1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патрубок/переходник для бойлера

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем GReddy, 20.05.17.

  1. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Может кто подскажет, где купить в Влг сабж для бойлера АТТ 50 (плоский). Тены, прокладки, аноды - это все есть и в инете и в магазинах, а вот патрубка этого не встречалось.

    Конструктивная особенность состоит в том, что патрубок самого бака (красный прямоугольник) - выполнен из нержи и имеет очень мелкий шаг резьбы. Искомый переходник (зеленый прямоугольник) навинчивается на него (имея тот же мелкий шаг внутренней резьбы). Далее навинчивается кран (синий прямоугольник). На кране и на внешней резьбе переходник шаг резьбы уже более крупный. На переходнике длина участка с внешней резьбой под кран, всего где то сантиметр и того уже стало меньше (последний раз когда разбирали/промывали бак, стало ясно, что в следующий раз, собрать на этом же переходнике уже не получится). Металл переходника подвержен коррозии (потому на фото вся конструкция отображается несколько закошенной, по причине того, что часть стенки с внешней резьбой съело со временем). Еще одна особенность этого переходника/патрубка в том, что через него проходит короткая латунная трубка (подача холодной воды), вроде бы припаянная внутри этого патрубка (на фото с трубками - тот, который короткий). При разборе, трубка не выпадает, сидит в патрубке крепко. Бойлеру лет 10, даже при наличии коррозии, меня этот период разрушения вполне устраивает (к тому же конкретно этот мог разрушиться по причине того, что бак не промывали лет 5 и пока тен не навернулся 2 года назад, туда не лазили - соот-но не следили за состоянием анода и патрубок банально мог стать участником гальванической пары, что в итоге и спровоцировало разрушение). На последнем фото именно мой случай точно такого же патрубка. Собственно где-бы такой заводской найти, что б не колхозить.

    З.Ы. Возможно нужно переместить тему в Ремонт и домоводство...
     

    Вложения:

    • патрубок_.jpg
      патрубок_.jpg
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      340
    • mss.jpg
      mss.jpg
      Размер файла:
      7,1 КБ
      Просмотров:
      349
    • IMG0088A.jpg
      IMG0088A.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      354
    • progriz.JPG
      progriz.JPG
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      371