1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в Южной Корее

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Андрей Акулов, 17.06.17.

  1. Андрей Акулов

    Андрей Акулов Участник

    245
    3
    Здравствуйте, нужна информация и отзывы по работе в Южной Корее. Кто работал, расскажите действительно ли это реально? В интернете множество сайтов и групп в вк и фейсбуке(агенств), предлагающих трудоустройство за опред. сумму. Может у нас в городе есть какая то фирма?Или просто знающий человек, чтоб узнать что и как: какая виза, на какой срок лучше ехать и тд. Заранее спасибо
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    :d
    трудоустройство кем?
    если у Вас какая нибудь редкая профессия или высокая квалификация, почему именно туда?
    если нет, по принципу возьмите хоть кем нибудь - на всякий случай, там ЮВА рядом, и прочая азия со всех сторон, где уровень жизни большинства населения какбе пониже нашего будет(наверное...).
    имхо кроликов разводят, в лучшем случае съездите в незапланированную "турпоездку".
    по визовому режиму ссылка можно еще форум Винского почитать
     
  3. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    слышал, что отбирают паспорт, нужно всеми силами требовать назад. заработать можно, как на хорошей работе здесь, но на грязной работе на фабрике или в поле по 12 часов без выходных.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну да, в том же Samsung знаю народ работает...
    Вы работодателя то нашли уже?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2017 12:04 ----------

    Мне кажется, это немного странный подход...
    нужно искать работодателя, готового принять на работу иностранца и оказать содействие в оформлении визы и других документов... дальше собеседование (не одно) ну и переезд, если все успешно...
    Может конечно я ошибаюсь, но сомневаюсь, что в городе есть какие-то агентства, целенаправленно трудоустраивающие в корейские компании :d
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это чювак щас так начнет раскручивать этот вопрос, а окажется, что это он будет помогать там трудоустраиваться.
    а по факту -
    :d
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Даже узбеки неохотно теперь туда едут работать...
    не знаю о какой работе вы думаете,...
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Почему неохотно?? Не слышал о таких настроениях )

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2017 19:51 ----------

    Вот например на 65k$ в год вакансия... не сверхбольшие деньги конечно, но больше чем в той же Москве можно заработать.
    https://hh.ru/vacancy/20525470
    ну на hh таких вакансий мало конечно, на российские сайты в поиске думаю не стоит ориентироваться.
    Ну и про специальность топикстартер ничего не написал вообще.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Фиг его знает, обозначен доход 5500 усд, это где-то 6 миллионов вон в месяц.
    При таком доходе налог 24% - на руки будет 4000 усд. - 240 тыс рублей
    В Мск думаю такой специалист (опыт программирования, порфолио, свободный английский) будет тыс 200 сейчас получать. Меньше конечно, чем в Корее. Но тут хз какие и где затраты на аренду, проживание, проезд итд.
    Думаю оставаться будет в Москве на жизнь побольше.

    А если он еще и с Женой, то жена то в Мск работу хоть какую-то найдет, а вот в Корее скорее всего фиг, и в Корее он будет один работать, она дома сидеть, а это уже значительно хуже, чем в двоем работать в Мск.