1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счетчики на воду в частном доме.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Black Angel, 15.01.16.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    не знаю. может и так.
     
  2. PereZ

    PereZ Участник

    338
    1
    У меня тоже взяли письменное обещание переделать старый проект на новый с учетом водомера и отметиться в Водоканале с согласованным проектом. Примерно через пол года после постановки на учет водомера я обновил проект, согласовал его в Концессии и повез в Водоканал, тот что в Бекетовке, где, в том числе, Советский район сопровождают. Сотрудница водоканала посмотрела на меня с удивлением, вроде того - зачем привез, главное что Концессия согласовала, взяла себе копию и ладно. Отсюда могу сделать вывод, что, возможно, за исполнением обещания в срок, как и вообще за исполнением обещания они особо пока не следят, ну или как минимум процесс не поставлен.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Кончится поверочный срок счетчика, новую поверку он не пройдет 100%, т.к. зарастает говном, придется менять на новый. Через разрешение на срыв пломбы и т.д. И вот тут-то они всё и потребуют. У меня мама так бегала совсем недавно. Пока проект, пока согласования - два месяца платила по среднему. Хорошо, что это случилось в феврале, поливной сезон был давно и те суммы на вычисление "среднего" не повлияли.
     
  4. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Это сколько? Лет десять? Или меньше?

    В прошлом году мы думали ставить счётчик или нет. В этом году решили ставить. Без вариантов. Пришло письмо от Концессий водоснабжения, что платить нам за воду в поливной сезон в месяц по 5000 с небольшим. Интересно, что концессии потом придумают, когда весь частник счётчики поставят?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    5-6 лет
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Посмотрим. По большому счёту, проект 1958 года никто не отменял. Почему я должен его переделывать?
     
  7. Салеко

    Салеко Участник

    145
    0
    если в этом плане на воду запроектирован счетчик, сам план согласован, а счетчик на сегодняшний день установлен в соответствии с этим планом, то новый проект не потребуется. вот если счетчик установлен не в соответствии с планом на воду, тогда ООО КВ и должны были под гарантию внесения изменения в этот план, опломбировать ваш счетчик.

    любой план на воду старого образца, согласованный в свое время с энергоснабжающей организацией является действительным. главное, чтобы в нем был отображен счетчик. пломбируют счетчики сейчас в строгом соответствии с планом на воду или проектом на водоснабжение. инфа точная)