1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные фотографии и ссылки по фототеме

Тема в разделе "Фото", создана пользователем _troll, 10.03.11.

  1. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Вау-транспорт для городского (и не только), фотографа. Он же может быть и реквизитом для модели :p. По средней цене неплохого объектива ("+-" конечно, на рынке уже немало моделей на разный кошелек), компактный, маневренный, и с отличной фитнесс-составляющей... особенно при преодолении волго-танкодромов:p
    [ame]https://youtu.be/cqMXaelL430[/ame]
     
  2. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  4. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Чуть "не в тему", но это надо видеть ;) [ame]https://www.youtube.com/watch?v=NY7mPLkY30Q[/ame]
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, спасибо. Это круто )
     
  6. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    [​IMG]
    Вот такой риг.
     
  7. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Что-то форум на самом деле стал какой-то занудно-скучный (((
    Надо больше интересной информации ))) Вот:

    В XVII веке в русской православной церкви произошел так называемый раскол. При этом сторонников старого канона называли на английский манер (отношения с Туманным Альбионом тогда были на очередном взлете) - кэнонистами. А последователей церковного реформатора, московского патриарха Никона - соответственно, никонистами. (См. А. Х. Бенкендорф, "Дырка от бублика, или Очаровательные странники".)
    Впоследствии, уже в XX столетии крупный японский концерн Hibiki запустил специально для советского рынка две линейки полупрофессиональной фототехники в ретродизайне - Canon и Nikon - в память об этом историческом событии.
    Увы, японцы не учли социалистических реалий - на фоне всеобщего увлечения атеизмом религиозный скандал времен Алексея Михайловича был практически забыт советскими людьми, и фотокамеры просто не вызвали ожидаемых ассоциаций. Зато их приняли на ура во всем мире, а слова "кэнонисты" и "никонисты" благодаря мощной рекламной кампании, прочно вошли в обиход, но уже в новом значении - приверженцы той или иной фотолинейки. (См. Рю Мураками, "Великая Япония и Большой Бизнес. XX век".)
    Со временем Canon и Nikon отделились от Hibiki и даже сделались непримиримыми конкурентами. Однако нарастающая популярность телефонных фотокамер сводит их некогда громокипящую битву к жалкой возне в банке с пауками. Обе компании ждет скорое забвение, подобное тому, как были позабыты обстоятельства их появления на мировом рынке.
    Автор: писатель Алексей Митрофанов
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ikap нравится это.
  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Лично мне зашло про будушее фотографии и вот это вот всё
    А то на новогодние поселфился на камеру, которая снимает лучше, чем я в очках вижу, затем присмотрелся - страшЕн :facepalm:
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не поможет - много раз проверено. Поциент мёртв, увы