----------

    Вот к зиме газ проведем :) надеюсь все участки займут люди :) а не перекупы
     
  14. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну сосед у вас там где к Сергею можно проехать у вас уже есть, я его знаю тоже.
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Ну я там многих знаю :) я немного втянут в дела данного района. (числюсь секретарем ТОСа) :writer:
    Помогаю решать некоторые административные дела :)
     
  16. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Привет Председателю )))
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    b70, Вы можете самостоятельно передать привет Сергею Дмитриевичу.
     
  18. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    жаль на окраине нельзя теперь строиться где газовая труба.....)
     
  19. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Спасибо, я тут живу уже лет 5).
     
  20. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Тот, единственный, скотомогильник, насколько мне известно, давно залит бетоном, и никакой опасности не несет.
    Судя по градостроительному плану, окраина сильно передвинулась, так что строиться не перестроиться...
     
  21. altafini

    altafini Новичок

    7
    2
    О Ясень парке

    Я руководитель посёлка Ясень парк.
    В принципе, отзывы на ветке верные. Минус Ясень парка (ИМХО, единственный) - сложный рельеф, причём склон северный, местами даже косогор. Более-менее ровных участков в продаже почти не осталось (но всё же три-четыре ещё есть). Из сложного рельефа, конечно, при наличии фантазии можно сделать конфетку, но это очевидные дополнительные траты, в том числе на качественное проектирование, без которого уже обходиться рискованно, если не хочешь, чтобы однажды фундамент треснул и дом начал ползти вниз.
    Мы как можем, стараемся нивелировать сложности с рельефом. Земельные работы по выравниванию участка и вывозу грунта ДЕЛАЕМ БЕСПЛАТНО. Также БЕСПЛАТНО даём топосъёмку и отчёт о геологии. Предлагаем (но не навязываем )недорогие варианты по завозу грунта и возведению подпорных стен.
    Вода у нас центральная волжская, подведена к каждом участку. Входитв цену участка. Мы провели серьёзные мероприятия по улучшению инфраструктуры водоснабжения р.п. Городище и в результате давление даже летом в самой верхней точке 7 кг. Это чрезмерно (может рвать некачественно смонтированный внутренний водопровод в домах), будем ставить редуктор на вводе, чтобы ограничить до 4 кг).
    Про избыточные подземные воды враньё. Геология показала, что ни в одном месте выше 4 м от поверхности (а может и больше, просто скважины рыли на 4 м) вода НИКОГДА не поднималась.
    Улицы достаточной ширины, даже самые узкие (Ясный проезд) после обустройства достаточны для проезда, разъезда, парковки вдоль (приезжайте, покажу-расскажу как будет в итоге). Улицы частные, будут принадлежать ТСН, вылазить наружу и дальше сужать их никто никогда не будет. И в итоге улицы будут именно для проезда, без хлама, хаоса, складов и бардака (как почти везде в Городище) и требовать с минимальные вложения на поддержание цивильного внешнего вида.
    Покупателям оказываем содействие во всех вопросах, всегда на связи, в том числе после получения от них всех денег))
    контингент очень адекватный и дружный (сравниваю с 9 мкр, в котором на предложение проложить на улицам газ за 50 000 рублей, приём без предоплаты, меня послали со словами жулик, хапуга нам положено бесплатно). В Ясень парке газ оплатили все в течение полугода.
    Цены на сайте Ясень парка актуальные (карта и новости не всегда).
     
    Последнее редактирование: 09.07.17
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    altafini, так какая ширина улиц в метрах? Мы там ездили, смотрели. Показалось улицы как в дачных обществах, чисто символические.
     
  23. altafini

    altafini Новичок

    7
    2
    Самый узкий - Ясный проезд (по которому будут ездить только его жители) - 7 метров. Самое-самое узкое место можно глянуть между домовладениями №№ 3, 6 6а (там мы ещё позволили в порядке исключения и согласия всех соседей устроить клумбы около домовладений 6 и 6а. Даже с клумбой там спокойно разъезжаются две легковые машины. Без клумбы осталось бы место ещё для парковки вдоль (но владельцы клумб изъявили намерение парковаться исключительно во дворе + напротив домовладения №№ 1, 6а будет место для парковки 6-8 машин).
    В части, где Ясный проезд неблагустроен, складывается ощущение, что ширины вообще нет, тем более, что твёрдое покрытие однополосное - 3,5-3,75 метра. Но когда заборы становятся на место, появляется понимание, что места для внутриквартальной, по сути, улицы достаточно. На примере отрезка по Ясному проезду №№ 3,6, 6а это уже стало ясно и голоса, недовольные шириной улиц, приутихли.
    Ширина улицы Светлой - 9 метров, ул. им. Адмирала Исакова, которой будут пользоваться все жители Ясень парка - 10 метров (при этом до № 19 опоры ЛЭП делят ширину полосы на две части 8 и 2 метра, твёрдое покрытие там 5,5-6 м, разъезжаются два грузовика).
    Как я уже выше написал, это итоговая ширина улиц, за соблюдением размещения заборов мы следим тщательно, любое "покушение" будет быстро пресечено.
    Вакханалии, которая творится в повсеместно в Городище, когда любая улица в итоге превращается в 6-ти метровую за счёт самозахватов и складирования хлама, в Ясень парке не будет.
    Да, если бы улицы были шире и благоустроены жителями как на Полевой, было бы неплохо. Но жители Ясень парка хорошие, адекватные и дружные, но не олигархи. А любое излишество прямо или косвенно легло бы на их кошельки. Поэтому, наше решение - удобные, утилитарные, недорогие в содержании улицы с твердым покрытием, служащие только для ходьбы, езды и парковки вдоль.
    Пользоваться улицами будут в итоге только жители товарищества собственников недвижимости "Ясень парк".

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2017 20:05 ----------

    а что у Вас с газоснабжением?
     
    Последнее редактирование: 09.07.17
    Vladis11 нравится это.
  24. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Зря вы так сразу людей поделили... Вас "послали" не из-за 50 тыр, а из-за того что люди не хотят быть потом заложниками вашей трубы, и оплачивать её обслуживание и содержание, ведь вы её на баланс облгаза не передадите. Тем более, что у нас есть федеральная программа, и выделенные под нее деньги. Другой вопрос как нынешняя власть сможет ее реализовать...
     
  25. altafini

    altafini Новичок

    7
    2
    Люди Ваши даже не пытались разобраться, а некоторые сразу орали как недорезанные.
    В Ясень парке вот заложников у газовой трубы нет, и у водяной тоже. Может стоило справки обо мне навести? Это легко сделать, приезжаете в Ясень парк и спрашиваете любого встречного-поперечного про Максима, "как он в заложниках" людей держит.
    Трубу газовую я бы в Облгаз отдал через пару лет, но, наверное, не возьмут, поэтому отдам в ТСН "Ясень парк". Бесплатно, конечно.
    Годовое обслуживание ГРПШ и уличных газопроводов в Ясень парке обходится в 150 000 руб, т.е. по 1500 руб. год на домовладение. Деньги разумные и посильные. Смонтировано там всё на совесть, ломаться особо нечему.

    Денег на Вашу программу толком не выделено, разве только на проектирование пообещали. Газ в этом году, конечно, не проведут. И в следующем тоже.
    В самом идеальном раскладе года через три-четыре.
    В 9 мкр люди в среднем тратят лишних денег на отопление (электричество, баллонный газ) 30000-40000 руб. в сезон. Вы ждёте газ по госпрограмме, по которой право подключиться сейчас стоит 27000 руб. Т.е. через год "газ по программе" обойдётся Вам в 57000-67000 руб, через два - в 87000-107000 руб.
    Справедливости ради нужно отметить, что к моему предложению тоже нужно ещё добавить около 10 000 руб. на устройство индивидуального ГРП, так как я предлагал Вам проложить по улицам газ среднего давления (это более экономически целесообразно и надёжно в плане доставки объёмов газа).
    Но получить газ уже в 2017 году (а это было реально, в Ясень парке за 8 месяцев сделали) за 60000 рублей было шикарным, по сути альтруистическим предложением (прибыль я заложил всего 25% за два года, т.е. 12,5 % годовых!). Я не просил предоплаты, только хотел, чтобы Вы собрали заявки и саккумулировали небольшой аванс у уполномоченного Вами лица для понимания объёмов платежеспособного спроса.
    Какое решение должны были принять при таких вводных здравомыслящие люди?
    В Ясень парке идеи ждать "бесплатного" газа у людей не возникло. Встретились по весне 2015 года, обсудили, решили, к осени смонтировали, ПОТОМ собрали с людей деньги (по 70000 руб., сдали ВСЕ), зимой пустили газ.

    А Вы там ждёте, что власть решит Ваши проблемы...
    Скажу больше, что даже если газ и проведут (чего я Вам искренне желаю, поскольку у меня желание что-либо строить у Вас сильно поубавилось, а других таких дураков, наверное, не найдётся), это будет в масштабах области безответственным бесхозяйственным решением. Вбухать 25 млн., по сути, государственных денег, за которые мы в итоге сами и заплатим в составе тарифов на газ, при наличии способа решения вопроса частной инициативой, за частные деньги, дешевле на 10 млн. рублей, социально-ответственным инвестором, ЭТО ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА.
     
    Vladis11 нравится это.
  26. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Спорить с Вами не буду, прекрасно понимаю, что вы видите данную проблему со всех сторон, нежели мы простые обыватели... Я оперирую только теми фактами, которые были озвучены на собрании, а именно ПРИКАЗ от 30 декабря 2016 года N 94-ОД. Согласно ему,
    выделено 27 356 548р , вы же про них и сами пишите
    . Далее, средства эти будут получены от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа, сбор которых уже идет с 01 января 17г,
    , я что то сильно сомневаюсь, что сэкономленные 10 млн, вернут платильщикам:) И да, заплатим за это мы все вместе, но косвенно, так как в том же документе указано, п.2. Утвердить на период с 01.01.2017 по 31.12.2017 специальную надбавку к тарифам на транспортировку газа обществом с ограниченной ответственностью "Газпром газораспределение Волгоград" для конечных потребителей (кроме населения)...
     
  27. altafini

    altafini Новичок

    7
    2
    Приказ есть, но денег по нему не выделено. По крайне мере, когда интересовался пару месяцев назад, просвета не было. Только о проектировании речь шла.
    Сэкономленные 10-12 млн. конечно никто Вам не вернёт. Просто на эту сумму можно было сделать где-то ещё газ, там где нет социально-ответственного инвестора. Это аргумент не для Вас, Вы не обязаны мыслить стратегически в масштабах области, это власти должны думать.

    Для Вас и хорошие новости есть. Насколько мне известно, проблему с более-менее оптимальной трассой газовики решили, по оврагам строить не будут. Теперь мне хотя бы понятно, что если стройка начнётся, то запланированных 27,3 миллионов им хватит. Тоже, конечно, бесхозяйственно, но пусть уж лучше у Вас освоят, чем где-нибудь разворуют.
     
  28. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    altafini, Максим, очень здорово что вы Дартаньян. У нас в МКР №9 было достаточно много желающих провести свет и построить "свою" ТП. Однако магическим образом свет в домах жильцов появился за 550 р.(Александр Мутин предлогал скидываться по 100 тыс)
    Конечно же вопрос газификации занял не мало времени и энергии. документ
    На власть не кто и не надеялся :shuffle: но с ней нужно уметь работать. Тот факт что в "Ясень парке" у Вас отличная репутация это здорово. Но увы я не верю бесплатный сыр. Люди у нас отличные. Я всегда могу обратиться за помощью к своим соседям, да и сам не когда не отказываюсь помогать. Если Ваши "дары" оказались людям не интересны, то конечно же люди ужасны.
    P.S. Если Вы хотите что то продать поселку следует пройти по улицам и проговорить с людьми. Не стоит опираться на мнение 1-2 человек.
     
  29. altafini

    altafini Новичок

    7
    2
    TigerVI, ирония из Вас бьёт ключом, но в контексте, который Вы, наверное, имеете в виду да, я - Д'Артаньян:)
    Вам, вижу, тяжело понять, что такое возможно, но газификация 9-го микрорайона для меня была бы в первую, вторую и третью очередь самореализацией, а уж потом коммерческим предприятием. Я хотел успешно провести масштабный проект, который многие годы не по зубам газовикам и властям, сделать это быстро, законно и за очень разумные деньги, не в убыток себе, но с очень разумной прибылью. Т.е. создать идеальный, цивилизованный, рачительный, социально ориентированный бизнес. Чтобы были довольны все: и люди, и власти, и я, и налоговая. И, кстати, я сознавал, что создам дополнительную конкуренцию Ясень парку и шёл на это, вопреки коммерческим соображениям.
    Я не навязываюсь и не лезу в сферы деятельности, где госкомпании успешно справляются. В Ясень парке право на подключение к сетям электроснабжения замечательно выдает Облэлектро за 550 рублей. Так что Ваш пример про Мутина совершенно МИМО. И что Вы сравниваете "хотелку 100000 рублей за свет" с сотнями процентов потенциальной прибыли и 50000 рублей за газ, где домов 300, а смета Облгаза 27000000? У Вас глаза не режет от таких сравнений?
    А вот газо- и водоснабжение в Ясень парке я "навязал". И люди через год были с водой и газом, а не ждут их десятилетиями.
    Про хождение по улицам и беседы с людьми. Ещё раз коротко: газ в 2017 году, без аванса, за 50 000 рублей, с моей прибылью 25% за два года (в лучшем случае), т.е. по 12,5% в год! И Вы думаете, что я что-то очень хочу продать и должен ходить по улицам и умолять согласиться?
    А у меня другое мнение. Я и так сделал много: проработал план действий, согласовал с инстанциями, Вас проинформировал по основным пунктам, приехал на сход, чтобы ответить на вопросы, а далее, если что-то нужно конкретизировать, Вы, по отдельности или вместе, сами приезжайте ко мне и уточняйте. Думаете, неправильная схема? Время покажет. Если Вам в следующем году вдруг проведут газ, то Вы поступили мудро, прогнав меня со схода, а я был чрезмерно самонадеян. А если газа не будет и через пять лет, то мои дары (без кавычек) были очень уместны.
    P.S.: Помочь соседу - это очень простая, сама собой разумеющаяся вещь. На это способны почти все. Вот простить соседу его успех, процветание и прибыль не каждому удаётся ;) Причём, если он всё делает законно - это ещё хуже перенести. А если он ещё и весь такой правильный - то вообще невмоготу! :)
     
    Последнее редактирование: 19.07.17
  30. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    altafini, для нашего МКР включение нас в инвестпрогамму Облэлектро стоило лично мне определенных усилий. Облэлектро не сразу построило свою ТП и линии.
    Облэлектро свое подключение выполняло к сетям МРСК ЮГА (жителям это не стоило ничего, мои затраты несколько бутылок коньяка и пара мелких услуг и о чудо )

    Получение ТУ на газ так же стоило мне некоторых трудозатрат (не буду вдаваться в детали)
    Разумется мне не понравилась идея похоронить мои усилия пустив Вас в мой огород.
    Не стоит сравнивать Ясень парк и мкр№9. У нас многие получили землю даром и ждут повышения стоимости актива, у вас землю целенаправленно покупали под стройку. В нашем случае целевые сборы денежных средсв не привесят 40 % Ваш финансовый расчет ошибочен. А вот присоединяться к трубе которая будет лежать возле дома дело личное.

    Самореализация это здорово. Но продажа это в первую очередь общение. Я охотно верю в вашу порядочность, но вот альтруизм меня пугает. Я жутко корыстный и алчный человек, но на друзьях и соседях принципиально не зарабатываю. (возможно я сужу окружающих по себе)

    Не принимайте близко к сердцу но дожмем мы газ без Вас. Ну как то же свет и дороги осилили без денег. Страна не идеальна, чиновники жулье, и т.д. но другой родины у меня нет.