1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Документальный фильм про историю религий

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Zebra21, 19.04.17.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Посоветуйте хороший, чтобы был доступен до 10 летнего возраста. Не анти. не про, просто познавательный, как, где, когда и почему возникли.
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Только Вы и ваше слово.
    Это ваше "школьное" задание. Поставить себе задачу, изучить вопрос, понять функционал и объяснить/рассказать подрастающему поколению.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А по теме? Я не про школу вообще, я про фильм. Сейчас есть масса довольно интересных познавательных фильмов и мультиков, чего даже самому неизвестно.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ненене, я не про отдельные религии, я про в общем историю религий. Как, из чего вытекало, что взято от других религий, почему противопоставление их, как менялись... Интегральный отчёт, так сказать.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а это вообще есть хоть в книге в какой-то ?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.086
    7.136
    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=NouH0A5isvk[/ame]
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Оно вообще возможно такое исследование, учитывая что с историей (религий в том числе)не так все дело обстоит как, скажем, с физикой? Вечные споры историков, подделки и т.п.
    У меня два толстенных тома по религиям где-то лежит, так там последовательно: даты, имена, события по каждой религии, верованиям отдельных стран.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Да не очень то важно, сошлись на таком то нюансе учёные, или спорят ещё. Главное - чтобы больмень достоверная история.
    В книгах то есть.
     
  10. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Любая документалка вам подойдет.
     
  11. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Физика интереснее даже будет. Конечно не 5000 лет истории, но также 2 томиками не обойтись. С привязкой к истории и историческим событиям физика приобретает совсем другой смысл, нежели её преподносят в школе и институте:)