1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провал внешней политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 29.10.16.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    В своё время очередные санкции, которые Англия наклала на Россию, привели к появлению в Сарепте горчичного завода и привели к почти повсеместному переходу в России с дижонской горчицы на Сарептинскую ;) У санкция Запада против России длинная история, не ограничивающаяся 3 годами!
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Zebra21, Если раньше перешли на Сарептинскую горчицу, то сейчас переходят на новые молочные продукты, сметанный продукт, творожный продукт, во как. И сейчас эти санкции Россия сама на себя наклала, во как.
     
  3. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Стойкое впечатление, что в 90-х половина этого форума была приглашена на хлопковые плантации. С тех пор никак не может прекратить говорить "Yes Massa". Спина должна быть прямой, иначе проблемы с позвоночником.
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Министр обороны Сергей Шойгу, всё объяснил: пропагандой как внутри страны, так и за ее пределами, и в интернете, и в СМИ занимаются войска информационных операций.
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/22/02/2017/58ad78cd9a794757f3c80ece
    Вооружённые Силы в пропаганде мне представляются как бульдозер в супермаркете. Но тем не менее бойцов войск информационных операций поздравляю с праздником. Только не благодарите меня за это, поскольку «информация является секретной».
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/22/02/2017/58ad78cd9a794757f3c80ece
    :hah::hah::hah:
     
  5. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    чего непонятно? Он сделал неплохой бизнес воспользовавшись ситуацией, но ему мало, он еще скидок на нефтегаз захотел.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    mеrlin,
    Я смотрю, вы по той же части, что и выше заявившие о своих пристрастиях товарищи %). Вам о вечности, а вы кроме слова "жопа" ничего не видите.

    Ну и да, не нахожу в кухонной политологии ничего привлекательного или продвинутого. Поэтому не могу принять ваши слова всерьёз.

    Да оно понятно, что большие дяди что-то не поделили. Не очень ясно, какое отношение это к нам имеет. Ну, кроме вопроса доступности пармезана, гы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2017 08:13 ----------

    passer-by,
    Это вы о путинистах, или об американистах? О хорошем или о плохом? Влияет ли "йес масса" на прямоту спины хорошо, или плохо?

    А то тут чуваки с плантаций пишут, что
    "Some people say a man is made outta mud
    A poor man's made outta muscle and blood
    Muscle and blood and skin and bones
    A mind that's weak and a back that's strong"

    - вроде что-то про здоровую спину, нет?
     
  7. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Это беда всех наших "квасных патриотов", в этом ракурсе увлечение "глобальной геополитикой" попахивает сублимацией;)
     
  8. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Конечно!
    Всё хорошо в меру.
    Даже подлости.
    Не правда ли?

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2017 09:19 ----------

    Похоже вы за эти игры не платите :d
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lunahod,
    Вот кстати да :)

    Tramlaer,
    Боюсь, это как дождь - можно только переждать и постараться не намокнуть :)
     
  10. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    то есть вы сделали вывод что это имеет какоето отношение к вам, а я ваи должен объяснить каким образом этот вывод у вас получился?
    Ппц. И этот человек периодически берется лечить тут за логику.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2017 11:19 ----------

    о как? Доступность пармезана для пополанов = вечность. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2017 11:22 ----------

    беда пепсиных патриотов - когнитивная неспособность связать в единую логичнскую цепочку причину и следствия, объект и субъект.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    mеrlin, зачем вы такой серьёзный? :eyes:
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Хм... Публично так мокать-это какой то позор ! :iq: выражение лица Путина ясно выражало " я не я и хата не моя " :) «RT и Sputnik, они распространяли ложную информацию, клевету, и я считаю, что они не имели [права] на место в моем штабе предвыборной компании… Они вели себя как органы влияния, органы пропаганды и лживой пропаганды. Ни больше ни меньше», — сказал Макрон.
    https://www.gazeta.ru/tech/news/2017/05/29/n_10108385.shtml
    http://www.youtube.com/watch?time_continue=2040&v=K0c_J-sH_es
    А комментарий нашего президента был типа " еще более качественно улучшим наше взаимодействие" :)

    P.S . Да уж ... Успехи во внешней политике по всему лицу так казать : 1.Власти Молдавии объявили персонами нон грата пятерых дипломатов посольства России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство иностранных дел и европе
    2.Власти Черногории вручили ноту протеста послу России
    3. По словам посла России в Эстонии Александра Петрова, генеральный консул в Нарве Дмитрий Казеннов и консул Андрей Сургаев должны покинуть территорию страны до конца мая, передает РИА «Новости».
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это называется цензура. Почитайте что значит это слово.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    mudrec, А Вы случайно не заметили, что Макрон отвечал как раз корреспонденту РТ франс.

    И ответ главред РТ
     

    Вложения:

  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    О да ! Хотел воспользоваться вашим- умным конечно советом -и почитать что такое цензура. Думаю где бы почитать -решил на Каспаров.ру .слышали про такого ? -чемпион мира все таки И что я вижу ? Заблокировано по решению властей.Ладно думаю -по читаю ка на Грани .ру . Ба... знакомая картинка:shuffle:
    Так вот как она оказывается цензура то ! Да и Макрон явно -четко говорил не про цензуру -инакомыслие а про ложь- пропаганду и клевету. Вроде в РФ даже за клевету из админ. правонарушений перевели в уголовку. Даже посадить могут. Тут вам не там. Цензура это ясен пень не хорошо : http://www.securitylab.ru/news/484904.php

    Но клевета и ложь это все таки другое. Это например как клеветать на людей ... а потом говорить что видите ли вас неправильно информировали :hah:
     

    Вложения:

  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А самое интересное, что президент Молдавии узнал об этом из прессы. Вот оно двоевластие в стране. К хорошему я думаю не приведет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2017 21:18 ----------

    mudrec,
    А Вы прямо уверены, что РТ распространяло клевету??? Вы читали французскую прессу???? Ваше эхомацы - вот рассадник пропаганды и клеветы, и ведь его не закрывают.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    США жутко страдают от разделения властей. Даже спать не могут по ночам.
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    ну да, вот щас то у них все спокойно там.:d
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    У них свои "навальнята" с "либеротой" раскачивают лодку.

    Скоро она перевернётся, и мы попрём! Встанем с колен.
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Стилавю, вы забыли перелогиниться.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Подождите. Я запутался. Кто вещает "ложь, пропаганду и клевету"???

    Хотя у кого я спрашиваю... Вы же опять сказав "А", трусливо забьетесь в угол и промолчите. :hah:
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Президент Владимир Путин провел телефонные переговоры с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани и президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси. Об этом говорится в сообщениях, опубликованных на сайте главы государства.

    В разговоре с эмиром Катара Путин «подтвердил принципиальную позицию России в пользу урегулирования кризисных ситуаций политико-дипломатическими методами, путем диалога». Кроме того, главы государств обсудили «вопросы российско-катарского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах».

    Во время разговора Путина и президента Египта ас-Сиси лидеры обсудили кризисные ситуации, сложившиеся на территории Ближнего Востока и Северной Африки. «Обстоятельно обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества», — подчеркнули в Кремле. В связи с этим главы двух стран договорились о поддержании контакта в будущем.

    Буря в Заливе: чем обернется ссора арабских стран с Катаром
    ПОЛИТИКА
    Ранее, 5 июня, в связи с разрывом дипломатических отношений с Катаром восьми стран, в числе которых есть и Египет, глава МИД Катара Мухаммед Аль Тани позвонил главе МИД России Сергею Лаврову. В разговоре два министра выразили озабоченность появлением нового «кризисного очага» на Ближнем Востоке.

    В числе стран, разорвавших дипломатические отношения с Катаром, — Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Маврикий. Эти государства обвиняют Катар в поддержке экстремистов, в том числе и запрещенной в России организации «Исламское государство». Кроме того, Доха, по их мнению, пытается вмешиваться в их внутренние дела.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5936efc59a79475e1edd338a?from=newsfeed

    Вполне ожидаемо и предсказуемо.
    Ща поц.барсучкам ещё в уши написиют о том что все придумали пиндосы дабы ради нефти свалить Катр обвинив в миллиардном финансировании мирового терроризма . И у России появится , кроме Венесуэлы и Северной Кореи , ещё один друг. И будет уже три друга. Правда не за идею , а за пиндотугрики, Венесуэла уже прокатила российский бюджет и российских пенсионеров на 1 пиндолярд. Покупаем друзей дальше!
    Но главное что бы не в на.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нефть и Катар!!! :hah: Ну и "аналитика". :d

    Катар добывает в сутки ~0.5 млн бареллей, Россия ~11, Саудиты ~10.

    Катар газ продает. ;)
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не то, что бы друг, но некоторые "телодвижения" странны:

    Только, насколько я помню тезисные высказывания некоторых участников этого форума, то именно из-за желания Катара проложить свою газовую трубу началась и ****а в Сирии и участие России в ней и именно Катар сильно подпитывает всяких "бармалеев там", не?
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вернер, Катар давно друг. Тока он из богатого друга легко переформатируется в кочевое племя бедуинов
    Тут народ уже подзабыл о выкупе Катаром доли не малой Роснефти в условиях санкций и ох. проблем с бюджетом. Не просто же так преобрели этот кусок г.

    А так, я полностью согласен с предполагаемой цепью событий.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я пару раз озвучивал это мнение. Но со ссылкой на Сатановского и Кедми, которых периодически смотрю/слушаю.
    Сейчас даже они не комментируют. Говорят что в течении недели или "милые" опять сойдутся или жесткий развод.

    У вас то самого какое мнение? ;)
    оффтоп: В прошлом году сестра из Берлина прислал фотку уличного плаката на которой Меркель держит на веревочках Путина и Обаму. Я ржал с пол часа. :d
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    между тем...
    Индия завершила необходимые процедуры для получения статуса полноценного члена Шанхайской организации сотрудничества, заявил в среду директор департамента Евразии МИД Индии Г.В. Шринивас...
    Он напомнил, что Индия подала заявку на то, чтобы стать членом ШОС в 2014 году, будучи страной-наблюдателем ШОС с 2005 года. В 2015 году на саммите в Уфе было принято решение о начале процедуры вступления Индии в организацию.
    ШОС — международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. В июне 2016 года на саммите в Узбекистане были подписаны меморандумы о вступлении в организацию Индии и Пакистана. На саммите ШОС в Астане 8-9 июня Индия и Пакистан станут полноправными членами организации.
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Считаю, как и раньше, что Ближний Восток - ещё тот гадюшник. Особенно в аспекте их интересов, помноженный на менталитет и прочее. То, что Катар спонсировал разных "бармалеев" - это и так понятно и раньше было, сейчас его "сливают" его соседи в своих интересах. А взять тех же саудовцев или турков - да по сути теже фаберже!


    Вот честно - этот плакат из какой то совершенно "альтернативной" точки зрения на происходящее. Не встречал такого ни разу! Вероятно, тут надо смотреть на сопровождающий текст - в каком аспекте преподносится данный коллажик.
     
  30. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Наше дело правое, победа будет за нами. Мы должны быть сильными. Кто сильнее тот и прав. Житейская мудрость.