1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен проектировщик для дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Sscorpio, 23.05.17.

  1. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    Посоветуйте проектировщика.
    Нужен рабочий проект с расчётами.
    Буду строить дом.
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    дорого это стоит, дешевле готовый купить, завулон подскажет где
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Проектировщик , ктр нам делал, и которым мы были в целом довольны - щас хз где
    Но могу посоветовать архитектора, ктр нам понравился
    и дядьку, ктр занимается стройтехнадзором. Мы им тож оч довольны. Он вам может купленный по совету завулонов проект проверить просчитать и проконтролировать все этапы стройки бригадой. Всё профессионально и сверхдоступно по цене было. Правда, приезжал только в свое нерабочее время
     
  4. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    чирканите в личку пожалуйста.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вам архитектуру или дизайн надо или конструкторскую часть? есть человек который мне делал дизайн-проект 2-го этажа и крыши.
     
  6. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    в дизайне я вообще смысла не вижу.
    план дома на бумаге есть.
    нужно рассчитать материалы, узлы и тд.
    короче инструкция для строителей, по которой их можно проверять и дрючить.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    просто если все узлы правильно рассчитать, расписать, осметить и т.д. то такой проект не дешево выйдет и не всегда "строители" умеют его правильно читать (смотрят только размеры и высоты), так и материал как не бери его или не хватит или куча лишнего останется... легче все таки найти прораба или эксперта который будет контролировать стройку и строителей.
    ИМХО, грамотная бригада может построить домик и просто по рисунку на земле... :)
    Из чего домик хотите строить? так понимаю это будет частное строительство, а не многоквартирный дом?
    ЗЫ: есть действительно ответственные узлы на которые необходимо привлечение специалистов, например, я привлекал конструктора на расчет плиты перекрытия ...
     
  8. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    строительство частное.
    подвал фбс - дальше плиты перекрытия.
    стены или белый кирпич или газобетон - не определился ещё.
    два этажа. межэтажные тоже плиты перекрытия.
    крыша плоская - эксплуатируемая.
    размер думаю 8x12
     
  9. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    да ладно:d то есть это должны быть люди с высшим строительным образованием? как иначе можно делать расчеты? или без расчетов просто прикидывать сечения по картинкам в нете?
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у тебя есть высшее строительной образование??? Когда ты приходишь на объект делать крышу и кто то тебе подсовывает огромный том чертежей с расписанными узлами: как надо скреплять доски, прибивать ветровые планки, на сколько и как крутить шурупов, как организовывать свесы и крепить софиты, под каким углом крепить водосточку и на сколько гвоздей бить гонты... и при этом заказчик будет проверять все узлы согласно выданного проекта....как к этому отнесешься?
     
  11. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    modcomp, именно так и работаем. Сейчас в производстве крыша с кипой бумаг, где все узлы и спеки, даже написано с какой максимальной скоростью крутить винты. У меня даже торсионны имеются, хотя ты даже в нете про них не читал. И химию мы тянем динамометром. И машинок на овер100 чтобы делать холодный рез, хотя там чо ZnSp для тебя дикостью будет. И технички с оригинала не ленимся переводим, откуда я и узнал что вы впороли дом доллару, потому что русское "контролируемое паропропускание" вам ни о чем не сказало. Ещё есть вопросы? И я уже повторялся и ещё раз повторю-почему ты отвечаешь на вопросы только на которые можно вопросом ответить?:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2017 00:44 ----------

    А ещё есть ппр и без него ты не построишь нормально дом, уж тем более без проекта и образования с рисунка на земле.
     
  12. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    контакты проектировщика по прежнему разыскиваются.
     
  13. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Я когда сам начинал строиться, 2012г, цены на проектирование были, приблизительно 1000р/кв.м. Если хотите что бы рассчитали все, включая фундамент, тогда готовьтесь оплатить еще и геологические изыскания.
     
  14. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    Sscorpio, ответил в личку
     
  15. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    2 года назад сделал геологию, пока время было. Приехала бригада, в пятне застройки дома по диагонали засверлили 3 скважины. Когда передавали документы, обратили внимание что обнаружили насыпной грунт (лет 8-10 назад засыпали овраг). В общем геология дело нужное, и поможет сэкономить деньгов.
     
  16. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Дык я ж не спорю, но далеко не все готовы отдать 50-70 тыр за 3 лунки
     
  17. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Так вот в том то и дело. Ни кто не ведет просветительской работы, почему это важно, и как можно оптимально потратить деньги на фундамент. Хотя нет, вот линк довольно таки все доступно рассказывает.youtube.com/watch?v=ZRe2l1qVoP4
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    под каркасник нужны изыскания?
     
  19. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    у меня на участке копали септик - 2,5 м и 4,5 м
    так что думаю с геологией всё понятно.
     
  20. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Не конструктор и не архитектор. Нужно у специалистов интересоваться.
     
  21. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    А на этот вопрос, нам ответит Doll@r, после экспертизы и суда :)
     
  22. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Конечно нужны, элементарно для подрядчика. Что бы ни сесть в лужу как ИБМ.
    Экспертиза сегодня. Результаты как будут готовы скажу.
    Но там будет несколько экспертиз.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2017 11:19 ----------

    Ну и ещё можно слушать гуру строительства теоретика Юрия.
    И не делать, так как он говорит. Или всю информацию сказанную им, проверять.