1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины для горнолыжников и альпинистов (снаряжение и одежда)

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Solod, 30.10.13.

  1. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    В 2014 (лето)собираюсь с группой на Эльбрус, на вершину.
    Что-то будет покупаться, что-то браться в аренду.
    Хочется качественные стильные вещи в период скидок от солидных производителей. Кроме триал-спорта родного ничего не приходит на ум. Может кто подскажет?
    Буду также благодарен за ссылку на правильные инет магазины (хотя очень обидно попасть с размером, все таки одежду и обувь нужно мерить), но снаряжение можно и там докупить, хотя оно как раз будет браться в аренду: кроме фонарика, маски, очков и 2-х рюкзаков ( на 80л и 25-30 литров для штурма).
     
  2. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    в декатлоне можно найти брюки - куртки - пуховки и всякая мелочь типа носки - перчатки, также там есть трекинговые палки,может не супер стильно, но практично и главное недорого. Рюкзаки можно смотреть в сплаве. Ботинки конечно самое главное, у нас только триал спорт. а лучше зайти в клуб "Вершина", там можно посмотреть и померить не сильно б/у, встречаются неплохие варианты
    (проспект Ленина 10, во дворе подвальчик). Но если хотите сойти за своего , крутого альпиниста, то http://www.bask.ru/ .
     
  3. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    arcadio,спасибо за подсказку по Вершине. Декатлон наверно такой же отстой, что и Спортмастер.
    Нужен прежде всего неплохой пуховки, горнолыжка (куртка и штаны, лучше для сноубордистов), флиска, термобелье (носки, майка), флиска, трекинговые ботинки, балаклава, перчатки. Вполне подойдет Colmar или Volkl из недорогих с водонепроницаемостью 15 тыс мм.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Solod, На первый раз лучше взять в аренду имхо.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    У меня оже типа такого вопрос был. Тема в разделе Шоппинг. Забыла про Декатлон. Там совсем шлак? Размеры 50-52 есть женские? Мне штаны надо для коньков точно и мож на борд стану, если получится выбраться на катания. Просто штаны зимние на флису с болоньей с адидаса есть. Но они быстро промокают.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну а кошки? Ледовое снаряжение?
     
  7. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    я так понял, что снарягу в аренду возьмет, в том числе и железо, а ботинки - вещь вообще индивидуальная. Ребят, да можно нормальную одежду в декатлоне купить если без особых понтов, пол европы в ней ходит. Это спортмастер создал стереотип плохой одежды, но в декатлоне ориентируются на функциональность и доступность, хотя негодного тоже достаточно
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Solod, Я шел на 6000 в обычном горнолыжной одежде (пуховик и штаны с резинкой внизу + термобелье+флиска).
    Самое главное - не поскупись на нормальные ботинки, которым и снег и вода пофигу, и которые дышат. Я такие брал в триале. Не забудь их разносить заранее :).
    Рекомендую бросить в рюкзак несколько одноразовых грелок - на высоте своими силами согреться тяжело.
    МОжно купить или сделать самому т.н. "фонарики" - труба из ткани, с торцов - резинки. Одевается нижним концом на ботинок, верхним - на колено. ОЧЕНЬ полезная вещь - иначе замучаешься вытряхивать камни и снег из обуви.
     
  9. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Gosha,
    Интересно, а на что это вы ходили (6000)?
    Кстати здесь можно найти много по тематике http://www.risk.ru/ , забив в поиске сайта "Эльбрус"
     
  10. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    Вот еще прикольные цены подсказали
    http://m.sportsdirect.com/mt/www.sportsdirect.com/ в РФ не шлют, но мне брат из Украины может привезти. А так можно посредником.
    Кстати, все спорт мастеры в городе с разным ассортиментом. В одном нашелся вполне приличные volkl.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 22:49 ----------

    Так же всем спасибо за помощь. Буду рад любой информации. Кстати, как раз читаю http://www.risk.ru/users/mirise/11627/.
    Все спец железо : кошки, пластик альпинист ботинки, спальник, палки, будут браться в аренду через организаторов. Покупать буду только рюкзаки, мембрану штаны, куртку, тонкий пуховик под низ, флиску, шапку, перчатки, рукавицы-верхонки, трекинговые ботинки. Термики остались еще вполне приличные. Маску, балаклаву. В основном закажу с директа, обувь думаю примерить в триале и тоже заказать в директе. Там Каримор совпадает по марке. В раздумьях трекинговые боты брать кожу или мембрану. Ну, и по прежнему жду февраля и скидок в спорт мастере на volkl , пуховики и распродажи в триале. Кстати, что нужно чтобы там получить дисконтную карту ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 22:51 ----------

    Gosha, неужели Эверест ? 6 тыс это же ппц. С кислородом ходили ?
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Килиманджаро - 5895/ Технически он не очень сложный, но высота и все такое - дают о себе знать.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Все шлют, через посредника :d. Из моего вело экипа почти все оттуда. Могу подсказать для интересующихся покупками оттуда.
     
  13. Solod

    Solod Участник

    139
    0
    А, вопрос размера как решаете? Все подходит всегда ? Инфу по посреднику, если не трудно в личку
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    у меня 16 для одежды. Подходит. Сейчас надо чуть похудеть, а то штаны перестали налазить без усилий ;).
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Да, высоковато. КОлбасить начало с 4700. По статистике поднимаются 60% из стартовавших. Абрамович, например, с командой поддержки около 100 человек не зашел. Вообще прикольно, идешь вверх, а мимо тебя под руки спускают тех, кому плохо. Шли без кислорода, но я за 4 месяца начал тренировать задержки дыхания (дошел до 4 минут), и бег на высокие этажи (в разных домах по-разному, доходило до 20 этажа). Думаю, это сыграло свою роль.
    вообще, если интересно, вот отчет о нашем восхождении. Пишет мой напарник, фото - мои.
    Рассказ
     
  16. фигасе ты слоняра :spider:

    для летнего восхождения незаменим Мармот. http://ru.marmot.com/
     
  17. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    цены вообще не гуманны
     
  18. arcadio, так тут не обозначался ценовой диапазон. А для альпинизма Мармот- лучший. Для горнолыжки- да, есть и другие фирмы.
     
  19. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Сюда сходите:http://www.omcgear.com
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я так и обидеться могу ;). Маленькой никогда не была. Ростом тоже.
     
  21. Kuziro

    Kuziro Новичок

    33
    0
    Есть ли в Волгограде магазины где можно купить трекинговую обувь? В декатлоне есть, но она не для длительного похода, а мне около 800км чесать)