1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тварь кусучая

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Raritet, 22.06.17.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ожидаемое сравнение, но разницу между насекомым и собакой все взрослые люди прекрасно понимают. Тем более, что странно - собака в тысячи раз опаснее и зубами, и возможностью заразы, но я ни разу не видела сверхчувствительной барышни, визжащей при виде шавки и требующей ее убить

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2017 18:06 ----------

    тут с логикой есть трудности. Насекомое проникло к автору в дом, дом он имеет право защищать. Тем более, он его не собирался убивать, а хотел вынести. В фобии я охотно верю и очень уважаю их, а именно насекомофобии вот в таком виде крика и тд это просто жеманство. Просто интересно - если бы рядом не было мужчины - реакция была бы такая же?))) сама ситуация забавна

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2017 18:12 ----------

    tyt, кстати, люди с клаустрофобией не орут. Они тихонько падают в обморок или начинают щемиться прочь. Либо сначала щемиться, потом все же падают в обморок
     
    Последнее редактирование: 22.06.17
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Если цикады у нас действительно не водятся, то кто стрекочит в деревьях под конец лета?
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ab7, сверчки и кузнечики

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2017 18:31 ----------

    цикада, судя по фото из яндекса, просто какой-то конь, таких не видела у нас
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    по мне все же больше на цикад похоже. сверчки стаями не кучкуются вроде, а кузнечики ночью спят.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В каком месте? Видать вы ее никогда не видели, точно уж ни с чем бы не спутали))
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    сегодня ещё одной животинке не повезло.
    недалеко от моего гаража...(
     

    Вложения:

    • Змея.jpg
      Змея.jpg
      Размер файла:
      252,2 КБ
      Просмотров:
      506
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Цикады, медведки)))) Это один из видов клопов. Есть травоядные, питающиеся соком растений, такие как всем известные черепашки-вонючки, итальянские клопы, клопы-солдатики и т.д. Есть хищные водяные: гладыши, водяные скорпионы и водомерки. А на фото ТСа - один из сухопутных хышников. Они не жалят, потому что для этого надо жало. У них механизм питания, если память не изменяет, как у пауков. То есть, втыкают хобот в жертву, впрыскивают яд, далее пищеварительную жидкость (или только её, без яда), далее высасывают растворившиеся потроха, как певец сырое иичко))
    В бытность мою увлечения энтомологией был немало кусан разными клопами, некоторые лупят так, что глаза из орбит вылазят:d
     
  8. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    fb03, спасибо за наводку! Вот он!
    Хищнец грязный. Он же хищнец ряженый. Он же редувий ряженый.
     

    Вложения:

  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Это ужасно -быть покусанным клопом:d
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Пошто животину затиранили?
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А, точно хищнец же! Совсем уже позабывал названия...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2017 09:40 ----------

    Интриганка, да ладно)) Не ужасней, чем осами. Тем более, что осы нас жалят в сотни раз чаще. А меня кололи клопы потому, что я их специально ловил, ибо среди всех насекомых именно их больше всех любил и собирал коллекцию. А так, встретить их большая редкость, и просто так они никого не трогают.
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    fb03, как-то папа ребёнку сказал "не ходи в лес-там злые осы":d и вот ребёнку скоро 12 лет, а в лес до сих пор не ходит и про ос вспоминает:d
    интересные у вас увлечения:shuffle:)))
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Не, я своим дитям просто объясняю, что вот эта вот зверушка опасна и надо обходить её стороной, стараюсь не пугать, а объяснять как себя с ней вести :)

    п.с. но вот осы - реально ненависть.
     
  14. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Почитал про него. Полезная для дома животинка, оказывается. Там где живет хищнец, не живут больше никакие насекомые :). Даже ос жрет...
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кстати, раз заговорили про ос. Я к своему стыду не раз мочил на даче вот таких, принимая их за шершней:

    [​IMG]

    а это практически безобидная сколия-гигант, краснокнижная к тому же. Она раза в полтора крупнее шершня и волосатая, в отличие от них. Так что увидите такую красоту – не трогайте :)