1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потерян кошелек

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем makovka, 08.11.16.

  1. makovka

    makovka Новичок

    3
    0
    07.11 был забыт кошелек на лавочке во дворе доме 18 Невская(район белого аиста) Кошелек черного цвета на золотистом замочке. В кошельке были деньги, права , банковские карты и разные мелочи. Нашешдшему огромная просьба вернуть! потеря существенная!!!!((((((( в случае информации свяжитесь по телефону 89377340070
     
  2. makovka

    makovka Новичок

    3
    0
    Кошелек нашелся, позвонил молодой человек, сказал у него, он даже не стал скрывать, что деньги забрал себе и сказал, что отдаст при условии, что ему дадут еще 3000, как вознаграждение. Вот бывает и так:(
     
  3. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Денег то много было? Не факт что кошелек у него есть. Лучше сначала убедиться в наличие кошелька, а потом отдавать вознаграждение.
     
  4. makovka

    makovka Новичок

    3
    0
    денег не особо много, около 5 тысяч, ну я думаю этого достаточно для вознаграждения, раз он даже не стал скрывать что забрал их, а отдавать 3 тысячи за пустой кошелек с дисконтными картами не охото, ради принципа, права новые не сложно сделать, гос пошлина и то сейчас меньше, чем его вознаграждение. Пусть себе оставит, а то еще таким тоном разговаривал, не хотите по хорошему отвезу на вокзал!(((((( есть все таки подлые люди, не повезло!!!!:o
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы точно убедились, что это ваш кошелёк? Какие-нибудь уточняющие вопросы спросили?

    А то похоже и на развод. В полицию точно нужно было обратиться.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    кстати да и при этом сказать что кошель украли, таких наказывать надо
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    интересно, во сколько вы оценивали потерю? в 200 руб?
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а в кошельке номер телефона был? В любом случае, действительно можно и в полицию, номер звонившего есть...
     
  9. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Нужно. Сейчас полиция адекватная, не посадят, но вернут утерянное и малость накажут виновного. Уверен. Нормальные и адекватные люди.
     
  10. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    у меня матушка нашла кошель. тиснули из магаза видать из сумки или еще как.
    лежал на видном месте возле мусорки. там целый карт бланш кредиток.
    видимо взяли только наличку. у нее глаза квадратные. куда с ним. чего.
    ну сходили в один из банков. там у сотрудников глаза округлились.
    типо ай яй персональные данные. но потом. мы позвоним скажем что карточка нашего банка нашлась.
    принимать ее они не стали. типо ваш крест. ну и чего. мы оставили в банке контакты.
    пришла девица неопределенного возраста. сказала фразу - хм, неужели такие люди еще существуют.
    развернулась и пошла. ни спасибо. ничего. вроде как так и положено.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Пиццулянт, проше наверное подойти к любому банкомату и скормить ему карты все, пусть сами там разбираются
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Проще вообще не поднимать подобное. :shuffle:
    Как правило, инициатива наказуема.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а вот это нарушение сотрудниками банка. Ибо на каждой карте написано, карта является собственностью банка, нашедшего просим вернуть карту в отделение банка. Спецом счас на своих картах посмотрел, на трёх разных банках
     
  14. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Правильно не стали принимать. А если с этой карты деньги слили? Кто будет крайним? Банк выпускает новую карту, при утрате клиентом старой.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    А вы надеялись что вам и деньги вернут? :hah:
    Вот именно из-за таких, если найду чейто лопатник, скорее выкину его.

    Был подобный случай, баба одна ненормальная вопила как резаная, что это я у нее украл.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вообще-то она пишет, что он помимо того, что взяли деньги, просят еще. а не о своих надеждах. И вы после этого считаете себя нормальным? прочитать-то можно тему. Возвращают и с деньгами, всякое бывает так что непонятен смайлик

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2017 19:37 ----------

    уже давно бы придумали процедуру проверки и принятия принесенной карты в присутствии комиссии из 3-4 человек сотрудников банка и(или) при приглашенном сотруднике мвд, тем более кражи и утери банковских карт - массовое явление при нынешних темпах развития пластика. Так что НЕПРАВИЛЬНО они сделали. У нас просто все через ****, мало ли, что на карте написано, по факту все может быть совсем по-другому и как левой пятке вздумается. Банк это все же не баб Маша, которая делает только то, что хочется ей, чтоб себя обезопасить
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну, то, что нашедший предлагает, - вполне себе вписывается в рамки Уголовного Кодекса. Можно было бы и наказать молодого человека.... Тем более в банном случае это просто....
     
  18. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Так все плохо с хорошими людьми?!
    Я наверное везучая, не так давно кошелек из сумки выпал в такси (я даже не знала), там деньги (около 3-4 тыс), карта пропуск на работу, карта банковская, права и тех паспорт на машину. Таксист сам меня нашел (через диспетчеров), сам (без моих просьб) привез мне кошелек, еще и отказывался брать деньги в качестве благодарности, я ему насильно впихнула.
    Еще раз, пользуясь случаем, спасибо, Сергей!!!