1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что творится со связью в Билайне?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ppdison, 30.06.13.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    На жалобу, что два дня смс-ки не ходят как надо (особенно от банков, что критично), шедевральный ответ в личном кабинете "Уважаемый Клиент! Обратитесь в банк, уточните пожалуйста дату, время и номер транзакции. Спасибо, что пользуетесь услугами «Билайн». С наилучшими пожеланиями, Зинаида Федорова, Служба поддержки Клиентов «Билайн»."
    Т.е. они массово не приходят, ни с банка, ни с Аэрофлота, ни откуда либо еще - и я должна по каждой недоставленной смс (про кот орую я могу и не знать, раз ее не доставили) обращаться в банк!

    Сегодня опять такая же байда :jorry:
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Амина, странно, никаких проблем с смс не наблюдаю сегодня.
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    vitant, уже включала-выключала телефон (иногда помогает). Так и не работает. Через FB и Банки.ру закинула вопросы, ибо в ЛК и чате бесполезно решать.
    Важное дополнение - в данный момент я в международном роуминге, но никогда подобного не было, независимо от того, где нахожусь
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это дествительно важное дополнение. И скорей всего это проблемы принимающего Оператора. С вероятностью, близкой к 100%.
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    +1 Нужно попробовать зарегистрироваться в сети другого оператора.
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Подтверждаю, с СМС проблема эпизодами всплывает.
    LTE отключил месяц назад, либо не работал вообще, хотя подключался, либо скорость медленнее 3жи была.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Тов.Кошкин, может быть. но не было такого раньше прям вот никогда. А в воскресенье и понедельник были же проблемы и в России с хождением смс.
    Igor_M, спасибо! подключила на другую сеть, все смс приехали. Забыла ж, что можно сменить, тормоз я
    А Билайн не мог сказать в чате - смените оператора?
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А вот если и в России и в другой стране одновременно такие симптомы, то тогда, да: что-то у Билайна поломалось.
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Еще Билайн одновременно с моим переподключением со своей стороны переподключил поступление сообщений на моем номере. Не знаю, что сработало (вероятнее, все-таки смена локального оператора), но пока проблема решилась, слава те ххосподи. А то я работать не могу
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Слов уже не осталось. Связь сегодня в центре мертвая, периодически - нет сети. Мобильный интернет - мертвый. И главное, никому не пожалуешься :) Ну только в чат ботам написать. :grin:
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    У меня неделю уже вспыхивает экран переодически.
    Прям пару - тройку раз за минуту, АКБ начал уходить резко.
    А сегодня увидел, в момент пробуждения "только экстренные вызовы".
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    На Ангарском с первого марта появился стабильный 4г
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    В стоматологии на Возрождения сегодня утром считай что час практически не было сигнала.

    Если так дело пойдет и дальше - придется валить ((( 15 лет в билайне... эх.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вроде как они оборудование меняют. кому-то даже приходили смс об этом.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    lemmus, бугага. Шлют они эти слезы постоянно. Плохая связь временно, а Билайн навсегда. :grin:
     
  16. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    На Краснос тоже появился 4g
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это очень серьезное достижение.
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Тов.Кошкин, зону покрытия малость расширили) видимо работают над этим.
     
  19. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    на тарифе все за 300 с постоплатой закрыли раздачу интернета. нашел способ обхода блокировки. кому надо - пишите в лс, расскажу.
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это был легкий сарказм. Прошу прощения, не удержался.
    Еще два года назад, у МТСа и мегафона, трудно было найти пробел в покрытии 4G в Волгограде. А уж сейчас...
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Да нормально все со связью в Билайне.
    Это у вас что-то с телефонами. Такое бывает.
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Agestar, блин. А я думал смарт гребёт, пару раз надо было, а он ошибку рисует.
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тоже заметил проблемы с мобильным инетом
    - LTE подключено, но не работает. если переключить на 3G то работает
    - недавно началось: инет подключен, но данные не передаются
    - и буквально пару дней назад: включается E, вместо 3G или LTE
     
  24. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    в общем обойдемся без приватов. алгоритм прост
    1) ставим на РУТОВАННЫЙ смартфон приложение TTL Master, там выставляем TTL 64.
    2) на компьютере под ВИНДОВС лезем в реестр и добавляем параметр DWORD для 32 бит или QWORD для 64 бит - DefaultTTL со значением 65. перезагружаемся, и все работает.
    путь реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters

    и пусть билайн сосет лапу от своей жадности.
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Agestar, а для Iphone)))
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    нечего пиндосские товары покупать, берите православный гугель. :p

    Связь стала говнище, не то что 4Г, едж за радость. Порой и вообще на улице нет сети, хрен позвонишь - это че за приколы?
    Если до осени не исправят, уйду нафиг в мегафон.
     
  27. sqrt

    sqrt Новичок

    29
    4
    Спасибо Agestar, помогло (п.с. тариф постоплатный "Все за 500" кроме порезки раздачи интернета, сделали еще и списание бесплатных минут при звонках на билайн не своего региона - раньше был без лимит звонков на билайн по России).
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    У меня дома эта ерунда началась 13 апреля. Достает. Особенно с учетом того, что подключен безлимит 4g (3р/сутки). Постоянно лазить в настройках - как бы помягче назвать этих билайновцев.... или оставлять всегда gsm/wcdma и дарить 3р/сутки..... Причем в 200 метрах от дома LTE начинает работать. А дома показывает уверенный сигнал (3-4 деления из 5), но интернет недоступен ("сервер не доступен") с 13 апреля. До этого было ~17Мегабит и пинг ~60.

    Так вообще. Вместо 17Мегабит и пинга 50, теперь вот такая вот загогулина (вложение) - пинг в районе секунды!!! И так все время.... И нафига я переходил на все за 800 и еще 100р. за "безлимитный" интернет отдаю? А теперь за апрель пришлось еще и докупить 2Гб за 165рэ, т.к. 8ми нехватило, а LTE дома хоть и показывает, но не работает.... 1065 рэ в мес. за пинг около секунды и 500КБит - я, наверное, мазохист. Пора заканчивать с этим пчелайном. Дармоеды....
     

    Вложения:

    • 6265627238.png
      6265627238.png
      Размер файла:
      31 КБ
      Просмотров:
      547
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в области на трассе М6 билайн работает все хуже и хуже. нормально пользоваться телефоном стало можно от силы на трети дороги.
     
  30. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    альтернатива за городом теле2 и мегафон. Я так понимаю, что и в городе скоро придется отказаться от брехливого и не работающего биллайна