1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Главпочтамту Волгограда - пофигу!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ксена777, 13.07.12.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Можно на сайте заполнить и распечатать извещение уже заполненное сразу

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2017 09:44 ----------

    ну не надо вот... те же письма - субсидируемая услуга, и почта там вне конкуренции по цене. Иначе бы давно уже курьерские компании забрали бы эту нишу целиком.
    посылки тоже - да, по договору с юрлицом могут интересные цены быть, если же просто от физика к физику - дороже в большинстве случаев
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не особо, мелкая посылка из москвы - 300 или 400р доставка была сдэком и пару дней всего, постаматами зачастую даже дешевле ПР или так же. Ещё например железка для машины длиной больше метра и весом килограмм несколько из Владивостока - 10 дней и 800р, у ПР примерно столько же, с контрольным сроком 22 дня, который ясен пень нифига не значит :gigi:

    По работе уже не могу вспомнить когда последний раз пользовались ПР для отправки чего-то кроме писем, да и сам я туда хожу только для получения мелких китайских пакетов, что-то более дорогое и крупное как правило уже можно доставить минуя адовую почту.

    Вот только для писем она и нужна получается, работай они быстро и хорошо в плане доставки всего остального не расплодилось бы столько различных служб доставки. Странно что ещё не запретили их, ну например в целях борьбы с терроризмом запретить пересылать посылки между физ лицами всем кроме ПР :d
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы путаете принципы работы почты и транспортных компаний. Почта для мелких грузов (те же IT девайсы, документы, всякий легкий хлам до 2-3 кило весом). Это у почты выгоднее чем у ТК. Так же у почты куда более выгодные тарифы для доставки в пердища (типа Южно-Сахалинска) чем у ТК. Аналогично и с доставкой по области - в какую-нибудь Ольховку доставка груза ТК станет в пару тысяч минимум (ибо туда придется целую отдельную газель гнать, пускай даже ради 1 кило). Во многом тарифы у ПР имеенно потому и не выгодные, потому что делятся на всех, и если бы она работала как ТК с тремя десятками пунктами выдачи по стране, всё стоило бы намного дешевле и было бы быстрее и проще.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Рискую, конечно, но хотелось бы похвалить ПО 400017 на Петровом. С 2010 года покупаю всякое разное в интернетах за бугром, нареканий практически нет. Разве что крайний раз, в позапрошлую пятницу, эта их электронная очередь тупила не по-детски при пустом зале. Минут 20 ждал, пока освободившаяся сотрудница не позвала: «что у вас там, подходите».

    Ну да, непрофильная нагрузка со всякими коммуналками и пенсиями. Придешь неудачно, можно нарваться на очередь пенсионеров. Или на одиночных гонцов, с толстенной пачкой отправлений. Просто учитывал это, и за посылками ходил часам к 7 вечера. И вот тут надо воздать должное, отделение четко работало положенное время всегда, притом, что в интернетах масса жалоб на несоблюдение режима работы.

    Чудес не бывает, кто-то положил множество усилий, чтобы так работало отделение. На фоне большинства-то.
     
  5. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    С 16 июня - посылка прибыла на нашу сортировку и... всё, тишина. Трэк не обновляется, извещения нет, в отделении тоже нет. Неделя прошла! :facepalm: Опять украли чтоли?
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ага, у моей мамы они платеж за услуги вневедомственной охраны приняли, а до адресата не доставили. Пропала денюшка в размере 2000 рэ бесследно.