1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет по планшету -Помогите разобраться!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем businka, 18.04.17.

  1. businka

    businka Участник

    382
    3
    Дано: частный дом с телефонной линией DSL (раньше по ней был интернет на компьютере), от Ростелекома,
    планшет с wifi (без мобильного интернета),
    и бабушка , которая в компьютерах не разбирается, но таки научилась с грехом пополам пользоваться скайпом и мессенджером на айпэде.

    В общем, вопрос - как подсоединить интернет к планшету? Я так понимаю, должен быть персональный hotspot? Можно ли его будет установить как-то? Это в Ростелеком обращаться или куда-то ещё? Есть роутер для компа, но не уверена что он пригодится..
    Прошу прощения заранее, я в интернете ненамного образованнее бабушки)) :shuffle: пожалуйста помогите!
     
  2. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Роутер с DSL поможет, в крайнем случае если не сможете сами можно тех же ростелекомовцев попросить поставить их оборудование.
     
  3. businka, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, являетесь ли Вы нашим абонентом в настоящий момент?
     
  4. businka

    businka Участник

    382
    3
    Здравствуйте! Абонентом был мой отец, но он умер 1,5 г назад. С тех пор интернетом в доме никто не пользуется, но все равно начисляют 60 руб/месяц, наверное за саму линию ( телефона стационарного нет, линию именно для интернета проводили).. Надо будет переоформить на бабушку наверное. Я сама не в Волгограде живу и редко бываю. Направьте меня пожалуйста, куда обратиться, чтоб сделали вай-фай для бабушкиного планшета (если возможно). Я так поняла это тариф Домашний интернет для телефонной линии, только роутер нужен особенный?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2017 21:23 ----------

    Спасибо за ответ! Сами точно не сможем, я далеко, а бабушка ничего не понимает в этом))
     
  5. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения ФИО по договору, ФИО бабушки, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета или уникальный номер договора (если известен). Направим запрос специалистам.
     
  6. businka

    businka Участник

    382
    3
    Спасибо большое! :rev::rev:Сейчас найду всю информацию и отправлю!