1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для любителей и знающих в кальянах людей

Тема в разделе "Разное", создана пользователем War1ock, 31.03.17.

  1. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Всем привет, и сразу к теме.
    Товарищи долго просили купить в компанию кальян, для поездок на дачу, встреч и прочих развлекательных мероприятий.
    Сбросились по чуть, и набрали 4000 с копейками.
    Хотели найти Халил Мамун: Бист, но купили судя по всему реплику.
    За 4000 набор вышел такой:
    Шланг силиконовый с мундштуком
    Чаша
    Кальян с блюдцем и уплотнителями

    Если здесь есть знающие люди в кальянах, что можете сказать о данном приобретении?
     

    Вложения:

    • IMG_8210.jpg
      IMG_8210.jpg
      Размер файла:
      290,9 КБ
      Просмотров:
      292
    • IMG_8211.jpg
      IMG_8211.jpg
      Размер файла:
      400,2 КБ
      Просмотров:
      305
    • IMG_8212.JPG
      IMG_8212.JPG
      Размер файла:
      993 КБ
      Просмотров:
      430
    • IMG_8217.jpg
      IMG_8217.jpg
      Размер файла:
      532,7 КБ
      Просмотров:
      493
    • IMG_8214.jpg
      IMG_8214.jpg
      Размер файла:
      587,1 КБ
      Просмотров:
      504
    • IMG_8213.JPG
      IMG_8213.JPG
      Размер файла:
      957,8 КБ
      Просмотров:
      346
    • IMG_8216.jpg
      IMG_8216.jpg
      Размер файла:
      632,8 КБ
      Просмотров:
      417
  2. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    В соседней ветке продавали два залил мамуна. в два раза дешевле вашей цены. Я тоже взял оиригнал халила тут же на форуме, за 1 500 кажется. Но этот лично я бы не купил. Шахта очень маленькая. Тем более курить если компанией. Вот лучше было сначала написать, а потом покупать!
     
  3. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1

    Судя по тому что за 3 дня тут отписался только один человек, то здесь мало любителей кальянов, а знатоков тем более.

    Чтобы вы знали, халил мамун точно такой по габаритам, же как кальян на фото (если говорить о модели Бист).

    Почему это лучше сначала написать, а потом покупать? И чем же вас не устраивает шахта? Обычная нормальная шахта.

    А так, поддержанные кальяны я лично брать не собираюсь. Не известно как и кто ими пользовался.
     
  4. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Приветствую)
    У самого было 5 халилов(так пошло, что только халилы зашли мне по тяге)
    Так по фото непонятно оригинал или нет, что бросилось в глаза- форма носика для трубки не настолько изогнута как у халила, опять же на глаз показалось, что не такая широкая шахта(просто визуально).
    Ну и в финале это надпись фараон на площадке.
    А где брали?не в яблоке?
    Ну и поделитесь ощущениями после)Как тянет? НА чём курили?что курили?)
     
  5. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Привет)

    Ахах, да в яблоке на чекистов)
    Это Шериф фази фараон, как оказалось. Оригинальный Египетский кальян с литой шахтой.

    Курить еще не курили, только почистил содой. И оказалось что у клапана продувки есть мееелкая дырочка, пропаяли плохо видимо. Но хз, ехать к ним с ним или самому каплю эту допаять и забыть.

    Вот на неделе этой или следующей будем пробовать, и напишу впечатления)

    А есть какие нибудь хорошие чаши? Понравилась Upgrade form, и еще смотрю варианты. Чтобы под фольгу с углем, ну и с возможностью поставить колодку, если парни захотят купить её.
     
  6. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    War1ock, Я вот только хотел написать, что нашёл такой шериф) я бы на Вашем месте поехал обменял, тут адекватные ребята, без проблем поменяют. Апгрейд супер чашка, тут нечего думать, просто взять для коллекции. Ещё торнадо неплохая чашка, с разделителем. Мне последнее время нравится силиконовые, калауд просто идеально её разогревает. По калаудам можете не заморачиваться, есть неплохие по 600р на Каче, к меня есть оригинал альфа и копия, дикой разницы не увидел, а экономия огромная. Домой приеду, ещё гляну по чашам)
     
  7. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Да калаудов много продается, и цены разнятся очень ощутимо, особенно у подделок много на алиэкспресс) Только вопрос к качеству металла... Выдержит ли он три кокосовых угля или нет) Да и сколько прослужит не известно)

    И да, прокатился до яблока, так они или не поняли, или сделали вид что не поняли, и стали вдвоем дуть в шахту не вставив ее в колбу.
    А потом стали говорить ну это не проблема, мелкая дырочка. На курение не повлияет. Если что, попробуйте, и приезжайте.

    Так что будем пробовать и решать, ехать или нет.

    А торнадо чаша она для миксов в основном, раз с разделителями?
     
  8. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    War1ock, что на копии альфы что на альфе на протяжении года всё прекрасно) я думаю, что все таки подсос воздуха это проблема, но если сказали, что пробуйте, тогда нет проблем) да, на торнадо миксер вообще шикарно загонять, греется отлично чашка, реально отлично
     
  9. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Попробовал, да, в целом не проблема. Купил еще чашу Upgrade Form, и вполне достойная вещь оказалась)